• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома на донку и прочими способами. (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2006
Сообщения
98
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Москва, ЗАО
Ловля сома на донку и прочими способами.
Цитата:
Сообщение от faddey
Чтобы сомяру ловить нать не токма снасть иметь, но и наживку соответствующюю... Вот почитайте на что в Херсонщине ловють!!!
http://www.faddey.ru/show.html?id=336
А, вот тут и про снасти соответствующие можно почитать...
http://www.faddey.ru/show.html?id=113
Да теперь, если вдруг жена найдет презервативы, можно смело сказать, что сома ловил :D :D :D
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ловля сома на донку и прочими способами.
Колян сказал(а):
Цитата:

Да теперь, если вдруг жена найдет презервативы, можно смело сказать, что сома ловил :D :D :D

:laduh: :laduh: :laduh:

И если не поверит ссылочку ей выложить:rjach:
 
С нами с
24.05.2006
Сообщения
98
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Москва, ЗАО
Ловля сома на донку и прочими способами.
Sargan сказал(а):
Сначало заеду на один перекат, а потом видно будет. Хочу тупо посидеть с донками, без всяких маханий спином и перезабросов поплавка.:)

Что за место на Проне???
Просто на протяжении трех лет мы в деревню Яблонево мотаемся, очень хорошие там места, много хищника:taschu:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ловля сома на донку и прочими способами.
Колян сказал(а):
Что за место на Проне???
Просто на протяжении трех лет мы в деревню Яблонево мотаемся, очень хорошие там места, много хищника:taschu:

Я так понял это ниже водохранилища:yes:
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 958
Репутация
7 804
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Ловля сома на донку и прочими способами.
Доброе утро, вот не знаю как в подмосковье и где ловить сомов, я тут еще не освоился а в своем родном городе Воронеже на реке Воронеж очень хорошо ловятся сомята около 2-3 кг на черного болотного червя или раковую шейку очищенную, и как правило за десяток рыбалок попадается и монстрик килограмм под 40, но если честно мой самый большой был 23 кг, а остальные рвали плетенку и ломали спины.:(
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ловля сома на донку и прочими способами.
Chuma сказал(а):
Доброе утро, вот не знаю как в подмосковье и где ловить сомов, я тут еще не освоился а в своем родном городе Воронеже на реке Воронеж очень хорошо ловятся сомята около 2-3 кг на черного болотного червя или раковую шейку очищенную, и как правило за десяток рыбалок попадается и монстрик килограмм под 40, но если честно мой самый большой был 23 кг, а остальные рвали плетенку и ломали спины.:(

Это чё, в Воронеже такие чушки еще остались??:eek:

И как, кстати, ловишь, на квок или просто донки закидываешь???
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 958
Репутация
7 804
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Ловля сома на донку и прочими способами.
Rus® сказал(а):
Это чё, в Воронеже такие чушки еще остались??:eek:

И как, кстати, ловишь, на квок или просто донки закидываешь???

Остались, там местные и больших ловили.А ловлю с лодки, становлюсь на ямку и штуки три доночки, но парадокс заключаеться в том что сомята клюют до тех пор пока луна не взойдет где то часов до 12 ночи, а потом только мелоч теребит. Так же во время этой ловли попадаються лещи и язи вобщем рыбы там еще много.:thumbupq:
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 958
Репутация
7 804
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Ловля сома на донку и прочими способами.
Rus® сказал(а):
Это чё, в Воронеже такие чушки еще остались??:eek:

И как, кстати, ловишь, на квок или просто донки закидываешь???

Остались, там местные и больших ловили.А ловлю с лодки, становлюсь на ямку и штуки три доночки, но парадокс заключаеться в том что сомята клюют до тех пор пока луна не взойдет где то часов до 12 ночи, а потом только мелоч теребит. Так же во время этой ловли попадаються лещи и язи вобщем рыбы там еще много.:thumbupq:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ловля сома на донку и прочими способами.
Chuma сказал(а):
Остались, там местные и больших ловили.А ловлю с лодки, становлюсь на ямку и штуки три доночки, но парадокс заключаеться в том что сомята клюют до тех пор пока луна не взойдет где то часов до 12 ночи, а потом только мелоч теребит. Так же во время этой ловли попадаються лещи и язи вобщем рыбы там еще много.:thumbupq:

Млин, прикольно - порадовал:thumbupq:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ловля сома на донку и прочими способами.
Кстати, коллеги...предлагаю делиться сведениями по месту обитания усатого в Московской и близлежащих областях...просьба не упоминать Оку и Волгу, с ними и так все ясно, а вот какую-нить потаенную реку или озеро "сдать", это пожалуста:yes:
 
Х

Хреноредьев

гость
Ловля сома на донку и прочими способами.
Сдаю:канал им.Москвы.:yes:
 
M

muss

гость
Ловля сома на донку и прочими способами.
Свои не сдам.... А чужих скока найду...
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ловля сома на донку и прочими способами.
Хреноредьев сказал(а):
Сдаю:канал им.Москвы.:yes:

Что-то слашал про канал...:hmm:

А можно ли там ловить??Всеж таки это важная судоходная артерия....:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх