• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 18)

С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 543
Репутация
5 334
Откуда
Озерск
Ловля спиннингом на мормышку
Олта Колибри 0,1 -0,8 мм, шнур Fish Season 0,04, фиолетовая танта от NICOLAICH Soft baits.
А мне вчера эта Олта сказала "ОЙ" :D
Заметил, что у тюльпана что то мотыляется как расщеп, пригляделся - точно! С поверхностного слоя отщепилась от обмотки тюльпана на 70 мм. Отломал. Погнул кончик вершинки, вроде не ломается, продолжил ловить.
Дома уже сфотал неприятность
IMG20240504101856.jpg IMG20240504102014.jpg IMG20240504102235.jpg

Теперь думаю обрезать и переклеить тюльпан.

И да, тоже замечал, что леска липнет к бланку у тюльпана (к замечанию тов.Цугцванг). На БлекАддере такого не замечал.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
576
Репутация
1 919
Возраст
40
Откуда
Озеры
Ловля спиннингом на мормышку
А мне вчера эта Олта сказала "ОЙ" :D
Заметил, что у тюльпана что то мотыляется как расщеп, пригляделся - точно! С поверхностного слоя отщепилась от обмотки тюльпана на 70 мм. Отломал. Погнул кончик вершинки, вроде не ломается, продолжил ловить.
Дома уже сфотал неприятность
Посмотреть вложение 12232635 Посмотреть вложение 12232636 Посмотреть вложение 12232637

Теперь думаю обрезать и переклеить тюльпан.

И да, тоже замечал, что леска липнет к бланку у тюльпана (к замечанию тов.Цугцванг). На БлекАддере такого не замечал.
Заказать новое колено у производителя
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
262
Репутация
340
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Ловля спиннингом на мормышку
А мне вчера эта Олта сказала "ОЙ" :D
Заметил, что у тюльпана что то мотыляется как расщеп, пригляделся - точно! С поверхностного слоя отщепилась от обмотки тюльпана на 70 мм. Отломал. Погнул кончик вершинки, вроде не ломается, продолжил ловить.
Дома уже сфотал неприятность
Посмотреть вложение 12232635 Посмотреть вложение 12232636 Посмотреть вложение 12232637

Теперь думаю обрезать и переклеить тюльпан.

И да, тоже замечал, что леска липнет к бланку у тюльпана (к замечанию тов.Цугцванг). На БлекАддере такого не замечал.
Напиши в теме Олта - помогут
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
262
Репутация
340
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 658
Репутация
22 277
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
Ну слушай, это им придется лечить. Если будут траблы с запчастями много народу финт ушами сделает и уйдет к другой марке.
Авось не в каменном веке живем.
Я потому и жду их многочастный 0,8 что там скорее всего посадка вершинки будет пут-ин и мне в общем то после этого ничего от них не надо будет.
У меня уже стекла отныкано под это хорошего и уголечка.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
152
Репутация
425
Откуда
СПб
Ловля спиннингом на мормышку
Коллеги.
Не хотелось бы вновь поднимать эту, чтобы не будоражить массы.
Но вот пощупав тот же CF nano zero carbon 0,2-1.5 и CF subzero, захотелось улучшиться по палке. Накидайте, пожалуйста, лучших по вашему мнению вариантов.
Бюджет 15тр (может 20). Ловлю в основном 0,2г-0,25г, но хотелось бы 0,15 (но не обязательно). Монка 0,07 и шнур duel 0.045. Важен максимальный заброс 0,2г. Ну и видимо не шланг. А, если ещё и помикрушить можно будет на 1-1,5г, то вообще супер.
Ловили тут с коллегой в довольно сильный ветер, мне показалось что более быстрым строем он гораздо лучше пробивал ветер, чем я мягким забросом на престиже.
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
262
Репутация
340
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Ловля спиннингом на мормышку
Коллеги.
Не хотелось бы вновь поднимать эту, чтобы не будоражить массы.
Но вот пощупав тот же CF nano zero carbon 0,2-1.5 и CF subzero, захотелось улучшиться по палке. Накидайте, пожалуйста, лучших по вашему мнению вариантов.
Бюджет 15тр (может 20). Ловлю в основном 0,2г-0,25г, но хотелось бы 0,15 (но не обязательно). Монка 0,07 и шнур duel 0.045. Важен максимальный заброс 0,2г. Ну и видимо не шланг. А, если ещё и помикрушить можно будет на 1-1,5г, то вообще супер.
Ловили тут с коллегой в довольно сильный ветер, мне показалось что более быстрым строем он гораздо лучше пробивал ветер, чем я мягким забросом на престиже.
По ветру да, быстрый спин пробивает, но дальше то что? В ветер мормодроч становится просто дро...
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
262
Репутация
340
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Ловля спиннингом на мормышку
Ну слушай, это им придется лечить. Если будут траблы с запчастями много народу финт ушами сделает и уйдет к другой марке.
Авось не в каменном веке живем.
Я потому и жду их многочастный 0,8 что там скорее всего посадка вершинки будет пут-ин и мне в общем то после этого ничего от них не надо будет.
У меня уже стекла отныкано под это хорошего и уголечка.
Тоже жду, но по причине лютой компактности. Как всегда к зиме появится - куплю и буду до весны слюни пускать...
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 548
Репутация
24 597
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля спиннингом на мормышку
Коллеги.
Не хотелось бы вновь поднимать эту, чтобы не будоражить массы.
Но вот пощупав тот же CF nano zero carbon 0,2-1.5 и CF subzero, захотелось улучшиться по палке. Накидайте, пожалуйста, лучших по вашему мнению вариантов.
Бюджет 15тр (может 20). Ловлю в основном 0,2г-0,25г, но хотелось бы 0,15 (но не обязательно). Монка 0,07 и шнур duel 0.045. Важен максимальный заброс 0,2г. Ну и видимо не шланг. А, если ещё и помикрушить можно будет на 1-1,5г, то вообще супер.
Ловили тут с коллегой в довольно сильный ветер, мне показалось что более быстрым строем он гораздо лучше пробивал ветер, чем я мягким забросом на престиже.
Я бы в этом случае взял Гаммарус.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
152
Репутация
425
Откуда
СПб
Ловля спиннингом на мормышку
По ветру да, быстрый спин пробивает, но дальше то что? В ветер мормодроч становится просто дро...
Это уже другой вопрос. При боковом можно. Да и в целом Cf Nano дальше кидал. Катушки конечно разные, шнур одинаковый. Мне часто не хватает лишнего метра-двух.
 
С нами с
06.11.2022
Сообщения
113
Репутация
47
Возраст
23
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Всем привет! Какое оптимальное значение толщины монки вы используете? У меня вчера на карасях +- 150 грамм монка 0.08 отстрелевала часто
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 658
Репутация
22 277
Возраст
49
Откуда
Тула
Ловля спиннингом на мормышку
Это уже другой вопрос. При боковом можно. Да и в целом Cf Nano дальше кидал. Катушки конечно разные, шнур одинаковый. Мне часто не хватает лишнего метра-двух.
а когда нам вылета хватало? всегда - еще бы чуть-чуть)))
если нужен нормальный строй и чтобы в ветер продавливал как фаст то это в любом случае нужен спин на нахбланке
а если все же надо чуть дальше, то идем к китайским друзьям и ищем путоверный мах 2,7 метра и собираем на нем
подорожали они только изрядно, я в свое время за 2300 (по памяти, могу стрындеть) выхватил и то прям спецпредложение
мониторил долго, но купил по вменяемому ценнику
все это на любителя, ни на что не претендую
 

Сейчас смотрят

Вверх