• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома троллингом (Просматривают: 2)

С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Ловля сома троллингом
Понимая идеологию приманки можно заранее спрогнозировать игру даже незнакомого воблера.
Это дело опыта точно. Углы, углы атаки формы, формы... :) И пытливый ум.
Когда своими руками и в процессе глубокого творчества и экспериментов, вообще нет проблем и спорить нескем :D.
Знаю как сделать балансир, который на метровом отпуске с подкидкой в 15см выпрыгивает из воды. Доэксперементировался- рыба просто пугалась- каждый раз...
( заяц хваста)я(
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
210
Репутация
681
Откуда
РБ
Ловля сома троллингом
Уважаемый Constt, вы конечно человек тут авторитетный, но прежде чем воблеры Стеклодува критиковать, почитали бы Латвийские форумы, там много о них, и всё хорошее. :) Стеклодув конечно не Рапала, да и не Халко, с их огромными бюджетами, но думаю в понимании воблеров он выше и вас и многих здесь. :dubina: Так что без обид присмотритесь, погоняйте и сравните его воблеры, а уж потом и свои выводы можно делать будет. :) Да и в руках такую красоту держать приятно, штучная работа мастера, сейчас это в цене. :victory:
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Ловля сома троллингом
И еще, ув. Стеклодув, а из какого дерева или пластика тело делаете? Ну и про лопатки интересно, где их взять или из чего сделать? Рекомендованный Вами форум посмотрел, много интересного подчерпнул, но вот с материалами не очень понятно, там видимо уже все знают, где что брать, не нашел обсуждений по данной теме.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Ловля сома троллингом
Уважаемый Constt, вы конечно человек тут авторитетный, но прежде чем воблеры Стеклодува критиковать, почитали бы Латвийские форумы, там много о них, и всё хорошее.....
Вот увидишь, Сомяра1970, воблеры Стеклодува станут после общения Тут ещё лучше :).
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Ловля сома троллингом
Хочу сказать ,всё таки, своё мнение.Вобы это расходник.Стоимость вобов иногда зашкаливает.Что входит в стоимость??????.Могу сказать точно что кусок пластика или бальсы ну никак не могут стока стоить.Тогда можно подумать что это стоят разработка и проектирование .Но вот када начинаеш сравнивать ,понимаеш что это аналог чевота.Есть конечно оригинальные формы.не спорю,но вот там ценник вапще безобразный.Я думаю что ценник этого куска пластика отображает ничто иное как аппетит производителя и продавца.Всё остальное это предпочтения рыболова.Ручная работа эт хорошо,но вот думать что они уловистее китайцев...........:eek:.
Каждый воблер может сработать .Практика показывает что работают все.Просто для определённых условий определённый воб.Методом подбора.Ну а ручная работа это конечно хорошо,но для любителей или панацкя для неумеющих ловить.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 420
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Ловля сома троллингом
сомяра1970 Причем тут авторитетный, это во первых и во вторых пожалуйста покажите мне хоть одно слово критики в адрес его воблеров? Говорил и специально для вас повторю, что воблеры у него красивые, не рабочими они быть не могут. Уловистость- ну это вопрос условий ловли. Например знаю три водоема куда можно для рыбалки брать всего два воблера. Один и еще точно такой же запасной. Другие воблеры там вообще не ловят, практика- уже лет 10. Хочу ли я попробовать половить на его воблеры- нет не хочу.
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 972
Репутация
3 323
Возраст
52
Откуда
Белгородская обл. г. Старый-Оскол тел. 89205533781
Ловля сома троллингом
Так что без обид присмотритесь, погоняйте и сравните его воблеры, а уж потом и свои выводы можно делать будет. :) Да и в руках такую красоту держать приятно, штучная работа мастера, сейчас это в цене. :victory:
Вообще то на рекламу смахивает.:) Были бы они бесплатные с удовольствием бы погонял:) А так:neznayu:
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Ловля сома троллингом
Вообще то на рекламу смахивает.:) Были бы они бесплатные с удовольствием бы погонял:) А так:neznayu:


Ну ........!!!!! На халяву и уксус сладкий.:D
Мне скока вобов давали.Ну попробовать и сказать про уловистость.Все попробовал и сказал что уловистые.Хотя на один так и не поймал нихрена.И еслиб ещё кто на пробу дал яб не отказался.И сказал бы что просто супер.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Ловля сома троллингом
Китайцывобы работают, только часто воду набирают. Я вообще это занятие не люблю шумно- мотор работает,ветерок задувает в нос выхлоп. С ребёнком если- вообще нельзя...
Мне больше нравится вобы в роспуск на два спина. Один распускается по тяге, другой подматываешь.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 420
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Ловля сома троллингом
Стеклодув, посмотрел ролик http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wd-WNNV-D8k

Впечатлило. Производство. Но если для сэбе, то зачем так много? Если на продажу, то хотелось бы увидеть полный ассортимент. Ну и вероятно они все имеют какое то общее название?
 

Вложения

  • заготовки .jpg
    26.5 КБ · Просмотры: 305
    заготовки .jpg
С нами с
08.12.2012
Сообщения
210
Репутация
681
Откуда
РБ
Ловля сома троллингом
Хочу ли я попробовать половить на его воблеры- нет не хочу.
:) Не хотите, и не надо, а я хочу, и обязательно куплю несколько к своей сотне бойцов. :) И не цепляйте хорошего человека, он тут ни чего и не кому не навязывает. :dubina:

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

Ну ........!!!!! На халяву и уксус сладкий.:D
:laduh: Согласен, много таких сейчас, любителей сладкого уксуса. :)
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 004
Репутация
1 317
Возраст
57
Откуда
Белгород
Ловля сома троллингом
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 160
Репутация
2 555
Возраст
68
Откуда
Латвия,Ливани
Ловля сома троллингом
Стеклодув, посмотрел ролик http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wd-WNNV-D8k

Впечатлило. Производство. Но если для сэбе, то зачем так много? Если на продажу, то хотелось бы увидеть полный ассортимент. Ну и вероятно они все имеют какое то общее название?
Ну прямо не знаю :rjach: вы хоть что-то внимательно читаете :) ... этот ролик делал Олег из Питера
( www.bigfish-trolling.ru Санкт-Петербург)
да он делает видимо и на продажу, что в этом плохого ? И причём тут
я ? Я с ним даже не знаком в живую:) (хотя очень сожалею) живём мы в разных государствах :( ... И кстати в Питере не он один этим занят :yes:...
Я свои воблеры также делаю из бальзы или абаши . И что-то утверждать и доказывать по интернету ,( если человек не верит -бесполезное занятие) у нас на форуме самодельщиков вообще принято верить :yes:....
И читая ваш форум про ловлю сома на квок, я ни на грамм не сомневаюсь в искренности общения, так почему вы думаете , что у нас что-то не чисто? :) Мне не нужна ни реклама, ни доказательства кому- то что-то... воблеры у меня просто хобби, а настоящая работа ....это кошки :pardon: вот это мои работы, для неверующих можно почитать отзывы http://www.cat-house.lv/
Кто просил ссылки по лопастям , пожалуйста (но некоторые я делаю сам) можно взять здесь, много чего для воблеров,
http://handmadebait.ru/index.html
я беру в Финляндии, если кому нужно, могу скинуть и туда ссылки.
 

Сейчас смотрят

Вверх