• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 14)

С нами с
12.07.2010
Сообщения
269
Репутация
714
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля воблы
Третий день рыбачим ниже Камызяк, Верхнекалиновский, воблы много, вобла разная, вчера почти вся больше 17 см сам ловил, сегодня много меньше 17 по рассказам рыбаков, но ловиться. Рыбаков не очень много. В низу возле раскатов много проверяющих, сегодня выезжал на сазана к лагерям подъезжал Рыбнадзор, результатов не знаю, нас не останавливали. Ветер сносит с ног, на воде не комфортно. при ловле сазана в прилове много воблы и приличной, но не брали, от греха, чат егерей не смолкает от сообщений о проверках и где сейчас проверяющие. Вода почти не изменилась за три дня, подъем почти не заметен.
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
532
Репутация
322
Откуда
Москва
Ловля воблы
Нормы определяет Федеральный закон N 475-ФЗ Для каждого региона они свои. Вот для Астрахани
И о чем это говорит, где Вы увидели связь между выловить не более20 кг. и вывозить из Астрахани!
 
С нами с
23.06.2020
Сообщения
11
Репутация
3
Возраст
40
Откуда
Москва
Ловля воблы
Третий день рыбачим ниже Камызяк, Верхнекалиновский, воблы много, вобла разная, вчера почти вся больше 17 см сам ловил, сегодня много меньше 17 по рассказам рыбаков, но ловиться. Рыбаков не очень много. В низу возле раскатов много проверяющих, сегодня выезжал на сазана к лагерям подъезжал Рыбнадзор, результатов не знаю, нас не останавливали. Ветер сносит с ног, на воде не комфортно. при ловле сазана в прилове много воблы и приличной, но не брали, от греха, чат егерей не смолкает от сообщений о проверках и где сейчас проверяющие. Вода почти не изменилась за три дня, подъем почти не заметен.
Подскажите пожалуйста, а что за чат такой, есть ссылка на него?
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
Казань
Ловля воблы
Третий день рыбачим ниже Камызяк, Верхнекалиновский, воблы много, вобла разная, вчера почти вся больше 17 см сам ловил, сегодня много меньше 17 по рассказам рыбаков, но ловиться. Рыбаков не очень много. В низу возле раскатов много проверяющих, сегодня выезжал на сазана к лагерям подъезжал Рыбнадзор, результатов не знаю, нас не останавливали. Ветер сносит с ног, на воде не комфортно. при ловле сазана в прилове много воблы и приличной, но не брали, от греха, чат егерей не смолкает от сообщений о проверках и где сейчас проверяющие. Вода почти не изменилась за три дня, подъем почти не заметен.
Доброго времени суток. Я так понимаю, Вы ловите на нижней Калиновке? Подскажите как там с местами для лагеря? Остались ещё свободные места? Как с подъездными дорогами?
 
С нами с
22.08.2020
Сообщения
213
Репутация
411
Возраст
37
Откуда
Подольск
Ловля воблы
Рыбу, воблу и прочее не запрещено перевозить без документов, в отличие от осетровых, главное не свидетельствовать против себя. Пока не видели ни одно протокола, с дороги. Всё это неприятно, лучше воблу и 20кг рыбы на человека не возить.
В прошлом году летел из Москвы в Минводы с чемоданом, в котором было 10 осетров замороженных, пойманных на платнике.
На всякий случай брал путевку с собой. Никто слова не сказал ))
 
С нами с
07.04.2021
Сообщения
26
Репутация
53
Возраст
45
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
да не ловить а вывозить, не знаю как в машине, но если например будешь выезжать с. базы а. у тебя в лодке более 20 кг то ты нарушитель, можно вывозить не более двух дневных норм, норма 10 кг на человека в. сутки, ловить можно больше и жрать ее там/я так понимаю, хоть месяц лови а вывозить ток две нормы
Человек, будучи на базе 10 дней, каждый день ездил на рыбалку(база это не водный объект) сколько он может вывезти??? Или человек живущий в Астрахани много раз ездил на рыбалку, поехал в гости в Волгоград и взял рыбу, угостить 50 кг. Он что-то нарушил?
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 107
Репутация
7 229
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
Вчера приехали. Ловлю в Камызякском районе. За сутки особого прихода воды нет, совсем немного.
По уловам: очень много подлещика. Вобла хорошая, крупная. Но все равно обьячеенная, местным без разницы на запрет.
Наконец-то крупный лещ попадаться стал

За сегодня садок не ставил и всего 1 палка. Всю рыбу отпускал) отдыхал)
Завтра буду уже что-то оставлять для засолки и копчухи, и сазана попробую половить

По погоде - знал на что подписывался, ураган) прикрываемся машиной и все капитально растягиваем)
 

Вложения

  • CF1CAF83-8FB9-455B-B149-599C35D6D9CB.jpeg
    88.4 КБ · Просмотры: 288
    CF1CAF83-8FB9-455B-B149-599C35D6D9CB.jpeg
  • BDACE22D-3CE9-4B73-B4BF-9F2C4DB1D58B.jpeg
    86.2 КБ · Просмотры: 288
    BDACE22D-3CE9-4B73-B4BF-9F2C4DB1D58B.jpeg
С нами с
17.03.2020
Сообщения
12
Репутация
40
Возраст
33
Откуда
Калуга
Ловля воблы
Мужики всём привет, небольшой отчёт по рыбалке:
Стоим ниже Камызяка, три дня погода хорошая, сегодня ветер сильный- клёв зачетный.
Размер воблы просто удивляет, за последние 5 лет в первые такую воблу ловим. Рыб охрана лютует, экипажей оч много. В основном шманают лагеря.
Вода прибывает,но оч слабо.
Проскакивает лещ зачётный.
По сазану тишина, видимо вода холодно вата да и мути много.
 
С нами с
17.03.2020
Сообщения
12
Репутация
40
Возраст
33
Откуда
Калуга
Ловля воблы
Мужики всём привет, небольшой отчёт по рыбалке:
Стоим ниже Камызяка, три дня погода хорошая, сегодня ветер сильный- клёв зачетный.
Размер воблы просто удивляет, за последние 5 лет в первые такую воблу ловим. Рыб охрана лютует, экипажей оч много. В основном шманают лагеря.
Вода прибывает,но оч слабо.
Проскакивает лещ зачётный.
По сазану тишина, видимо вода холодно вата да и мут
Мужики всём привет, небольшой отчёт по рыбалке:
Стоим ниже Камызяка, три дня погода хорошая, сегодня ветер сильный- клёв зачетный.
Размер воблы просто удивляет, за последние 5 лет в первые такую воблу ловим. Рыб охрана лютует, экипажей оч много. В основном шманают лагеря.
Вода прибывает,но оч слабо.
Проскакивает лещ зачётный.
По сазану тишина, видимо вода холодно вата да и мути много.
 
С нами с
12.07.2010
Сообщения
269
Репутация
714
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля воблы
С нами с
12.07.2010
Сообщения
269
Репутация
714
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля воблы
Доброго времени суток. Я так понимаю, Вы ловите на нижней Калиновке? Подскажите как там с местами для лагеря? Остались ещё свободные места? Как с подъездными дорогами?
Я на базе, но по берегу мест много
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
36
Репутация
18
Возраст
38
Откуда
Москва
Ловля воблы
Не подскажу, егерь прослушивал при нас, говорит их три, где они делятся информацией
Вот и я не могу никак найти. При нас тоже егерь прослушивал инфу где находятся проверяющие. Очень ценный чат. Если кто подскажет, готов отблагодарить.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 164
Репутация
3 516
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Ловля воблы
Вы знаете,наверно врачи дураки,даже в рационе космонавтов на орбите присутствует вобла!
Потому что долго не портится. Не становится прогорклой со временем, как допустим густера, плотва и лещ.
Похоже, что рыбартели действительно не работают, раз везде крупная вобла прет!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2010
Сообщения
209
Репутация
233
Откуда
Сочи
Ловля воблы
Всем добра! Пишу здесь ТК ветка самая посещаемая. Стою в месте, где рыбы много. Ловлю потихоньку. Готов сдать место за деньги... Просто стою один и весьма скучно. Многие меня знают. Приоритет мужикам от 40 пьющим только самогон.
 

Сейчас смотрят

Вверх