• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 11)

С нами с
04.06.2017
Сообщения
125
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Чехов. Щербинка.
Ловля спиннингом на мормышку
это всё хорошо, но не то. надо чтоб пакетик был герметичный, чтоб во время ловли с него не текло по брюкам, и чтоб потом свернуть, положить в сумку
Есть термопакеты причем вполне компактные 1380892747 С креплением можно поиграть благо есть пластиковая основа. А чтоб не пахло верхняя часть закатывается как ролл по типу гермомешка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.06.2017
Сообщения
125
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Чехов. Щербинка.
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
06.10.2016
Сообщения
927
Репутация
1 911
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Ловля спиннингом на мормышку
вот что-то подобное кто-то использует?
Это окуни Вам моментально прорвут. Я использую герметичную сумку от Акватик, но и она, поколотая окунями, уже стала подтекать.
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 863
Репутация
6 035
Откуда
Курганская область
Ловля спиннингом на мормышку
у нас в этом году тотальный запрет на любую ловлю рыбы в Свердловской области
Приветствую.Так и не отменили?Вроде признали этот запрет ошибкой.Читаю пару Свердловских тем, народ ловит и фотки выставляют.На Исети по крайней мере.У нас хоть такого нет,зато противопожарный режим до 18 мая ,подъезд к воде через лес,могут штрафануть.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
02.01.2020
Сообщения
787
Репутация
1 096
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
У соседа дочь делает рекламные видео на телефон, представь качество видео и цветопередачи, ставит в инсте и врет про эксклюзив, сама шмотки эти ни разу не носит.... Это норма.
У меня товарищ делает рекламные видео на сони иксперия 5, что продает, не могу сказать, но дай Бог каждому, кто снимает на всякие блеэк мэджики и рэды, того качества картинки и кинематографичности, которых добивается он.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
787
Репутация
1 096
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Здравствуйте, уважаемое сообщество! Буду рад помощи и советам, если получится) Я ищу тару под пойманную рыбу. Ни коим образом не хочу оскорбить чувства верующих, сам я грешен. Но не каюсь. Бывает, что беру рыбу, а бывает, что и нет. У меня есть такая сумка, что на фото ( фото с Али), с ней часто хожу, но не всегда. Она висит на плече, не мешает при переходах. К ней можно прицепить кучу всего с помощью карабинов. И сейчас я к ней цепляю с карабином обычный пакет "маечку" для рыбок. Но он тонкий, недолговечный, с легкостью прокалывается шипами окуней. Ну и сопли по штанам. Может есть что-то такое из более прочного материала, и компактное в сложенном виде, что можно прицепить на пояс, и чтоб туда вмещалось 10-20 рыбок не больше ладони, и чтоб закрывалось герметично, если вдруг ехать в автобусе? И чтоб болталось не ниже колен.
Одно время использовал гермомешок с Али. Брал в свое время меньше, чем за 400 рублей. Брал вообще под фотик, но использовал под рыбу. Меня его открывать/закрывать задолбало. Это при том, что брал кислотно-оранжевый, его видно хорошо, сложно забыть на точке. Но я им раз 10 пользовался, не могу сказать, как окуни смотрят на его прочность. Карась там живёт нормально, большинство даже доезжали до дома живыми спустя 2-4 часа после поимки. Мыть его конечно то ещё удовольствие.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 121
Репутация
3 095
Возраст
54
Откуда
Германия
Ловля спиннингом на мормышку
Да этот человек никому не верит,у него два мнения,его и неправильное.Нет смысла пытаться что-то доказать
Заметил? :D Ща читаю три умные книги на одну тему и пять профессоров там врут каждый свое. Жизнь такая.
Родбильдерством с легкой руки кланга увлеся в 2006, инфы и деталей не было, рыли американские и, только еще рождавшиеся немецкие форумы. Были русские бородатые страницы, потом кастомрод...Классификация пошла с тех пор. Ну сегодня пришло новое поколение, не ново...
 
С нами с
03.05.2013
Сообщения
85
Репутация
368
Возраст
55
Откуда
Химки
Ловля спиннингом на мормышку
Может есть что-то такое из более прочного материала, и компактное в сложенном виде, что можно прицепить на пояс, и чтоб туда вмещалось 10-20 рыбок не больше ладони, и чтоб закрывалось герметично, если вдруг ехать в автобусе? И чтоб болталось не ниже колен
может чтото подобное поискать вроде складного ведра - вот например на али по номеру 1005004543331584 - "Складное ведро для воды, пластиковый портативный контейнер для хранения рыбалки, Очищающий бассейн, аксессуары для охоты, кемпинга, пешего туризма, 7 л" или 1005006285779225 - "Черное портативное складное ведро 12 л, ведро для путешествий на открытом воздухе, сумка для хранения воды, водонепроницаемая сумка для воды, Товары для рыбалки". Я вот такое себе покупал но до рыбалки с ним еще не добрался :)
там правда крышки нет, но зато материал такой что окунь или щука не прорвут, а то пакеты и у меня постоянно они дырявили...
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 188
Репутация
6 866
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля спиннингом на мормышку
Здравствуйте, уважаемое сообщество! Буду рад помощи и советам, если получится) Я ищу тару под пойманную рыбу. Ни коим образом не хочу оскорбить чувства верующих, сам я грешен. Но не каюсь. Бывает, что беру рыбу, а бывает, что и нет. У меня есть такая сумка, что на фото ( фото с Али), с ней часто хожу, но не всегда. Она висит на плече, не мешает при переходах. К ней можно прицепить кучу всего с помощью карабинов. И сейчас я к ней цепляю с карабином обычный пакет "маечку" для рыбок. Но он тонкий, недолговечный, с легкостью прокалывается шипами окуней. Ну и сопли по штанам. Может есть что-то такое из более прочного материала, и компактное в сложенном виде, что можно прицепить на пояс, и чтоб туда вмещалось 10-20 рыбок не больше ладони, и чтоб закрывалось герметично, если вдруг ехать в автобусе? И чтоб болталось не ниже колен.
Уже несколько лет, при ходовой рыбалке пользуюсь сумкой из ПВХ для рыбы Fisherman ф36. Её на один бок, на другой бок сумку под снасти, типа вашей, только раза в два поменьше. Летом, когда жарко, а хочется уклейки, иногда, или пересадить в другой водоём рыбу, что чаще, беру кан, у него есть отверстие для трубки компрессора, с установленным компрессором на батарейке. В нём рыба живет долго.
 

Вложения

  • 5IkwPtTLSyV5WAAnuAs_y9pJio_enl.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 40
    5IkwPtTLSyV5WAAnuAs_y9pJio_enl.jpg
  • wzU1RWjDAQ2KH3pQpUGZETYye2_enl.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 38
    wzU1RWjDAQ2KH3pQpUGZETYye2_enl.jpg
  • orig (2).jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 38
    orig (2).jpg
  • 5IkwPtTLSyV5WAAnuAs_y9pJio_enl.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 40
    5IkwPtTLSyV5WAAnuAs_y9pJio_enl.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 462
Репутация
24 570
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ловля спиннингом на мормышку
Под 10 -20 рыбок или термосумка через плечо или канн для живца.
Вон и пенопласта и воду налить и как термосумка.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-12-22-56-18-376_com.android.chrome.jpg
    253.9 КБ · Просмотры: 34
    Screenshot_2024-05-12-22-56-18-376_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_2024-05-12-22-56-02-437_com.android.chrome.jpg
    360.8 КБ · Просмотры: 35
    Screenshot_2024-05-12-22-56-02-437_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_2024-05-12-22-55-37-916_com.android.chrome.jpg
    338.6 КБ · Просмотры: 35
    Screenshot_2024-05-12-22-55-37-916_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_2024-05-12-22-55-28-132_com.android.chrome.jpg
    264.2 КБ · Просмотры: 35
    Screenshot_2024-05-12-22-55-28-132_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_2024-05-12-22-54-23-148_com.android.chrome.jpg
    251 КБ · Просмотры: 35
    Screenshot_2024-05-12-22-54-23-148_com.android.chrome.jpg
С нами с
17.05.2008
Сообщения
518
Репутация
1 221
Откуда
Екатеринбург
Ловля спиннингом на мормышку
Приветствую.Так и не отменили?Вроде признали этот запрет ошибкой.Читаю пару Свердловских тем, народ ловит и фотки выставляют.На Исети по крайней мере.У нас хоть такого нет,зато противопожарный режим до 18 мая ,подъезд к воде через лес,могут штрафануть.
Не слышал об отмене, правда сам два часа назад прилетел из отпуска, может конечно отстал от жизни, но скорее всего, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения))
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 188
Репутация
6 866
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля спиннингом на мормышку
Немного помормышил, клёв так себе, ни шатко, ни валко, уклейка да головли размером чуть побольше уклейки. Уже собрался уходить, как что то крупное ударило, фрикцион завизжал, начал потихоньку вываживать, достал подсак. Когда подвёл к берегу увидел, что это голавль, не менее килошки..... но его только увидел, тот резко ушёл в сторону и завёл плетню под корягу и оборвал мормышку. Так я остался без трофея. Но подсак пригодился, снял голову и прикрутил крючок и достал корягу (была надежда, что рыбка ещё сидит на крючке, примотанная к коряге). Ловил GF Nano Zero SE c Duel Hardcore The One #0.13 и разными самодельными и покупными мормышками 0,2 - 0,3 гр с подсадкой мотыля разных производителей.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-05-12 at 15.41.00.jpeg
    58.5 КБ · Просмотры: 56
    WhatsApp Image 2024-05-12 at 15.41.00.jpeg
  • WhatsApp Image 2024-05-12 at 14.42.48.jpeg
    117.2 КБ · Просмотры: 56
    WhatsApp Image 2024-05-12 at 14.42.48.jpeg
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 658
Репутация
1 762
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Можно подробности отсоса??)))))
Нули, нули. В общем куча людей собравших Ауди. Но погода полный ад. А унцию и выше участники ставить не привыкли.
Хотя погодка располагала к тяжёлому отводу.
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
369
Репутация
1 134
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Ловля спиннингом на мормышку
Здравствуйте, уважаемое сообщество! Буду рад помощи и советам, если получится) Я ищу тару под пойманную рыбу. Ни коим образом не хочу оскорбить чувства верующих, сам я грешен. Но не каюсь. Бывает, что беру рыбу, а бывает, что и нет. У меня есть такая сумка, что на фото ( фото с Али), с ней часто хожу, но не всегда. Она висит на плече, не мешает при переходах. К ней можно прицепить кучу всего с помощью карабинов. И сейчас я к ней цепляю с карабином обычный пакет "маечку" для рыбок. Но он тонкий, недолговечный, с легкостью прокалывается шипами окуней. Ну и сопли по штанам. Может есть что-то такое из более прочного материала, и компактное в сложенном виде, что можно прицепить на пояс, и чтоб туда вмещалось 10-20 рыбок не больше ладони, и чтоб закрывалось герметично, если вдруг ехать в автобусе? И чтоб болталось не ниже колен.
Не из личного опыта, потому как рыбу не беру, но наблюдал. Коллега вставляет пакет (или же пакеты) в рюкзак, как на изображении, и уже туда скирдует рыб. Таскает, правда, не на поясе, а за спиной. Человек он крайне опытный и практичный, а рыбалки у него крайне энергичные и ходовые, бывает даже и ездовые, посредством велосипеда. Предположу, что его метод весьма удобен. BA2735_001.jpg
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
1 938
Репутация
3 362
Возраст
46
Откуда
Чехов, МО
Ловля спиннингом на мормышку
Здравствуйте, уважаемое сообщество! Буду рад помощи и советам, если получится) Я ищу тару под пойманную рыбу. Ни коим образом не хочу оскорбить чувства верующих, сам я грешен. Но не каюсь. Бывает, что беру рыбу, а бывает, что и нет. У меня есть такая сумка, что на фото ( фото с Али), с ней часто хожу, но не всегда. Она висит на плече, не мешает при переходах. К ней можно прицепить кучу всего с помощью карабинов. И сейчас я к ней цепляю с карабином обычный пакет "маечку" для рыбок. Но он тонкий, недолговечный, с легкостью прокалывается шипами окуней. Ну и сопли по штанам. Может есть что-то такое из более прочного материала, и компактное в сложенном виде, что можно прицепить на пояс, и чтоб туда вмещалось 10-20 рыбок не больше ладони, и чтоб закрывалось герметично, если вдруг ехать в автобусе? И чтоб болталось не ниже колен.
Акватик ПР-02
В одной из сумок разгрузочного пояса раскладной гермомешок для рыбы.
 

Вложения

  • IMG_20240513_112055.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 68
    IMG_20240513_112055.jpg
  • IMG_20240513_112122.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 68
    IMG_20240513_112122.jpg

Сейчас смотрят

Вверх