• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля судака (Просматривает: 1)

С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 404
Репутация
7 372
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
ловля судака
Егерь 72 а ты чего про криветку не рассказал, на Вазузе Судак очень хорошо берет на криветку, как форель.
Про привет от Вас первый раз слышу.Лучше на чёрную икру:thumbtwoup:
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
ловля судака
Всем ДВС!
12,13 марта(тверская часть вдхрн)
Выставил жерлы чисто на судака,так как ну очень хочется!а то последние выезды приносили только по одному экзепляру.
Поставил и на косе по бровке 8.5-9.5,ещё поставил по такой же под берег около русла ,по руслу 12-13м, далее ближе к берегу на бровку 9м и на первую бровку 5-5.5м!
Несколько поднял см на 20 от дна,остальные на дно!
Первый флаг в 12.15 на 5м и глухая коряга....
Второй флаг уже под берегом на 9м в воскресение! но сразу не увидел и тоже глухой зацеп!
Больше жерлы не сработали! Проверял и в 12ночи надеясь на выход при смене погоды...., но всё тщетно.
При съёме жерл 5 карасей трупы,один зацеп без флага и одна без живца!
катушки ночью замерзли вместе с флагами к ним,днём отошли....,а сами лунки не прихватило.
Так что второй пролет за зиму по судаку на жерлы.:(
Пы.сы.
выставил жерлы чисто на судака без поводков и с карасем.Карась (не все)-оказался на половину ели живой с обтесаными плавниками и хвостами! Не посмотрел конкретно когда брал ночью у ребят на новой Риге которые торгуют за заправкой теперь...- шелловской! всегда вроде было нормуль.
 

Вложения

  • IMG-20160313-WA0003.jpg
    44 КБ · Просмотры: 252
    IMG-20160313-WA0003.jpg
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
ловля судака
Замечено по прошлому году выход у клыка ночью после часа , после 5 и как только начинает светать
У нас уже 5 :sosa: ОП за эту зиму на Вазузе :plamia:
Это при том , что в прошлом году мы ни разу не пролетели за 10 рыбалок!!!
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
ловля судака
Салют всем рыбакам вазузы!
Были в выхи на вдхрн .(джиг)
Приехали в час ночи и пока туда сюда...спать уже не пришлось.
в 3.30 на воде.
Первая поклевка судачка на 2280 в 4.25! (твистер бело-голубой,пантон),5м,плёс.
Поклевки и далее время от времени продолжались до восхода,но без реализации,всё на 4-6 метров.
Потом затишье и только к 11.00 ещё друг взял судачка чуть поменьше примерно 1500...,на зеленоватый твистер на 6м.(плёс ).
Иногда так и поклёвывало периодически ввиде тычков ,но шнур гр 500 только повис ближе к 17.00 у друга на самодельный паралон .(отпущена).
В 18.30 закончили первый день ловить по причине уже расколбаса...от безсонной ночи.
Всю ночь лил дождина,но как закончился в 7.00 опять на поиски рыб...
Как не пытались в этот день изловить хищню ,так и не реализовали не одной поклевки...с утра в коряжнике на 3-5м ещё шли поклевки,но попался один судачок на твистер коричневый с блёстками ! ,и то отвалился у лодки,хоть и доставил удовольствие при вываживаниии !!
Попался почему то за хвост! и всю дорогу сопротивлялся как взрослый...да и ударил в руку не по детски...
Больше после 10.00 как в ванной! тишина полная,и в 15.00 завязали с ловлей.
Как то так получилось в этот раз.
Всем удачи!:thumbtwoup:
Пы.сы.
Опробовали не качать лодку каждый раз-супер!
 

Вложения

  • IMG-20170626-WA0020.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 537
    IMG-20170626-WA0020.jpg
  • Screenshot_20170626-092643.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 456
    Screenshot_20170626-092643.jpg
  • IMG-20170626-WA0040.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 502
    IMG-20170626-WA0040.jpg
  • IMG-20170624-WA0002.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 493
    IMG-20170624-WA0002.jpg
  • IMG-20170626-WA0029.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 404
    IMG-20170626-WA0029.jpg
С нами с
15.11.2016
Сообщения
45
Репутация
78
Откуда
Москва
ловля судака
24.06 судак брал по всему водохранилищу с 6-00 до 21, ловил близ Ярыгино (+- 8 км в разные стороны) размеры разные от полкилошки и выше. Ловил на синюю резинку с блестками (джиг) и синий(зеленый) воблер (тролем).
25.06 после утреннего дождя клев безнадежно был выключен, по судаку - полный ноль
 

Вложения

  • 1323.jpg
    50 КБ · Просмотры: 443
    1323.jpg
  • 1513.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 493
    1513.jpg
  • 5654.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 454
    5654.jpg
С нами с
14.11.2012
Сообщения
224
Репутация
827
Возраст
51
Откуда
Истра, М.О.
ловля судака
Опробовали не качать лодку каждый раз-супер!

Добрый день!
Парни, я на вашем месте не стал бы возить ПВХашку на прицепе с мотором. Один мой товарищ, после сезона такой транспортировки, с горечью заметил, что его лодка в области транца стала протекать. Мастер, который ремонтировал, выразил мнение что это из-за транспортировки с мотором на транце.

Кстати, если не секрет, скинте контакт в личку, где заказывали чехол из ПВХ-ткани на лодку. Давно задумываюсь о таком. Заранее благодарен.
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
ловля судака
Опробовали не качать лодку каждый раз-супер!

Добрый день!
Парни, я на вашем месте не стал бы возить ПВХашку на прицепе с мотором. Один мой товарищ, после сезона такой транспортировки, с горечью заметил, что его лодка в области транца стала протекать. Мастер, который ремонтировал, выразил мнение что это из-за транспортировки с мотором на транце.

Кстати, если не секрет, скинте контакт в личку, где заказывали чехол из ПВХ-ткани на лодку. Давно задумываюсь о таком. Заранее благодарен.
На счет перевозки лодки с мотором конечно сколько людей, столько и мнений, она может и так развалиться, нагрузки я думаю на транец не больше чем на воде, стоит на упоре+ амартизаторы прицепа...Каждой вещи есть свой срок и от ремонта пвх. не куда не деться! На счет тента, мне скрывать нечего, компания " Трое в лодке" питерская, шьют и досылают по почте в течении месяца...
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
224
Репутация
827
Возраст
51
Откуда
Истра, М.О.
ловля судака
Добрый вечер!

Большое спасибо за информацию по тенту для лодки, обязательно изучу вопрос.

А насчёт транспортировки, это вам виднее, я тоже вожу свою ПВХашку на прицепе (правда без мотора, он ездит в багажнике) и хочу сказать, что "убиваешься" на рыбалке намного меньше, особенно при сборах домой:yes:. Купив три года назад прицеп, сразу почувствовал разницу, только вот теперь мысли о смене плавсредства всё чаще лезут в голову:wacko:.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
ловля судака
Доброго дня! Давно здесь не был!
Как обстановка с уровнем воды на Вазузе? Много бракомонте по берегам ползает? Как обстоят дела с "сине-зелеными" водорослями?
По поводу плавсредсва - пвх в топку Finval рулит!!! (шутка)
Всем! НХНЧ!
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
129
Репутация
1 007
Возраст
45
Откуда
Нахабино, Красногорский район
ловля судака
Доброго дня! Давно здесь не был!
Как обстановка с уровнем воды на Вазузе? Много бракомонте по берегам ползает? Как обстоят дела с "сине-зелеными" водорослями?
По поводу плавсредсва - пвх в топку Finval рулит!!! (шутка)
Всем! НХНЧ!

В прошлые выходные заметил подъём уровня воды за неделю на 30-40 см. Какой реальный должен быть уровень (нормальный) не знаю, новичок на водохранилище. В верхних слоях начальные образования водорослей, особенно в протоках и заливах, вода потихоньку зацветает. Температура воды была от 18 до 20С. По рыбе за вечер пятницы 3 окуня 200-300гр и два щупака по 500гр. В субботу за весь день, перепробовав всю рабочую резину, вертушки, воблеры, кастмастеры... не увидил и поклёвк. Рыба амнистирована.
Сетей полно!
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 961
Репутация
4 841
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
ловля судака
В прошлые выходные заметил подъём уровня воды за неделю на 30-40 см. Какой реальный должен быть уровень (нормальный) не знаю, новичок на водохранилище. В верхних слоях начальные образования водорослей, особенно в протоках и заливах, вода потихоньку зацветает. Температура воды была от 18 до 20С. По рыбе за вечер пятницы 3 окуня 200-300гр и два щупака по 500гр. В субботу за весь день, перепробовав всю рабочую резину, вертушки, воблеры, кастмастеры... не увидил и поклёвк. Рыба амнистирована.
Сетей полно!

Добрый вечер! Сетей за день сколько зацепили?
 
С нами с
15.11.2016
Сообщения
45
Репутация
78
Откуда
Москва
ловля судака
В прошлые выходные заметил подъём уровня воды за неделю на 30-40 см. Какой реальный должен быть уровень (нормальный) не знаю, новичок на водохранилище. В верхних слоях начальные образования водорослей, особенно в протоках и заливах, вода потихоньку зацветает. Температура воды была от 18 до 20С. По рыбе за вечер пятницы 3 окуня 200-300гр и два щупака по 500гр. В субботу за весь день, перепробовав всю рабочую резину, вертушки, воблеры, кастмастеры... не увидил и поклёвк. Рыба амнистирована.
Сетей полно!

C вечера 14 по 15.07 - 6-7 околокгшных судачков, 1 щучка на джиг, 2 упитанных окуня зацепилось на трол. 16-ого на воде почти не был, но на трол зацепил 1 ого судачка. Далее уклейка с берега... Клев сказать, так себе...
Зато на тот же трол аж 2 "трофея" в виде сеток, но все старые: 1 с протухшей и одна без рыбы... Свежих сетей не увидел, возможно потому что поздно выходил на воду и рано возвращался.
Всем удачи...:taschu:
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
ловля судака
Приветствую всех! Спасибо что откликнулись! Надо так понимать что кроме подъема воды сильно ничего не меняется. Зандер не особо активен. "Дорожкой" на воблеры кто :taschu: ловил по мелякам в темное время суток?
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
129
Репутация
1 007
Возраст
45
Откуда
Нахабино, Красногорский район
ловля судака
Добрый вечер! Сетей за день сколько зацепили?

Добрый день! Три зацепил. Тролить вдоль берега практически не реально, сразу сеть цепляешь. Тролинг не мой метод ловли, но иногда в бесклёвье пробую. Перегорожены поперёк двумя сетями залив вправо от Выродово! Это уже не браконьерство, это варварство! От насосной в сторону Выродова сетей стоит не менее трёх по правому берегу и не менее двух по левому берегу. Проверяют эти сети в светлое время никого не стесняясь.
 
С нами с
07.03.2007
Сообщения
9
Репутация
30
Откуда
Вязьма. Смоленская обл.
ловля судака
Добрый день! Три зацепил. Тролить вдоль берега практически не реально, сразу сеть цепляешь. Тролинг не мой метод ловли, но иногда в бесклёвье пробую. Перегорожены поперёк двумя сетями залив вправо от Выродово! Это уже не браконьерство, это варварство! От насосной в сторону Выродова сетей стоит не менее трёх по правому берегу и не менее двух по левому берегу. Проверяют эти сети в светлое время никого не стесняясь.
Добрый день ! Были в это воскресенье , сети стояли напротив коричневого дома.Также зацепили тухляк , свернутый в кучу , кто то поленился и бросил прямо посреди прохода.
 

Вложения

  • ярыгино 1.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 200
    ярыгино 1.jpg
  • ярыгино 2.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 210
    ярыгино 2.jpg

Сейчас смотрят

Вверх