• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 12)

С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 580
Откуда
Астрахань,Трусовский
Ловля воблы
Не все т.н. полои являются нерестилищами, надо смотреть перечень, если нет в списке, никто запретить не может.
И где такие списки можно посмотреть? С нерестовыми осетровых не путаете?
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 619
Репутация
85 511
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Ловля воблы
С нами с
10.11.2017
Сообщения
105
Репутация
141
Откуда
3 Planeta ot Solnca
Ловля воблы
Только прибыли из Парыгино,Камызякского р-на...Ну по поводу того,что вобла прошла в низах,до верхов не дошла..Местные говорят,что в этом годе хода воблы,как такового и не было.Мы успели половить один разрешённый день до вечера.На четверых поймали килл тридцать разного размера.До запрета за четыре дня успели половить сазанчика,немного сомика и судачка,в районе килошки.В целом рыбалкой довольны,но за два года отсутствия,многое поменялось...Первое,кол-во рыболовов на лодках,второе сброс воды в этих числах,ну и третье это проверка нашего прицепа на выезде из Астраханской области...Всем удачи
Интересно про проверку прицепа-что проверяли? Воблу, плотву, селедку? Пресловутую норму "вывоза" , (которой нет в принципе) 20кг не меряли? Или как обычно - черную икру искали?
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
105
Репутация
141
Откуда
3 Planeta ot Solnca
Ловля воблы
Ловили воблу 20-21 в бахтимире. Была и крупная и мелкая. 18-19 ловили леща. Никто с проверкой не подъезжал. На выезде на оранжерейском посту попросили открыть ведра с рыбой. Всё просмотрели и пожелали удачного пути. Просто не нарушайте. Не берите мелочь. Ну и сетью не связывайтесь
Также вопрос - двухдневную норму вылова не взвешивали? просматривали на предмет чего? Плотва, вобла, селедка? Или осетровых искали? Просили открыть полицаи или рыбнадзор? Понятые при осмотре были? Составлялся к-н документ?
Рыболовы, кого на дороге власти тормозили и предъявляли за превышение двухдневной нормы вылова в машине - пруфы в студию. А то тут столько за "вывоз" больше 2х дневной нормы слухов про "одних друзей", "кого-то" и т.п. ошкуренных на дороге, а что в реале?
 
С нами с
07.07.2015
Сообщения
235
Репутация
853
Откуда
Москва,Ботанический сад
Ловля воблы
Коллеги,на самом деле мы так и не поняли,что конкретно искали...Воблы у нас был один бачок,килл 25-30 на четверых(нам больше и не надо).Залезли в него убедились,что вобла свежевыловленная,потом вопросы про краснуху(которой у нас не было).Другие ёмкости с жерехом,сомиком,сазанчиком их совсем не интересовали,ну мы норму не превысили...Потом тупые вопросы про,типа почему за рулём сидел не я(хозяин авто и прицепа),а мой друг,ну и т.д.Такое ощущение,что хотели до чего-то домататься.В итоге отпустили с миром,и до Москвы больше ни одного жезла,ни гвоздя.Да забыл сказать...на веса ничего не взвешивали,проверяли ДПС и полиция в чёрном и с оружием.Инспекторов рыбохраны с ними не было.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2017
Сообщения
84
Репутация
105
Откуда
Краснодарский край, Северский р-н, станица Северск
Ловля воблы
В этом году решил поберечь пальцы и вместо крючков использовал крупные фосфорные мормышки - пальцы "сказали спасибо", а рыба ловилась ничуть не хуже.
Чтобы отсечь мелочь и не надевать каждый раз червя в качестве наживки использовал кусочек выползка и твердую карповую кукурузу:

IMG20240418081606.jpg IMG20240418130508.jpg IMG20240422131532.jpg
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
105
Репутация
141
Откуда
3 Planeta ot Solnca
Ловля воблы
Чтобы отсечь мелочь и не надевать каждый раз червя в качестве наживки использовал кусочек выползка и твердую карповую кукурузу:
Кукурузу варил или замачивал? Или готовую покупал? Как-то она мелковатой выглядит. Я тоже ловил на перловку, пшеницу, горох, куку. Кука держалась дольше всех насадок, нескольких рыб выдерживала. Но не из банки магазинной, а которую сам варил - зерно из початков прошлогодних.
 
С нами с
19.04.2021
Сообщения
6
Репутация
10
Возраст
48
Откуда
Липецк
Ловля воблы
Коллеги,на самом деле мы так и не поняли,что конкретно искали...Воблы у нас был один бачок,килл 25-30 на четверых(нам больше и не надо).Залезли в него убедились,что вобла свежевыловленная,потом вопросы про краснуху(которой у нас не было).Другие ёмкости с жерехом,сомиком,сазанчиком их совсем не интересовали,ну мы норму не превысили...Потом тупые вопросы про,типа почему за рулём сидел не я(хозяин авто и прицепа),а мой друг,ну и т.д.Такое ощущение,что хотели до чего-то домататься.В итоге отпустили с миром,и до Москвы больше ни одного жезла,ни гвоздя.Да забыл сказать...на веса ничего не взвешивали,проверяли ДПС и полиция в чёрном и с оружием.Инспекторов рыбохраны с ними не было.
Скажите, остановили днём или вечером?
 
С нами с
11.04.2017
Сообщения
84
Репутация
105
Откуда
Краснодарский край, Северский р-н, станица Северск
Ловля воблы
Кукурузу варил или замачивал? Или готовую покупал? Как-то она мелковатой выглядит. Я тоже ловил на перловку, пшеницу, горох, куку. Кука держалась дольше всех насадок, нескольких рыб выдерживала. Но не из банки магазинной, а которую сам варил - зерно из початков прошлогодних.
Покупал в карповом магазине - она твердая на столько, что крючок не всегда пробивает. А из банки годится только на прикормку. Думаю если б запарил сам - было б еще лучше.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
135
Репутация
232
Возраст
43
Откуда
Малоярославец
Ловля воблы
Выехали сегодня в 11-00 с нижнекалиновского, на выезде с камызяка стояли 6 инспекторов, естественно остановили, разговор
И:что ловили?
Я:естественно воблу
И:много поймали?
Я:нормально
И:а сазана?
Я:поймал 6 штук
И:откройте багажник
Я: все на юморной ноте, а зачем?
И: просто так
Я :ну пойдем
И:а где рыба???
Я :в прицепне
Пожелав счастливого пути, отдал документы
 
С нами с
11.04.2017
Сообщения
84
Репутация
105
Откуда
Краснодарский край, Северский р-н, станица Северск
Ловля воблы
с 2012 года езжу на воблу и всегда полагал, что как стемнеет вобла не клюет, как будто клюв выключается и она идет спать, а заодно и нам рыбакам дает отдохнуть. В этот приезд решил опровергнуть данное утверждение - вышел на реку в 22:00 - клева на обычные донки нет. Достал фидерный монтаж Инлайн, замесил прикорму, забил в кормушку и через 10 минут клев пошел как днем. При чем стала так же поклевывать на донку рядом без прикормки - т.е. ночью с прикормкой можно отлично ловить, без прикормки - не получается.
 

Сейчас смотрят

Вверх