• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 8)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 482
Репутация
1 303
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Ловля жереха.
:taschu::friends:
Самые убойные на жереха 14 гр фиолетовые !
1005004728032780
1005003352368613
Беру болванками, оснащаю сам !
Огромное множество протестил, эти самые клевые !
 
С нами с
20.01.2018
Сообщения
675
Репутация
570
Возраст
55
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Ловля жереха.
Подскажите, пожалуйста, какие сейчас копии/реплики кастмастеров рабочие и доступны в продаже (не Али)?

Оторвал последние 3 оригинальных каста в нужном весе :(
Iron Fish Kastmaster
 
  • Cпасибо
Реакции: Sir
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 482
Репутация
1 303
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Ловля жереха.
:taschu::friends:
Самые убойные на жереха 14 гр фиолетовые !
1005004728032780
1005003352368613
Беру болванками, оснащаю сам !
Огромное множество протестил, эти самые клевые !
1005003051199250
Еще одну забыл, тоже очень уловистая 15гр!
Тысячу раз проверял в сравнении, Кастмастер оригинал и выше описанные приманки на жереха, разницы никакой, разница только в цене и все, больше преимуществ никаких !
Рад был помочь братьям по увлечению :taschu::friends:
На сэкономленные деньги купите пивка :vodka: и вспомните добрым словом :friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 482
Репутация
1 303
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Ловля жереха.
-добрасывает НЕ спиннинг, хотя свой вклад в дистанцию заброса привносит;
Золотые слова ! Надо в каждом рыболовном магазине развесить плакаты !
Начинающие как правило думают :hmm: " Куплю себе пятизарядку и вся дичь моя " :D Куплю себе спиннинг трех метровый, буду приманку кидать за горизонт и весь жерех мой :D ! Куплю себе таблетки и похудею :thumbtwoup:! Ни кому в голову не приходит, что надо посещать стенд :thumbupq: Надо посещать спортзал :thumbupq: ! Надо посещать водоем и тренироваться на дальность заброса :thumbupq: ! Тренировка нужна в любом виде спорта ! Тренироваться и еще раз тренироваться ! Тренировка наше все :taschu: Чем выше мастерство :spin:тем короче спиннинг :spin:
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 943
Репутация
11 914
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
а можете порекомендовать спиннинг ценой не более 5000 для ловли жереха на Волге? мне предлагали приобрести спиннинги фирмы Maximus, но я не уверен смогут ли они нормально добрасывать.

Форсаж Турнамент Ф 275 до 25, но он 6 тыс. Посылисстый, пилькера от 10 граммов будет прилично кидать на хорошем шнуре 0.8ре И до 20 граммов примерно. Дальше начнет валиться при забросе скорей всего.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 350
Репутация
6 036
Откуда
проходил мимо
Ловля жереха.
Золотые слова ! Надо в каждом рыболовном магазине развесить плакаты !
Начинающие как правило думают :hmm: " Куплю себе пятизарядку и вся дичь моя " :D Куплю себе спиннинг трех метровый, буду приманку кидать за горизонт и весь жерех мой :D ! Куплю себе таблетки и похудею :thumbtwoup:! Ни кому в голову не приходит, что надо посещать стенд :thumbupq: Надо посещать спортзал :thumbupq: ! Надо посещать водоем и тренироваться на дальность заброса :thumbupq: ! Тренировка нужна в любом виде спорта ! Тренироваться и еще раз тренироваться ! Тренировка наше все :taschu: Чем выше мастерство :spin:тем короче спиннинг :spin:
Дружище, ты всё правильно говоришь. Только не забывай про регион ловли... Когда жерех активен и кормится, его не проблема поймать даже на гайку от болта)) особенно на Низах. Согласен также с тем, что пилькер может быть значительно более добычливым, чем каст. Но тут всё зависит от умений рыболова. Кстати, китаевские пилькеры гораздо сложнее приручить, т.к. это внешние и весовые копии спроектированных другими серьезными компаниями железок. Обычно китайцы не имеют (или имеют кривую) собственную игру. Это про пилькеры! Сам почувствовал разницу в пилькерах (по уловистости) очень давно, учитывая, что у нас прессинг рыболовный очень высокий и вымучить рыбку непросто (Подмосковье). Я не призываю выкинуть китайцев и прикупить дорогие железки, только знаю, что научиться ловить китайцем можно, но значительно сложнее. Сам железками балуюсь лет 15 (с момента их появления на Востоке), причем больше ловил на море, а потом притащил их в пресную стихию. Знаю много случаев, когда даже не старый рыболов, попробовав китайские железки для ловли пресноводной рыбы раз-второй-третий, бросал это дело как совершенно неперспективное. Не согласен с ними, но у каждого из нас свой путь!
С Праздником!!
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
506
Репутация
543
Откуда
Russia
Ловля жереха.
Дружище, ты всё правильно говоришь. Только не забывай про регион ловли... Когда жерех активен и кормится, его не проблема поймать даже на гайку от болта)) особенно на Низах. Согласен также с тем, что пилькер может быть значительно более добычливым, чем каст. Но тут всё зависит от умений рыболова. Кстати, китаевские пилькеры гораздо сложнее приручить, т.к. это внешние и весовые копии спроектированных другими серьезными компаниями железок. Обычно китайцы не имеют (или имеют кривую) собственную игру. Это про пилькеры! Сам почувствовал разницу в пилькерах (по уловистости) очень давно, учитывая, что у нас прессинг рыболовный очень высокий и вымучить рыбку непросто (Подмосковье). Я не призываю выкинуть китайцев и прикупить дорогие железки, только знаю, что научиться ловить китайцем можно, но значительно сложнее. Сам железками балуюсь лет 15 (с момента их появления на Востоке), причем больше ловил на море, а потом притащил их в пресную стихию. Знаю много случаев, когда даже не старый рыболов, попробовав китайские железки для ловли пресноводной рыбы раз-второй-третий, бросал это дело как совершенно неперспективное. Не согласен с ними, но у каждого из нас свой путь!
С Праздником!!
а как должен играть правильный пилькер, и что не умеет китайский? как специалиста спрашиваю, без приколов
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 350
Репутация
6 036
Откуда
проходил мимо
Ловля жереха.
а как должен играть правильный пилькер, и что не умеет китайский? как специалиста спрашиваю, без приколов
Все дело в том, что мы относимся к пилькеру как к куску железа, не имеющему собственной игры (сам так думал долгое время), но в реалиях последние лет 5 пилькеры играют даже на равномерке (особенно импортные, но не китайцы), только надо правильную скорость подобрать. Думаю, что при проектировании приманок много внимания уделяется центру тяжести, возможно даже смещенному..). Сам задался подобным вопросом на море, где прозрачность воды и полярики на носу позволяют увидеть то, что в пресной воде не получается. Более того, даже начал гнуть некоторые пилькеры с целью заставить его "вертеть ж-опой" или рожей. Часто цеплял пилькеры за хвост.. А игра? У каждого своя: один маятником раскачивается, другой рыскает, третий по тангажу имеет движения, четвертый способен разворачиваться в плоскости рисуя полуокружность и тд. А китайцы в подавляющем большинстве поддаются исключительно твичу (правда различной интенсивности, скорости, резкости и пр.)
ПС: но поклевки в 90% случаев на паузе!
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 482
Репутация
1 303
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Ловля жереха.
Дружище, ты всё правильно говоришь. Только не забывай про регион ловли... Когда жерех активен и кормится, его не проблема поймать даже на гайку от болта)) особенно на Низах. Согласен также с тем, что пилькер может быть значительно более добычливым, чем каст. Но тут всё зависит от умений рыболова.
С Праздником!!
:taschu::friends:
С регионом ловли согласен, везде надо подбирать ключик !
Жерех бывает очень активный, на твоих глазах малька рвет, как тузик грелку, весь арсенал свой пустишь в бой и не одного тычка , так что про гайку и болт, это ты зря так думаешь ! Жерех и в СССР по повадкам был такой же, правда арсенал спиннингиста, был горазда скуднее, чем сейчас, приманки делали в основном сами на коленке !
Из своего личного опыта Волгоградская и Астраханская обл.
На данный момент и по сегодняшнему курсу , приманки на жереха до 100 рублей, на нашей родненькой Алиэкспресс полно !
Не вижу смысла покупать дорогие, если результат один и тот же !
Размеры приманок играют большую роль, так что всегда надо иметь в запасе 10гр, 14 гр, 21гр. разного окраса !
С тройниками мельчить не надо 10гр-№6 , 14гр-№4, 21гр-№ 2 ! Лично я использую на 14гр №2, мой любимый размер и сходов в разы меньше !
А самое главное 99,9% даже и не знают, угол спиннинга по отношению к приманке отсутствует ! Фрикцион затянуть так, что-бы с трудом плетня голыми руками стаскивалась, от ролика лесоукладывателя до приманки прямая линия, он сам будет при ударе засекаться, удовольствие и адреналина от рыбалке в разы больше, когда спиннинг из рук вырывает:taschu:
Рассказы, как жерех при ударе крючки разгибает :D как плетню рвет :D это все фантазии СОЦНАРКА :D и неправильно настроенный инструмент, это у чайников всегда так :D.
Плетню использую СУНКО 0.4 белую , не помню кто мне на профильной ветке посоветовал, :friends:дружище огромное тебе спасибо, много лет ловлю и вспоминаю тебя добрым словом :taschu::friends:.
Катушку ТСП 4000 тоже кто то по советовал в профильной ветке :friends:дружище огромное тебе спасибо:taschu: :friends:ловлю и вспоминаю тебя добрым словом !
Если Китайцы, нам перестанут поставлять товары, перейдем опять к анано производству " на коленке " :D самое главное опыт есть !
Ловим жереха только осенью, он нагулянный и жирный ! Весной не ловим он худой и тощий !
Рад был помочь братьям по увлечению :friends::taschu::yazz::spin::motor::slodki:
С русфишинга меня многие знают и видели как я это делаю, просто писать у них нет желания, но, все читают :taschu::friends: !
С Праздником !
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2017
Сообщения
88
Репутация
231
Возраст
43
Откуда
Гомель
Ловля жереха.
Вспомнил, у меня такое было пару лет назад на Оке в Озёрах, был бой около пары часов, да такое чувство сложилось, что пришло жереха на точку больше сотни штук, лупил он неистово всё вокруг, и тоже не попалось по итогу ни одного. 2 коробки приманок перепробовал, эффект был нулевой. Вот как это объяснить, мне до сих пор непонятно. Причём видно же, что жрёт, а на все возможные приманки ему пофигу.
Бывает такое, просто очень много кормового малька и приманка теряется в общей массе. Способ один - "попасть в рот". Не кидать раз за разом сотни и тысячи))) забросов, а ждать момент когда начнет подбирать с поверхности битого малька и в этом момент бросать в зону подбора - поклевка 90%. Можно и на всплеск пробовать с перебросом всплеска на пару метров с учетом течения, чтоб приманка оказалась в зоне подбора после всплеска. Бывает и такое чтоб бьет на поверхности, а жрет 0,5-1м. , забрасываешь цикаду/пилькер считаешь до 5 и начинаешь проводку и бьет сразу. Главное попасть в горизонт в котором кушает)))
 
С нами с
13.01.2017
Сообщения
88
Репутация
231
Возраст
43
Откуда
Гомель
Ловля жереха.
а как должен играть правильный пилькер, и что не умеет китайский? как специалиста спрашиваю, без приколов
По китайским репликам - два года не мог разловить копии с Али на разные Литлл джек метал аддикт, купил на пробу оригинал и разловил на первых рыбалках, хотя и визуально и форма и покраска все одинаково - игра отличается и прилично. Раньше думал какая разница - желязяка есть железяка, теперь смотрю оригиналы, тем более сейчас качественный али с доставками, НДС выходит по цене почти как оригинал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 482
Репутация
1 303
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Ловля жереха.
По китайским репликам - два года не мог разловить копии с Али на разные, купил на пробу оригинал и разловил на первых рыбалках, хотя и визуально и форма и покраска все одинаково - игра отличается и прилично. Раньше думал какая разница - желязяка есть железяка, теперь смотрю оригиналы, тем более сейчас качественный али с доставками, НДС выходит по цене почти как оригинал.
:taschu::friends:
Дайте номерок на АЛИ эти копии ! Литлл джек, метал аддикт !
Говоришь два года разловить не мог, закажу их и проверю лично, потом здесь отчитаюсь !
 
С нами с
13.01.2023
Сообщения
455
Репутация
318
Возраст
53
Откуда
г. Вязники
Ловля жереха.
Вопрос, заказал стики с али 1005005852607465. Они шумовые. На жереха лучше шарики клеем залить?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 482
Репутация
1 303
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Ловля жереха.
Вопрос, заказал стики с али 1005005852607465. Они шумовые. На жереха лучше шарики клеем залить?
:taschu::friends:
У меня похожая с 99 года, красивая такая, глаз не оторвать, много раз ее бросал в бой :D ни тычка, ни тычулика :D снял с нее тройник и бросил в гараже, как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок :D даже на рыбалку брать перестал !
Мне даже интересно, как у вас будут обстоять дела, с этой чудо приманкой !
Если несложно устройте ей жесткий тест драйв и здесь отпишитесь !
 

Сейчас смотрят

Вверх