• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 15)

С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 142
Репутация
3 106
Возраст
54
Откуда
Германия
Ловля спиннингом на мормышку
"суровость ...законов смягчается необязательностью их исполнения" Салтыков-Щедрин:D
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 591
Репутация
24 738
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля спиннингом на мормышку
Сегодня происходит какая то мощная магнитная буря.Самая мощная ,за последние 20-ть лет.Поэтому далеко не поехал.Решил проверить ,как это скажется на клеве рыбы.Любопытно же....
Со второго ,третьего ,пятого забросов поймал ротанов.Итак всего около 10-ка.
Их там много.
НО.Видимо эта буря все таки долетела до Земли.После 10 ,в течении 2 часов не было ни одной поклевки.Ни на что.
Вывод напрашивается сам.
Сегодня будет тур,второго этапа КР по спиннингу с берега.Думаю соснут они там...)))))
 

Вложения

  • IMG-20240511-WA0011.jpeg
    131 КБ · Просмотры: 82
    IMG-20240511-WA0011.jpeg
  • IMG-20240511-WA0009.jpeg
    161.2 КБ · Просмотры: 81
    IMG-20240511-WA0009.jpeg
  • IMG-20240511-WA0007.jpeg
    61.3 КБ · Просмотры: 81
    IMG-20240511-WA0007.jpeg
  • IMG-20240511-WA0004.jpeg
    51.2 КБ · Просмотры: 79
    IMG-20240511-WA0004.jpeg
  • IMG-20240511-WA0016.jpeg
    169.3 КБ · Просмотры: 82
    IMG-20240511-WA0016.jpeg
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 687
Репутация
1 779
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Сегодня происходит какая то мощная магнитная буря.Самая мощная ,за последние 20-ть лет.Поэтому далеко не поехал.Решил проверить ,как это скажется на клеве рыбы.Любопытно же....
Со второго ,третьего ,пятого забросов поймал ротанов.Итак всего около 10-ка.
Их там много.
НО.Видимо эта буря все таки долетела до Земли.После 10 ,в течении 2 часов не было ни одной поклевки.Ни на что.
Вывод напрашивается сам.
Сегодня будет тур,второго этапа КР по спиннингу с берега.Думаю соснут они там...)))))
Соснули:):):)
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
820
Репутация
1 203
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
12 градусов, холоднющий ветер в морду 12 узлов, если верить windy, мелкий дождик периодами. Пошел мормышить. Буквально со второго заброса сел карась хороший, но тут же оборвал. Эх, обещал же я себе перевязываться в начале каждой рыбалки... В итоге карась больше не появлялся. Половил мелкоокуня. В количестве 5 штук за полтора часа. Ещё столько же сходов. Подвисает вообще незаметно, абсолютно пассивно, так что даже подсечь забываешь. Расстроило то, что раньше на этом озере вообще кроме карася никого не было, потом откуда-то появился окунь (ну и фиг с ним), но начиная с прошлого года заехала туда ещё и мелкощука. Ловить ее смысла ноль, ибо размер с полторы ладони, но при этом за сегодня три среза, как бритвой. Просто мягкая потяжка на долю секунды и тут же пропадает натяжение на шнуре, на другом конце которого уже пусто. Не ясно, что с этой падлой делать, хоть вылавливай на микроджиг и переселяй туда, откуда она видимо и пришла с разливом. Что касается окуня, он, как уже сказал, жутко пассивный, но самое интересно, что молок не наблюдается. Не ясно с такой погодой, то ли он уже, то ли ещё. Но в общем и целом от рыбалки удовольствие получил, окуньков погонял, карася хорошего секунд пять повозил, на щукарятах выпустил пар трехэтажный матом на весь водоем, продрог до костей. Считаю, что рыбалка удалась. Коты только прикола не поняли, пришел с удочкой, рыбой пахнет, а рыбу не дают. 1000003816.jpg 1000003817.jpg
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
579
Репутация
1 924
Возраст
40
Откуда
Озеры
Ловля спиннингом на мормышку
Всем добрый вечер...
Подскажите пож-та одинаковую по типажу другого производителя палочку как Олта Колибри 0.1 - 0.8гр...моя сломалась, точнее кончик разщепенился на зацепе дёргал (
Смотрю второе колено или целый спиннинг...нигде нет в наличии..Палочка зашла мне, но увы...я наверное рукожоп.
Без спиннинга как без рук.
 
С нами с
13.05.2022
Сообщения
853
Репутация
1 566
Возраст
53
Откуда
Владикаказ
Ловля спиннингом на мормышку
Всем добрый вечер...
Подскажите пож-та одинаковую по типажу другого производителя палочку как Олта Колибри 0.1 - 0.8гр...моя сломалась, точнее кончик разщепенился на зацепе дёргал (
Смотрю второе колено или целый спиннинг...нигде нет в наличии..Палочка зашла мне, но увы...я наверное рукожоп.
Без спиннинга как без рук.
Здесь пару страниц назад у форумчанина произошла такая же ситуация с расщеплением .
Отрезал кусочек и переставил раннинги .
А так из той же оперы наверное Спиннинг Fish Season Black Adder Nano (2 секции) 1,68м 0,3-0,8гр вершинка solid, ручка H4, тюльпан Fuji
1229411297 цена 5 тыр
Или хлыстик от вашего спиннинга , здесь проскакивала инфа в цене 3600
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 247
Репутация
7 044
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля спиннингом на мормышку
Вот стою перед выбором. Нужна командировочная палка, а определиться ни как не могу. На рынке вот, вот должен появиться телескоп TeleTen 150 см 0,1 - 1,5 гр., сложенный 32 см. Есть тревол спиннинг Олта Навахо Мормышка 664MF-S, 198 см тест 0,2 - 1 г собранный 54 см. Не было у меня ни треволов, ни телескопов (такие были, но как удочки использовал). Но ветке знаю, что тут есть кто и телескопами и треволами ловил. Если не сложно поделитесь своими впечатлениями о "+" и "-" таких спиннингов. Заранее спасибо.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
937
Репутация
1 930
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Ловля спиннингом на мормышку
Всем добрый вечер...
Подскажите пож-та одинаковую по типажу другого производителя палочку как Олта Колибри 0.1 - 0.8гр...моя сломалась, точнее кончик разщепенился на зацепе дёргал (
Смотрю второе колено или целый спиннинг...нигде нет в наличии..Палочка зашла мне, но увы...я наверное рукожоп.
Без спиннинга как без рук.
Если палочка зашла, то нужно просто на сайте производителя купить первое колено (именно первое, а не второе, как Вы написали! Проще сказать "хлыстик"). Если есть рукастые друзья, то проще и дешевле заказать хлыст в виде бланка (кольца то у Вас сохранились). Вроде бы они их продают. По крайней мере целый бланк я у них покупал...
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
579
Репутация
1 924
Возраст
40
Откуда
Озеры
Ловля спиннингом на мормышку
Если палочка зашла, то нужно просто на сайте производителя купить первое колено (именно первое, а не второе, как Вы написали! Проще сказать "хлыстик"). Если есть рукастые друзья, то проще и дешевле заказать хлыст в виде бланка (кольца то у Вас сохранились). Вроде бы они их продают. По крайней мере целый бланк я у них покупал...
Связался с официалами...обещали посмотреть колено первое
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
820
Репутация
1 203
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Вот стою перед выбором. Нужна командировочная палка, а определиться ни как не могу. На рынке вот, вот должен появиться телескоп TeleTen 150 см 0,1 - 1,5 гр., сложенный 32 см. Есть тревол спиннинг Олта Навахо Мормышка 664MF-S, 198 см тест 0,2 - 1 г собранный 54 см. Не было у меня ни треволов, ни телескопов (такие были, но как удочки использовал). Но ветке знаю, что тут есть кто и телескопами и треволами ловил. Если не сложно поделитесь своими впечатлениями о "+" и "-" таких спиннингов. Заранее спасибо.
Не было ни того, ни второго, но как я понимаю, палки разные вообще. Наваха всё-таки довольно эластичная палка, а телетен-кол колом. Телетен хочется взять, но не могу придумать, зачем он мне. Я и фарио, и престиж вообще разложенными в машине вожу, пешком в лес с разобранным хожу, разбираю раз в месяц вообще. Но, блин, хочется теле тен этот необыкновенный.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 147
Репутация
3 223
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Ловля спиннингом на мормышку
Вот стою перед выбором. Нужна командировочная палка, а определиться ни как не могу. На рынке вот, вот должен появиться телескоп TeleTen 150 см 0,1 - 1,5 гр., сложенный 32 см. Есть тревол спиннинг Олта Навахо Мормышка 664MF-S, 198 см тест 0,2 - 1 г собранный 54 см. Не было у меня ни треволов, ни телескопов (такие были, но как удочки использовал). Но ветке знаю, что тут есть кто и телескопами и треволами ловил. Если не сложно поделитесь своими впечатлениями о "+" и "-" таких спиннингов. Заранее спасибо.
НСА, пусть мои сообщения про четырёхчастную Наваху 0,2-1/198 уже здесь приелись, но езжу в командировки с ним. В комплекте с Ванфорд c2000s.. Пусть он и побыстрее и плотвой плотвой, а окушков всегда и везде подёргать можно.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 600
Репутация
5 458
Откуда
Озерск
Ловля спиннингом на мормышку
Всем добрый вечер...
Подскажите пож-та одинаковую по типажу другого производителя палочку как Олта Колибри 0.1 - 0.8гр...моя сломалась, точнее кончик разщепенился на зацепе дёргал (
Смотрю второе колено или целый спиннинг...нигде нет в наличии..Палочка зашла мне, но увы...я наверное рукожоп.
Без спиннинга как без рук.
Кончик расщепился, это Олта :)
Уже два рукожопа с расщепленными кончиками, статистика однако.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 142
Репутация
3 106
Возраст
54
Откуда
Германия
Ловля спиннингом на мормышку
Если палочка зашла, то нужно просто на сайте производителя купить первое колено (именно первое, а не второе, как Вы написали! Проще сказать "хлыстик"). Если есть рукастые друзья, то проще и дешевле заказать хлыст в виде бланка (кольца то у Вас сохранились). Вроде бы они их продают. По крайней мере целый бланк я у них покупал...
Первое колено это то, которое в руке. Хлыстик - второе. Только так и никогда не наоборот
 
С нами с
17.05.2008
Сообщения
523
Репутация
1 226
Откуда
Екатеринбург
Ловля спиннингом на мормышку
Вот стою перед выбором. Нужна командировочная палка, а определиться ни как не могу. На рынке вот, вот должен появиться телескоп TeleTen 150 см 0,1 - 1,5 гр., сложенный 32 см. Есть тревол спиннинг Олта Навахо Мормышка 664MF-S, 198 см тест 0,2 - 1 г собранный 54 см. Не было у меня ни треволов, ни телескопов (такие были, но как удочки использовал). Но ветке знаю, что тут есть кто и телескопами и треволами ловил. Если не сложно поделитесь своими впечатлениями о "+" и "-" таких спиннингов. Заранее спасибо.
Есть в наличие Навахо Мормышка, 198см 0,2-1 г., в кратце хорошая универсальная палка, тест честный на колебалке 1,5 гр., уже начинает валится, хотя при этом кидает за горизонт (вот только не точно). Из плюсов: длина достаточно универсальная, хорошая фурнитура, достаточно чувствительная (я правда со шнуром ловлю). Из минусов вижу только то, что катушкодержатель надо было развернуть, что бы гайка была сзади, а так надо следить, когда будите ее разбирать и собирать, что бы она не слетела (те кто в море с камней рыбачит меня поймут). Ну и ее длина в собраном виде, если Аэрофлотом или Уральскими авиалиниями летать то спокойно проходит в ручную кладь, а если Победой или Нордвиндом то уже по габаритам не проходит.
По поводу TeleTen, сейчас сам нахожусь в поиске телескопа для мормышинга, первым делом естественно взляд упал на него, но посмотрел видео с ним и он мне показался слишком жестким в моем понимании для мормышинга.
Есть еще два ультра компактных тревела для мормышинга, 8 и 6 частники, в сложеном виде можно при желании убрать в карман, но приехали недавно и пока их не успел испытать в деле.
 

Сейчас смотрят

Вверх