• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 19)

С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 097
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
Василий! это опять я, а бланк 5.8 в комле от 7.6 отличаетя?
Думаю,что практически нет,когда с 7.6 снять последнее колено ... ясно что они из одной партии,у меня где-то может и есть это последнее колено от 7.6,если найду,положу в тюбу.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Ловля спиннингом на мормышку
Сегодня выбрал Атараши 158 . Условия стеснённые - бросал без размаха и без свиса .
Кроме этого , Атараши не склонен к захлёстам шнура , за кончик .
Шнур - THE ONE 0.1 , катушка Оливия 1000 , шаромыга 0.2г .
Рыба была разная .

Посмотреть вложение 12134275 Посмотреть вложение 12134276 Посмотреть вложение 12134277 Посмотреть вложение 12134278 Посмотреть вложение 12134279 Посмотреть вложение 12134280 Посмотреть вложение 12134281 Посмотреть вложение 12134284
Ну а отзыв то по работе может добавите, смогла палочка или нет, ладошковая рыба сильно гнула на вываживании?
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
1 223
Репутация
3 173
Откуда
Ростов на Дону
Ловля спиннингом на мормышку
Ну а отзыв то по работе может добавите, смогла палочка или нет, ладошковая рыба сильно гнула на вываживании?
Смогла . Тут выкладывали фото - на Атараши , прижимают тюльпан к рукояти . Моя , сегодняшняя , рыба так не смогла .
Подсак использовал на окуне и на жерешке . Остальное - краном .
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
37
Репутация
68
Возраст
57
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Думаю,что практически нет,когда с 7.6 снять последнее колено ... ясно что они из одной партии,у меня где-то может и есть это последнее колено от 7.6,если найду,положу в тюбу.
Если разници нет то тогда зачем покупать лишнее колено,
значит 5.8 для всех
P.S если не найдется более авторитетного комрада пересыл/сбор могу взять на себя
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Ловля спиннингом на мормышку
Смогла . Тут выкладывали фото - на Атараши , прижимают тюльпан к рукояти . Моя , сегодняшняя , рыба так не смогла .
Подсак использовал на окуне и на жерешке . Остальное - краном .
А какие веса кидал?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 097
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
Если разници нет то тогда зачем покупать лишнее колено,
значит 5.8 для всех
P.S если не найдется более авторитетного комрада пересыл/сбор могу взять на себя
Я брал на пробу,поэтому 7.6,а может тогда 5.8 не было в наличии,не помню.
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
1 479
Репутация
9 220
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на мормышку
Список желающих поучаствовать в совместной закупки нахлыстового бланка нулевки
Подробнее: обсуждение на стр 4415 и обзор от Василия первое сообщение на стр 4417

1. Кузьмич17​

2. photofil​

3. DEA71 Один 5'8"​

4. Ни шкнун Один 58й​

5. _malic

Запишите меня тоже , глянем что за диковинная зверушка ;-). Ну и говорите какие наши дальнейшие действия ;-)
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
37
Репутация
68
Возраст
57
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Список желающих поучаствовать в совместной закупки нахлыстового бланка нулевки
Подробнее: обсуждение на стр 4415 и обзор от Василия первое сообщение на стр 4417

1. Кузьмич17​

2. photofil​

3. DEA71 Один 5'8"​

4. Ни шкнун Один 58й​

5. _malic​

6. Нажмудин

Ой кажется просили не занимать)))
А если серьезно то как я понял ждем сообщения от Василия по итоговой сумме +
пересыл в Казахстан, подтверждаем свое согласие и при получении в Казахстане
переводим деньги по курсу человеку в Казахстане + пересыл в Россию.
Дальше например я или лучше Нажмудин(как более авторитетный) пересылает
участникам колхоза
Поправьте если чего не так
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
1 479
Репутация
9 220
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на мормышку
Список желающих поучаствовать в совместной закупки нахлыстового бланка нулевки
Подробнее: обсуждение на стр 4415 и обзор от Василия первое сообщение на стр 4417

1. Кузьмич17​

2. photofil​

3. DEA71 Один 5'8"​

4. Ни шкнун Один 58й​

5. _malic​

6. Нажмудин

Ой кажется просили не занимать)))
А если серьезно то как я понял ждем сообщения от Василия по итоговой сумме +
пересыл в Казахстан, подтверждаем свое согласие и при получении в Казахстане
переводим деньги по курсу человеку в Казахстане + пересыл в Россию.
Дальше например я или лучше Нажмудин(как более авторитетный) пересылает
участникам колхоза
Поправьте если чего не так
Да ладно , мы люди простые , авторитет это не про нас :-) . Я , полный дилетант , в идеале бы , если кто возьмётся , готов оплатить так сказать под ключ - сборку тоже ;-) , естественно нижайше прося об этом :-)
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
55
Репутация
133
Откуда
новгород
Ловля спиннингом на мормышку
Философский вопрос - насколько хорошо утончение наших снастей в плане борьбы с рыбой ?
Если я поймал щуку на 1,5 кг на палочку 5-25 и шнуром 10 лб и за пару минут уговорил и отпустил ; ту же щуку на палочку до 1 гр и леской 0,06 буду 20-30 мин вымучивать , потом так же отпущу - будет ли это гуманно ?
Меня как то упрекнул один рыбак , я конечно ему ответил что если хочешь быть гуманным , вообще не нужно ходить на рыбалку и мучить живность .. а сам задумался : но не столько про гуманность , а больше про рациональность ;-)
При ловле на монку 0,05-0,06 мм , и мормышки чаще отрываются и рыба чаще отрывает и уходит с пирсингом .. в итоге сейчас ловлю 0,08-0,09 мм . Толще уже мне некомфортно на моей снасти . Как думаете вы , коллеги , насколько стоит « утоньшаться « ? ;-)
Нормальная рыбалка, это когда снасть соответствует рыбе. Зачем ловить щук на кило, монкой 0.08 мм. Если это одноразовый случай, то переживать не надо.
PS. Мормо это охота на мелкую рыбу.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 097
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
29.12.2012
Сообщения
1 479
Репутация
9 220
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на мормышку
Нормальная рыбалка, это когда снасть соответствует рыбе. Зачем ловить щук на кило, монкой 0.08 мм. Если это одноразовый случай, то переживать не надо.
PS. Мормо это охота на мелкую рыбу.
Соглашусь только отчасти ;-) . Мормоспин , как часть « деликатного спиннинга « - это рыбалка на любую рыбу :-) . В этом и прелесть такой рыбалки - никогда не знаешь с каким противником встретишься . Когда берёшь снасть на щуку - то и ловишь щуку . А тут может влететь пескарь и тут же карп на несколько кило . И щука зараза почему то обожает откусывать мормышку 0,2 гр с мотылем силиконовым :-) . Я называю деликатную снасть - загадка , чудо ! Поэтому и люблю её . Конечно прицельно никто не ловит щуку на кило мормоснастью , но если попадётся , почему не побороться - мой рекорд 40 мин .
 

Сейчас смотрят

Вверх