• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 37)

С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 324
Репутация
1 740
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Ловля воблы
Вы смотрели процентное соотношение воблы в улове? Я где то выше писал.
процент будет нормальный-вобла с прилавков не исчезнет! как дважды два-сколько надо? столько будет!
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
99
Репутация
98
Возраст
50
Откуда
Кашира
Ловля воблы
Ни разу не видел воблу без икры до 01.05.
Ну это бред я считаю, и не компетентные люди, либо сказали на зло, если рыба живая и уплыла о каком ущербе может идти речь?
Считают и живую, надо до подсчёта отпускать.
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Ловля воблы
У меня почему-то 10-12
наверное какие то разные воблы. Первая идет крупная именно начинает клевать примерно 10 -12, в прошлом году 23 апреля вода уже в палоях была... Если только там воблу ловят...
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
179
Репутация
149
Откуда
М.о. Чехов
Ловля воблы
наверное какие то разные воблы. Первая идет крупная именно начинает клевать примерно 10 -12, в прошлом году 23 апреля вода уже в палоях была... Если только там воблу ловят...
Езжу весной только за ней.
 
С нами с
19.04.2009
Сообщения
60
Репутация
26
Откуда
г.Дзержинск Нижегородская обл.
Ловля воблы
Ни разу не видел воблу без икры до 01.05.

Считают и живую, надо до подсчёта отпускать.
Был такой случай, правда не вобла, жерех чуть не дотягивал до нормы, был в садке живой, рыбу отпустили, штраф выписали
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Ловля воблы
Езжу весной только за ней.
Да мы тоже так... Но в последнее время начали вносить разнообразие. К примеру, красноперка еще считается зимней- очень жирная и вкусная...Просто открытие. Мы ее вообще то никогда не ловили, а тут попробовали и понравилось. Сазана в прошлом году вытащили на 7.8 кг... Просто кайф
 
С нами с
12.08.2023
Сообщения
150
Репутация
50
Возраст
33
Откуда
Будённовск
Ловля воблы
С нами с
02.10.2014
Сообщения
16
Репутация
34
Возраст
48
Откуда
Москва, м. Кантемировская
Ловля воблы
С нами с
10.05.2015
Сообщения
24
Репутация
37
Откуда
Балашиха
Ловля воблы
А вообще если не считать изменения по повышению, есть какая информация по графику на апрель?
Обычно в конца марта, на апрель уже был.
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Ловля воблы
А вообще если не считать изменения по повышению, есть какая информация по графику на апрель?
Обычно в конца марта, на апрель уже был.
Ну только общая. Они засядут на совещание в начале апреля и выдадут уже конечный график по сбросам и половодью.
Можно все в тырнете найти...
Но в любом случае, в нынешнем году, график будет либо как в прошлом, либо ещё раньше сдвинут его.
Все кто едет с 20 апреля и далее, те любуются морем разливенным...
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
671
Репутация
1 168
Возраст
51
Откуда
Волжский
Ловля воблы
Ну только общая. Они засядут на совещание в начале апреля и выдадут уже конечный график по сбросам и половодью.
Можно все в тырнете найти...
Но в любом случае, в нынешнем году, график будет либо как в прошлом, либо ещё раньше сдвинут его.
Все кто едет с 20 апреля и далее, те любуются морем разливенным...
Не надо народ будоражить, если нет конкретных данных или подтверждающие ваши слова фактов!
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Ловля воблы
Не надо народ будоражить, если нет конкретных данных или подтверждающие ваши слова фактов!
Поконкретнее можно?
То что сейчас идёт сброс 7000 куб в сек и чуть более и будет до 5 апреля это я выдумал что ли?

И что они с 5 апреля по 8 ое начнут сбрасывать норму 4500?

Это же глупо, вода упадёт и поднять её ого-го сколько воды надо...

Ну посмотрим. Я никого не пугаю.
Мое мнение, что вобла должна отметить икру полностью... А потом мы её может и половим, ну если кому такая нужна
 
С нами с
29.05.2018
Сообщения
93
Репутация
79
Возраст
53
Откуда
Тольятти
Ловля воблы
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Ловля воблы
Не надо народ будоражить, если нет конкретных данных или подтверждающие ваши слова фактов!
Они могут , как в одном из годов,сделать и двойной сброс.Первый небольшой в холод,потеплело воду перекрыли,вся икра на ветках,а потом фигачили всё лето как в трубу , на Ахтубе не половишь 120гр несло,люди 200гр завозили на лодке или 160гр Крокодилами бросали. То у них воды нет,то всё лето фигачили,как в трубу,чтобы чьи то дачи не подтопило.... , получается,что воды хватало на полноценный сброс с рыбной и сельхоз.полкой, "Комиссия" не та ? или вредители кругом и несут чушь,что воды в реке нет,вот по этому и сбросы такие ... , а сами в Крещенские морозы всегда,каждый год мини-сброс делают,помнится в Пологое Займище ездили,так машины у моста оставляли,работнику моста 100р за охрану оставляли и пешком на Шнуровой ходили,зимний паводок))),блин. Не те цели просто у Министров и комиссий ,под их диктовку, принимающие решение.
 

Сейчас смотрят

Вверх