• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 22)

С нами с
08.04.2021
Сообщения
46
Репутация
102
Возраст
63
Откуда
Оренбург
Ловля воблы
Я тоже сетями не ловлю. Местные, как ставили, так и будут ставить. Но их на село у нас пару таких осталось. От этого вобла не исчезнет. Вообщем вобла начинает брать по этому к 20 му числу сами понимаете. Хотя мы ловили её в прошлом году до начала мая. Но это надо знать места. А так на основных водоёмах 15 уже делать нечего было
НЕ вводите рыбаков в заблуждение.С 2013г. Ездили в АО всегда в конце апреля.Исключение 2020 (ковид).2023 не срослось.И без воблы не уезжали. Ход воблы был именно в этот период,иногда даже чуть позже. До 2019г. ловили на р.Бахтемир ниже Икряного,после на р.Чурка.Пока нет данных по сбросу воды ,можно только предполагать.Возможно исключение низовье,раскаты.Там вобла может ловиться и в первых числах апреля.По моим наблюдениям нужны два условия для начала хода воблы:Температура воды и подъем уровня воды. ИМХО.
 

Вложения

  • DSC_0120.JPG
    77.2 КБ · Просмотры: 299
    DSC_0120.JPG
С нами с
29.08.2021
Сообщения
108
Репутация
160
Откуда
Тула
Ловля воблы
НЕ вводите рыбаков в заблуждение.С 2013г. Ездили в АО всегда в конце апреля.Исключение 2020 (ковид).2023 не срослось.И без воблы не уезжали. Ход воблы был именно в этот период,иногда даже чуть позже. До 2019г. ловили на р.Бахтемир ниже Икряного,после на р.Чурка.Пока нет данных по сбросу воды ,можно только предполагать.Возможно исключение низовье,раскаты.Там вобла может ловиться и в первых числах апреля.По моим наблюдениям нужны два условия для начала хода воблы:Температура воды и подъем уровня воды. ИМХО.
У воблы всегда разный период хода. Но в среднем это середина апреля, чего ругаться-то? Кто когда поедит тот и поймает, отпуск , эти его маму....
 
С нами с
15.09.2018
Сообщения
24
Репутация
21
Возраст
46
Откуда
Геленджик
Ловля воблы
НЕ вводите рыбаков в заблуждение.С 2013г. Ездили в АО всегда в конце апреля.Исключение 2020 (ковид).2023 не срослось.И без воблы не уезжали. Ход воблы был именно в этот период,иногда даже чуть позже. До 2019г. ловили на р.Бахтемир ниже Икряного,после на р.Чурка.Пока нет данных по сбросу воды ,можно только предполагать.Возможно исключение низовье,раскаты.Там вобла может ловиться и в первых числах апреля.По моим наблюдениям нужны два условия для начала хода воблы:Температура воды и подъем уровня воды. ИМХО.
Ненадо спорить. Место, время, погода имеет место быть. И с этим не поспоришь. Разница до месяца.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
706
Репутация
595
Возраст
47
Откуда
samara
Ловля воблы
зачем выкладывать бредятину, не будет такого сброса, они рыболовную -то полку 3 недели подержать не могут, а тут сельскохозяйственная 20 дней, ага...
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
99
Репутация
98
Возраст
50
Откуда
Кашира
Ловля воблы
НЕ вводите рыбаков в заблуждение.С 2013г. Ездили в АО всегда в конце апреля.Исключение 2020 (ковид).2023 не срослось.И без воблы не уезжали. Ход воблы был именно в этот период,иногда даже чуть позже. До 2019г. ловили на р.Бахтемир ниже Икряного,после на р.Чурка.Пока нет данных по сбросу воды ,можно только предполагать.Возможно исключение низовье,раскаты.Там вобла может ловиться и в первых числах апреля.По моим наблюдениям нужны два условия для начала хода воблы:Температура воды и подъем уровня воды. ИМХО
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
99
Репутация
98
Возраст
50
Откуда
Кашира
Ловля воблы
Я тоже лет пять на Ямной ловил или Бахтемире , середина - конец апреля. Ход он есть , как вы говорите, но попадается мелкая вобла, нормальной почти нет, ловить не интересно. Но в начале рыбалки попадаются крупные воблехи , примерно шт 20 за день.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
164
Репутация
146
Откуда
Истра- Астрахань
Ловля воблы
НЕ вводите рыбаков в заблуждение.С 2013г. Ездили в АО всегда в конце апреля.Исключение 2020 (ковид).2023 не срослось.И без воблы не уезжали. Ход воблы был именно в этот период,иногда даже чуть позже. До 2019г. ловили на р.Бахтемир ниже Икряного,после на р.Чурка.Пока нет данных по сбросу воды ,можно только предполагать.Возможно исключение низовье,раскаты.Там вобла может ловиться и в первых числах апреля.По моим наблюдениям нужны два условия для начала хода воблы:Температура воды и подъем уровня воды. ИМХО.
Так мы в низовьях .
И вы ездили, а мы живём тут
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
164
Репутация
146
Откуда
Истра- Астрахань
Ловля воблы
С нами с
21.05.2013
Сообщения
164
Репутация
146
Откуда
Истра- Астрахань
Ловля воблы
Посмотрим. Не я это придумала. У нас в рыболовной группе острова кто-то повесил. Но вода уже пошла. И намного выше летнего уровня
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Ловля воблы
с запретом разобрались) запрету быть. осталось понять, что с водой. ждем график сброса) ездили в прошлом году и стояли за паромной переправой. на обратном пути простояли 4-5 часов чтобы переправиться обратно. страшно представить что будет в этом году) с учетом увеличением концентрации рыбаков в разрешенный период. наверное надо искать место без паромов
Так что реально с запретом? Планирую к брату на дачку после 20-го мотнуть в Астрахань (с Ростопуловка) - не могу понять что можно будет ловить, что нельзя
 
С нами с
13.04.2023
Сообщения
26
Репутация
41
Возраст
60
Откуда
Астрахань
Ловля воблы
Так что реально с запретом? Планирую к брату на дачку после 20-го мотнуть в Астрахань (с Ростопуловка) - не могу понять что можно будет ловить, что нельзя
У меня тоже дача в Растопуловке,но не ловил там воблу.Она вообще доходит туда?Я как-то на Кривой Болде успевал обрыбиться:)
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Ловля воблы
У меня тоже дача в Растопуловке,но не ловил там воблу.Она вообще доходит туда?Я как-то на Кривой Болде успевал обрыбиться:)
Когда как - уже несколько лет (наверное пару) не доходила. Обычно становились на "яйца" с лодки и просто отдыхали...
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
2 017
Репутация
2 358
Возраст
56
Откуда
МО, г.Люберцы
Ловля воблы
Придумал новую наживку,пока не раскрываю,приеду отпишусь.
Да,кто ел копчёную воблу,есть смысл заморачиваться на берегу?
 
С нами с
13.04.2023
Сообщения
26
Репутация
41
Возраст
60
Откуда
Астрахань
Ловля воблы
Когда как - уже несколько лет (наверное пару) не доходила. Обычно становились на "яйца" с лодки и просто отдыхали...
вот и я про то-же,теперь за воблёшкой нужно переться на низа:(
 

Сейчас смотрят

Вверх