• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 42)

С нами с
19.03.2017
Сообщения
186
Репутация
353
Откуда
Железноводск, посёлок Иноземцево
Ловля воблы
С нами с
25.02.2012
Сообщения
879
Репутация
4 074
Откуда
Москва, Люблино
Ловля воблы
Сегодня мать (67 лет) отличилась экземпляром под 700гр. Сначала приняла за сазанчика, хотела отпустить (ой, отпустила же, запрет же), во время увидел, что вобла :) радости, как у ребёнка. Её ребенок за неё очень рад :)
IMG_20240409_201027.jpg
 
С нами с
20.03.2020
Сообщения
37
Репутация
27
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
Кто ловил на кальмара. ? Его нужно отваривать или на сырой клюет. Прошу отвечать по делу
 
С нами с
04.11.2015
Сообщения
9
Репутация
216
Откуда
Долгопрудный,алтуфьево
Ловля воблы
Доброе утро.

Гандурино, приехали вчера. Пробовал пока ловить только с берега - воблы нет. Задрал микроподлещик, только дай червя. С обеда будем пробовать с лодки на сазана и бель. По результату постараюсь отписаться
Насаживай кукурузу. Мелочи меньше будет в разы, хоть и поклевок результативных тоже. Когда подойдёт что-то более стоящее, опять переходи на червя. Нервы будут целее и руки меньше устанут.
 
С нами с
11.04.2017
Сообщения
84
Репутация
105
Откуда
Краснодарский край, Северский р-н, станица Северск
Ловля воблы
Кто ловил на кальмара. ? Его нужно отваривать или на сырой клюет. Прошу отвечать по делу
Варить не пробовал, ловил на сырого и даже соленого (соломка), на сырого клюет лучше, хотя соленый лучше держится, его замачивал минуты на 3-и перед ловлей.
 
С нами с
11.04.2022
Сообщения
11
Репутация
29
Возраст
36
Откуда
Ставрополь
Ловля воблы
Доброе утро!
Вот читаю новый приказ о запретах. Воблу ловить разрешено только с 20 по 30 апреля. А плотву нельзя и вовсе. Но ведь они похожи как 2 капли. По оранжевым плавникам отличить? Так красноперка часто попадалась. Каламбур какой-то. Не влететь бы с этими отличиями...
 
С нами с
26.03.2016
Сообщения
29
Репутация
56
Откуда
Москва
Ловля воблы
Ловил на сырого кальмара, правда, не воблу, нет ее в Мексиканском заливе. Пробовал на варёного, понял, что смысла нет
 
С нами с
15.05.2022
Сообщения
96
Репутация
45
Возраст
41
Откуда
Рассказово
Ловля воблы
Сегодня утром в новостях по второму каналу женщина сказала что экстренно принято решение о запрете ловли воблы до конца года, ив перспективе до 5 лет.....
 
С нами с
15.05.2022
Сообщения
96
Репутация
45
Возраст
41
Откуда
Рассказово
Ловля воблы
Сегодня утром в новостях по второму каналу женщина сказала что экстренно принято решение о запрете ловли воблы до конца года, ив перспективе до 5 лет.....
Может быть я что то не не правильно понял или не дослушал....
 
С нами с
17.04.2020
Сообщения
103
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Белореченск, Краснодарский край
Ловля воблы
Я не только воблу люблю ловить... Посмотреть вложение 12161692 Посмотреть вложение 12161693 Посмотреть вложение 12161694 Посмотреть вложение 12161695 Посмотреть вложение 12161706 Посмотреть вложение 12161715 И если уж приехал на рыбалку, так надо ее ловить! А бухать дома надо! Дешевле обходится!
Ну да! Водка уберегла рыбы больше, чем весь рыбнадзор вместе взятый!
А в бабки оно все упирается! Хотим мы этого или нет! Без них никуда!
Что за привычка все переводить на деньги? Ну это же не бизнес (я имею ввиду нас, рыбаков-любителей), мы едем на Волгу за ощущениями.
Как можно перевести на рубли дикий восторг, когда сома за 20 кг тащишь?
Сколько денег стоит чувство гордости за сына, который поймал первую воблу?
Как оценить передачу традиций рыболовства из поколения в поколение, когда с тобой дети впервые поехали на Нижнюю Волгу, по чем жизненный опыт, который они приобрели???
Сам езжу на воблу уже более 10 лет, дети мои со мной стали ездить с 2014 года. Сейчас им уже по 21 году. Дочь замужем и все равно каждый апрель со мной на рыбалку в Астраханскую область. Это уже семейная традиция. И я надеюсь она будет передаваться моим внукам и т.д. Как такие вещи можно в деньгах посчитать???
 
С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 177
Репутация
6 246
Откуда
Москва Некрасовка
Ловля воблы
Нет, вроде как представитель биоресурсов каких то
Как говорил один герой М. Булгакова, не читайте с утра советских газет...
Верить можно только бумажке с печатью, да и то...
 

Сейчас смотрят

Вверх