• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2016
Сообщения
9
Репутация
88
Возраст
52
Откуда
Воронеж ,Левобережный,
Ловля судака
Ну что начнём по маленьку Стартуем из Рогачёвки около 11-00 и путь наш лежит в этот раз на Саратовское водохранилище, Духовницкое !!! За бортом морозец и сказочная красота, деревья все одеты в белое покрывало, а берёзки чуть не ломают ветки согнувшиеся пот тяжестью инея !!!
7610052.jpg
Всё это конечно красиво но нам не до этого, впереди ещё 700 вёрст и проехать их надо как не крути Дорога в принципе прошла нормально, за шутками прибаутками моих пассажиров Денисов время и дорога пролетели не заметно Около 20-00 нас уже встречал Александр, хозяин и наш егерь на ближайшие 5-ть дней , проводил нас дома и мы попрощались до утра 26.01.2016 г. До утра время пролетело не заметно
7631559.jpg
Но это уже другая история

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Ну как я уже и писал , ночь пролетела не заметно , все набрали разных вкусняшек из дома и мы благополучно их пробовали и дегустировали:D Утро нас встретило прохладой, за санками -25 правда без ветра, но при скорости когда переезжали с места на место , лицо просто обжигало и здесь нас выручили маски, не обязательно дорогие, лишь бы закрывали лицо как можно большую площадь, ну или как Санёк на снежике в лыжных очках:thumbupq: Быстрая погрузка и мы уже на первой точке с рассветом , короткий инструктаж от Санька ( на лунке не более 3-х минут и расстояние от лунки до лунки не менее 30-ти метров.) не много меня убило, но тем не менее старался как мог !!!:eek: Не много отступлю от темы: Я когда собирался туда ехать, был полностью уверен что не хрена не поймаю, ну не как у меня с хищником, что зимой что летом, наверное руки не от туда растут :pardon: Но каково же было моё удивление когда на второй лунке, на первой минуте, у меня подача и я ЧЕМПИОН !!!! Вы не поверите , я орал на всё водохранилище, ну в Хвалынске меня наверное точно слышали Сработал китайский Вильямс 14 гр.
7617240.jpg
[align=left][/align] Ну дальше были поздравления, за первый збитый :friends: ну и так далее, короче ещё несколько раз меняли точки лова, но активности рыбы так и не нашли, но мне она уже была и не нужна, я был доволен как слон, кто то ещё помню поймал в этот день, убей не помню:DВ первый же день выяснились существенные недостатки наших снастей, местных стоит шнур, катухи все наши полный отстой, кивки из силиконовой трубочки я запомню на всю жизнь полный отстой. по приманка , моё мнение , если он активен , он хапает всё если подвешена тюлька, ловили и на джиг и на самодельные блёсна от Андрея и Лёхи Минакова, просто там в определённое время и на определённой точке может быть разное течение , час назад у меня нормально играла 10-ти граммовая блёсенка, а тут не хватает 20-ти, её несёт. Вообщем первый день прошёл в привыкании , осознании ситуации в которой мы оказались и с Верой в Надежду на завтрашний день!!!!
7664346.jpg
А на завтра нас ждали новые приключения и новые трофеи!!!
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
545
Репутация
701
Откуда
Кировская обл.
Ловля судака
Самый рослый под четверку у напарника.
Денис, проконсультируй малость - по судаку сознательно всего второй год, неделю назад споймал за трешку с небольшим, выковыривал минут 5 без багорика в 130 лунку (позднее оказался в ширину 145), соответственно вопрос: как вытягиваешь крупняк и на сколь у тебя бур.
И еще... ты в любую погоду с плетней на мульте? а то я уже замучился леску распутывать.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 467
Репутация
22 924
Возраст
41
Откуда
Саратов
Ловля судака
В 130 лунку без багра лезет до 4.5 примерно, зависит от формы судака(они разные есть. Есть широкие, есть узкие, есть пузатые).
Если лед не толстый, можно и пятеру протащить.
Багорик дома остался в этот раз, лазил рукой.

Плетенкой ловлю всегда. Не мерзнет. Не пилится.
 
С нами с
14.05.2012
Сообщения
545
Репутация
701
Откуда
Кировская обл.
Ловля судака
Плетенкой ловлю всегда. Не мерзнет. Не пилится.[/QUOTE

А плетня то какая? Зимой ее не пробовал, прошлый год друзья на налима пробовали, но как я им и говорил-ночью, в мороз, руками это бред
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 711
Репутация
3 057
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Ловля судака
Ну что начнём по маленьку Стартуем из Рогачёвки около 11-00 и путь наш лежит в этот раз на Саратовское водохранилище, Духовницкое !!! За бортом морозец и сказочная красота, деревья все одеты в белое покрывало, а берёзки чуть не ломают ветки согнувшиеся пот тяжестью инея !!!
7610052.jpg
Всё это конечно красиво но нам не до этого, впереди ещё 700 вёрст и проехать их надо как не крути Дорога в принципе прошла нормально, за шутками прибаутками моих пассажиров Денисов время и дорога пролетели не заметно Около 20-00 нас уже встречал Александр, хозяин и наш егерь на ближайшие 5-ть дней , проводил нас дома и мы попрощались до утра 26.01.2016 г. До утра время пролетело не заметно
7631559.jpg
Но это уже другая история

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Ну как я уже и писал , ночь пролетела не заметно , все набрали разных вкусняшек из дома и мы благополучно их пробовали и дегустировали:D Утро нас встретило прохладой, за санками -25 правда без ветра, но при скорости когда переезжали с места на место , лицо просто обжигало и здесь нас выручили маски, не обязательно дорогие, лишь бы закрывали лицо как можно большую площадь, ну или как Санёк на снежике в лыжных очках:thumbupq: Быстрая погрузка и мы уже на первой точке с рассветом , короткий инструктаж от Санька ( на лунке не более 3-х минут и расстояние от лунки до лунки не менее 30-ти метров.) не много меня убило, но тем не менее старался как мог !!!:eek: Не много отступлю от темы: Я когда собирался туда ехать, был полностью уверен что не хрена не поймаю, ну не как у меня с хищником, что зимой что летом, наверное руки не от туда растут :pardon: Но каково же было моё удивление когда на второй лунке, на первой минуте, у меня подача и я ЧЕМПИОН !!!! Вы не поверите , я орал на всё водохранилище, ну в Хвалынске меня наверное точно слышали Сработал китайский Вильямс 14 гр.
7617240.jpg
[align=left][/align] Ну дальше были поздравления, за первый збитый :friends: ну и так далее, короче ещё несколько раз меняли точки лова, но активности рыбы так и не нашли, но мне она уже была и не нужна, я был доволен как слон, кто то ещё помню поймал в этот день, убей не помню:DВ первый же день выяснились существенные недостатки наших снастей, местных стоит шнур, катухи все наши полный отстой, кивки из силиконовой трубочки я запомню на всю жизнь полный отстой. по приманка , моё мнение , если он активен , он хапает всё если подвешена тюлька, ловили и на джиг и на самодельные блёсна от Андрея и Лёхи Минакова, просто там в определённое время и на определённой точке может быть разное течение , час назад у меня нормально играла 10-ти граммовая блёсенка, а тут не хватает 20-ти, её несёт. Вообщем первый день прошёл в привыкании , осознании ситуации в которой мы оказались и с Верой в Надежду на завтрашний день!!!!
7664346.jpg
А на завтра нас ждали новые приключения и новые трофеи!!!

Ром давай продолжение о нашей поездке в духовницкий . а то я вроде хотел написать , ну начал , заканчивай
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
9
Репутация
88
Возраст
52
Откуда
Воронеж ,Левобережный,
Ловля судака
Так , на чём я там остановился ? А вот , 26.01.2016 Духовницкое, день второй он трудный самый пока вечером новоселье отмечали, да и не виделись давно , в общем слово подъём в 6-00 я воспринял как дух на первой недели службы ( может это просто сон ) . Но сон во главе Ваван Ваваныча рассеиваться не спешил и очень настойчиво требовал встать и идти умываться , завтракать. Но как бы то не было на месте сбора мы строго по времени и Сашка на снежике мчит нас по заснеженным просторам , на очередной точке высаживается десант из 4-рёх чел. , а мы катим дальше пробивать перспективные места,
7616231.jpg
[align=left][/align] На третей точке , под кодовым названием "Магазин" Нам улыбается удача и мы выхватываем по паре штук клыкастых
7664358.jpg
[align=left][/align]Но зимний день так безнадёжно короток что пора и возвращаться за своими коллегами , которые тоже к этому времени по паре штук дёрныли
7641830.jpg
Так прошёл второй день на льду Духовницкого,:thumbupq: надо сказать в этот день я спал как убитый, с 18-00 до 6-00 как свет выключили !!! Продолжение следует.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
84
Репутация
52
Возраст
41
Откуда
Бирск
Ловля судака
Добрый день! Подскажите пожалуйста, используя балансиры, какую Вы проводку применяете на течении?
 
С нами с
17.12.2010
Сообщения
99
Репутация
335
Откуда
Пермский край, г. Кудымкар
Ловля судака
Добрый день! Подскажите пожалуйста, используя балансиры, какую Вы проводку применяете на течении?

на течении балансы плоховато работают!!!ИМХО. раттлин самое то!!!! или бокоплав!
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 467
Репутация
22 924
Возраст
41
Откуда
Саратов
Ловля судака
С нами с
17.12.2010
Сообщения
99
Репутация
335
Откуда
Пермский край, г. Кудымкар
Ловля судака
Да ладно?! :D
Расскажите это нашим судакам и нашему течению :yes:

А вот ратлины уносит в зазеркалье ...

Я же написал ИМХО!!!!! у нас на них вообще на течении мало кто ловит, сейчас ловим на раттлины, а раньше на блесны и джиг-головки с силиконом или тюлей. У всех по разному!!!
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
84
Репутация
52
Возраст
41
Откуда
Бирск
Ловля судака
Я так понимаю это играть балансиром как мормышкой, стравливая по течению и обратно? Не о каких подбросах и речи быть не может, течение ему не даст же делать амплитуды или нет?
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 467
Репутация
22 924
Возраст
41
Откуда
Саратов
Ловля судака
Не выдумывайте ....
Стандартная игра с вариациями.
Все нормально он играет и на глубине и на течении, естественно с логичным подбором весов относительно глубины и течения.
 

Сейчас смотрят

Вверх