• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 15)

С нами с
17.04.2020
Сообщения
103
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Белореченск, Краснодарский край
Ловля воблы
да не ловить а вывозить, не знаю как в машине, но если например будешь выезжать с. базы а. у тебя в лодке более 20 кг то ты нарушитель, можно вывозить не более двух дневных норм, норма 10 кг на человека в. сутки, ловить можно больше и жрать ее там/я так понимаю, хоть месяц лови а вывозить ток две нормы
Если ты мне покажешь где в правилах рыболовства или в этом новом приказе есть слово ВЫВОЗ или ВЫВОЗИТЬ, я признаю свою ошибку.
А иначе Сергей Михалыч ты просто очередной чудак, который опять здесь выносит мозг рыбакам.
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
1 923
Репутация
3 314
Возраст
46
Откуда
Чехов, МО
Ловля воблы
в перелове, положено 20 а ты 25 везешь
То есть любой барыга прошу прощения бизинисьмен, скупающий рыбу у местных и везущий её на продажу нарушитель правил рыболовства? А продавцы на развалах на каждом километре трассы от Астрахани с центнерами висящей воблы на прилавках это кто? :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2019
Сообщения
1 923
Репутация
3 314
Возраст
46
Откуда
Чехов, МО
Ловля воблы
ну а если у тебя катер с зада машины, спиннинги , одет ты как рыбак и у тебя в багажнике в. кулимане 50 кг рыбы, че скажешь брат угостил
Да. Везу воблу с пивом пожрать. А сам спиннингист, ловлю хищника которого не ем, а отпускаю. Пока не запретят безакцизную продажу воблы все это шляпа полная. На выезде с Федоровки позавчера мент остановил в 10 метрах от магазина в котором вобла продается... постояли поржали:)
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 380
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Ловля воблы
То есть любой барыга прошу прощения бизинисьмен, скупающий рыбу у местных и везущий её на продажу нарушитель правил рыболовства? А продавцы на развалах на каждом километре трассы от Астрахани с центнерами висящей воблы на прилавках это кто? Спасибо, поржал:D
а че ржать то , если соображала наработает, разговор идет о рыбаках которые перелавливают норму, при чем тут борыги, это уже другая тема и статья/
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 380
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Ловля воблы
и вообще я за воблу не че не говорил, я говорил что нас спросили почему много по кг рыбы и все, а вы раздули хрен знает че/
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
1 923
Репутация
3 314
Возраст
46
Откуда
Чехов, МО
Ловля воблы
а че ржать то , если соображала наработает, разговор идет о рыбаках которые перелавливают норму, при чем тут борыги, это уже другая тема и статья/
Разговор за то, что суточная норма вылова на водоеме не есть норма транспортировки и вывоза. На водоеме это рыба и биоресурсы, а на трассе это груз рыбной продукции. Без обид, но тема лезет в тупик. Ни чем не хотел обидеть.:friends:
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
30
Репутация
42
Возраст
56
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
да не ловить а вывозить, не знаю как в машине, но если например будешь выезжать с. базы а. у тебя в лодке более 20 кг то ты нарушитель, можно вывозить не более двух дневных норм, норма 10 кг на человека в. сутки, ловить можно больше и жрать ее там/я так понимаю, хоть месяц лови а вывозить ток две нормы
Не нарушитель. Правила рыболовства распространяются на рыбаков. А рыбак с точки зрения правил и рыбинспекции, человек у (на) водоеме с рыболовными снастями не в чехле и в не разобранном виде (за исключением запрещенных средств ловли). Когда я зачехлил удочки, переложил рыбу из садка в машину. Все я больше не рыбак. Если на выезде из турбазы меня остановят рыбинспектора я обязан предъявить им снасти для осмотра ( на предмет запрещённых) и рыбу на (на предмет запрещённых). Нормы тут уже нет, хоть тонну вези.

Если вы выловили норму, вы можете ловить сколько угодно дальше, но обязаны выпустить рыб сверхнормы живыми. За каждую мертвую рыбу если норма превышена будет штраф. Я ловлю очень много, часто езжу один, часто подъезжают инспектора, в садке 30 -40 кг. Нарушаем? Нет собираю улов для фотосейсии, хотите прямо сейчас сфоткаю садок и выпушу при вас? в 9 случаев из 10 инспектора говорят да нет, можно убедиться что рыбка живая?

Воблу месяц ловить и жрать нельзя, это нарушение ловить и жрать можно только 10 дней.
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
30
Репутация
42
Возраст
56
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
были за Кировским на Никитке, до 11 апр попадалась в приливе крупная вобла (местная) после 11апр пошла морская стандартная, местные ловят не боятся, уезжали 14 апр, проверяли нас два раза, воблы у нас не было, а вот за лишние кг сазана мозги малеха потрахали/
Если бы вы нарушили вам бы не мозги потрахали - а составили протокол. Вы не чего не нарушили вот и нет у вас протокола.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 380
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Ловля воблы
понятно, ну я то не про правила говорю, а про то как было, он спросил почему норма вывоза превышена, ну наверно хотел развести на бабки или как/ короче я. сказал как было, еще и чудаком обозвали/ Обидно блин:hmm:ладно всем добра, ловите норму и будет все ок
 
С нами с
17.04.2020
Сообщения
103
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Белореченск, Краснодарский край
Ловля воблы
охренеть, я еще и мозг выношу, я позавчера приехал, и раскалываю как и что было на трассе, когда нас остановили,и в окончание я. еще и мозг выношу/ ЗАЕБИСЬ// Ну ладно вам с. дивана лучше видно/

Ну это же ты пИсал:
в перелове, положено 20 а ты 25 везешь
как не крути получается что нарушитель РЫБАК который везет больше 20 кг, ну или мошенник который купил левый чек/
можно вывозить не более двух дневных норм, норма 10 кг на человека в. сутки, ловить можно больше и жрать ее там/я так понимаю, хоть месяц лови а вывозить ток две нормы

Это есть дезинформация. Те ребята на дороге в погонах, таких как ты и ищут. А потом отчитываются перед начальством, что ведут непрерывную борьбу с браконьерством.
 
С нами с
17.04.2020
Сообщения
103
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Белореченск, Краснодарский край
Ловля воблы
понятно, ну я то не про правила говорю, а про то как было, он спросил почему норма вывоза превышена, ну наверно хотел развести на бабки или как/ короче я. сказал как было, еще и чудаком обозвали/ Обидно блин:hmm:ладно всем добра, ловите норму и будет все ок
Сергей Михайлович, извини если обидел. Видит Бог не хотел. Просто уже пережевали эту темы с выловом и вывозом. А тут опять! Сорри.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 298
Репутация
14 380
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Ловля воблы
да нормально все :friends: ща посмотрел правила, нет там ни какой нормы вывоза, сцуки где они взяли эту двухдневную норму хз, наверно на лодке можно вывозить не больше двух норм, когда с базы уходишь, а в. машине пофиг на них
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
101
Репутация
185
Возраст
44
Откуда
Воронеж
Ловля воблы
Уж в пору тему переименовывать... За три страницы ни одного отчёта, всё за вывоз радеем...
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
30
Репутация
42
Возраст
56
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
да нормально все :friends: ща посмотрел правила, нет там ни какой нормы вывоза, сцуки где они взяли эту двухдневную норму хз, наверно на лодке можно вывозить не больше двух норм, когда с базы уходишь, а в. машине пофиг на них
Нормы определяет Федеральный закон N 475-ФЗ Для каждого региона они свои. Вот для Астрахани
 

Вложения

  • MINIMAL_NYE_RAZMERY_VYLAVLIVAEMOJ_RYBY_I_SUTOChNYE_NORMY_VYLOVA_V_ASTRAKhANSKOJ_OBLASTI.png
    367.1 КБ · Просмотры: 196
    MINIMAL_NYE_RAZMERY_VYLAVLIVAEMOJ_RYBY_I_SUTOChNYE_NORMY_VYLOVA_V_ASTRAKhANSKOJ_OBLASTI.png
С нами с
05.12.2020
Сообщения
532
Репутация
321
Откуда
Москва
Ловля воблы
Если ты мне покажешь где в правилах рыболовства или в этом новом приказе есть слово ВЫВОЗ или ВЫВОЗИТЬ, я признаю свою ошибку.
А иначе Сергей Михалыч ты просто очередной чудак, который опять здесь выносит мозг рыбакам.
Он не чудак он из тех кто:
Бабка рассказала в общество информацию понесли, дураки поверили.
 

Сейчас смотрят

Вверх