• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома на донку и прочими способами. (Просматривают: 3)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 453
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Ловля сома на донку и прочими способами.
А я бы порыбачил на донки где нить под турбинами ГЭС:tanz:. Но для этого нужно работать в охране ГЭС:pardon:.

Кто тебе мешает с берега завести наживку в виде леща на кило и сиди и на берегу спокойненько. Если там что то есть, то хапнет 90%, а если нет, то :pardon:
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Ловля сома на донку и прочими способами.
Кто тебе мешает с берега завести наживку в виде леща на кило и сиди и на берегу спокойненько. Если там что то есть, то хапнет 90%, а если нет, то :pardon:
Охо хо...Если бы ОН хапал лещей я бы тут не отирался Артем. Как у тя все просто по жизни и легко. Ты думаешь просто так сетевики и переметчики взялись за квоки?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 453
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Ловля сома на донку и прочими способами.
Охо хо...Если бы ОН хапал лещей я бы тут не отирался Артем. Как у тя все просто по жизни и легко. Ты думаешь просто так сетевики и переметчики взялись за квоки?

Деда, если ему в яму закинешь леща, то он его хряпнет. Можешь головля или жереха:pardon:
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Ловля сома на донку и прочими способами.
Деда, если ему в яму закинешь леща, то он его хряпнет. Можешь головля или жереха:pardon:

Да хоть куй ему кидай - не ест и все. Берет с руки в полводы 15 м примерно и то не каждый день, обнаглел сцука в корень.:dubina:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 453
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Ловля сома на донку и прочими способами.
Да хоть куй ему кидай - не ест и все. Берет с руки в полводы 15 м примерно и то не каждый день, обнаглел сцука в корень.:dubina:

Деда:friends:донка это не квок, ты с ней не на 2 часа приезжаешь, а на сутки. Если он в яме есть и наживка залазит ему в пасть, то он ее сожрет:yes:
 
С нами с
09.03.2017
Сообщения
55
Репутация
108
Откуда
Волгоградская область
Ловля сома на донку и прочими способами.
Пакажи мне хоть одного кто вытащил Сёму без квока в России с берега на донку ну хотя бы более палтоса.:coolio:Чё ты сюда Виталика приплетаеш?!? В ЕВРО другой расклад:yes:
А вот кого ты назвал "отстоем" долбят мелкого Сомика за радость:yes: особенно Весной....

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------



Погляди на автора темы:coolio: Хде он?...ау....тему создал и свинтил:D,а народ собачится время от времени:yes:
Ну блин и лексика!!!! В европах чего? Трава зеленее? Или сом там дурной совсем? Просто я так думаю, что каждый свое болото хвалит! И признать что ты въ---еб кучу бабла на лодку, мотор, эхолот, квок и прочие модные причендалы...... А тут кто то смеет тупо с берега тоже самое таскать.... Да ни в жисть!
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
Ловля сома на донку и прочими способами.
Ну блин и лексика!!!! В европах чего? Трава зеленее? Или сом там дурной совсем? Просто я так думаю, что каждый свое болото хвалит! И признать что ты въ---еб кучу бабла на лодку, мотор, эхолот, квок и прочие модные причендалы...... А тут кто то смеет тупо с берега тоже самое таскать.... Да ни в жисть!
Ну а что тут плохого то в...ть бабло в лодку и мотор? Тем более они нужны не только для ловли сома на квок. Самому то наверное тоже хотелось порой оказаться на другом берегу или посередки реки? Следуя вашей логике можно не только не тратиться на лодки и моторы но и на снасти для ловли с берега, достаточно прикупить убойную электроудочку. Результат возможно будет лучше чем на два способа приведенные выше. А смысл? Вердикт таков, на лодке ты можешь обловить большую акваторию а при ловли с берега ты привязан к одному месту. Спорить тут не имеет смысла я думаю...
 
С нами с
09.03.2017
Сообщения
55
Репутация
108
Откуда
Волгоградская область
Ловля сома на донку и прочими способами.
Да конечно никто и не спорит о преимуществах лодки. Да еще и под мотором. Просто не стоит категорично утверждать, что если у кого то их нет, как впрочем и квока, то и к воде не подходи! Способов ловли- масса! И навязывать кому либо именно свой- как минимум не корректно!
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Ловля сома на донку и прочими способами.
Да конечно никто и не спорит о преимуществах лодки. Да еще и под мотором. Просто не стоит категорично утверждать, что если у кого то их нет, как впрочем и квока, то и к воде не подходи! Способов ловли- масса! И навязывать кому либо именно свой- как минимум не корректно!

Да брось. Ну кому что нравится. Донку не люблю, пассив. С детства обожаю щук ловить именно на меляке, что бы свечку делала :). А сколько тут найдётся моих единомышленников, пару человек..
Кстати тех кто ловит сома на донку здесь по моему только двое, ну короче третьим буиш :)
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
28
Репутация
13
Возраст
47
Откуда
Солнечнодольск
Ловля сома на донку и прочими способами.
Да брось. Ну кому что нравится. Донку не люблю, пассив. С детства обожаю щук ловить именно на меляке, что бы свечку делала :). А сколько тут найдётся моих единомышленников, пару человек..
Кстати тех кто ловит сома на донку здесь по моему только двое, ну короче третьим буиш :)

Сегодня ночью хочу сходить на донку попробовать. Четвертым буду:p
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Ловля сома на донку и прочими способами.
Сегодня ночью хочу сходить на донку попробовать. Четвертым буду:p

Я 2 НОМЕРОМ :p:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:01 ----------

Ну блин и лексика!!!! В европах чего? Трава зеленее? Или сом там дурной совсем? Просто я так думаю, что каждый свое болото хвалит! И признать что ты въ---еб кучу бабла на лодку, мотор, эхолот, квок и прочие модные причендалы...... А тут кто то смеет тупо с берега тоже самое таскать.... Да ни в жисть!

тЫ-БЫ ХОРТЯ БЫАВАТАРКУПОСТАВИЛ
А ПАТОМ УЩ И В ПРАЛЕМИКУ ВСТУПАЙ НУ ИЛИ ПОЗНАКОМИЛСЯ БЫ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА
А ТАК ТЫ ПРОСТО ХЕР СГОРЫ

ИЗВИНИ КНОПКАБОРОДОЙНАКРЫЛАСЬ
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 453
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Ловля сома на донку и прочими способами.
Ну блин и лексика!!!! В европах чего? Трава зеленее? Или сом там дурной совсем? Просто я так думаю, что каждый свое болото хвалит! И признать что ты въ---еб кучу бабла на лодку, мотор, эхолот, квок и прочие модные причендалы...... А тут кто то смеет тупо с берега тоже самое таскать.... Да ни в жисть!

Знаю одного, пытался с берега сома ловить, водолазы его нашли:yes:
На 5-10-15 с берега еще реально, но вот крупнее, это уже лотерея. Может лечь на дно, может за корягу или пень зайти.
Ну и чаще всего такой клюет когда его не ждешь...
У родственника на ахтубе что то клюнуло с берега, 4 часа перетягивания туда-сюда ни к чему не привели, оборвал снасти и ушел.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
598
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Ловля сома на донку и прочими способами.
Доброго дня , согласен с Максом, сомят до 15-ки (а то и меньше ) можно ловить с берега -донкой (без лодки) можно - но как правило берут головастики!!! и не дают подойти хорошему усатому (не успевает) - без лодки приманку хорошую по объему ты не забросишь - нужен завоз , без лодки сложно ... как "закинешь" пучок выползков, или там - грабака подвязанного, короеда, несколько капустянок на крючке, живца и т.д . - конечно можно но как долетит и что не ясно ... учитывая вес груза - длину поводка и т.д. ... в детстве конечно сам ловил сомят на доночки .с берега ... это интересно но это баловство
хотя лов сома на донки тоже дает иногда не плохие результаты
с отцом друга в юности ловили на Дону - на донки , пол кирпича - леска 1мм, крючок - на крючок пук выползков, или короеда, или грабаков подвязывали или капустянок .... леску вязали нитками к кирпичу (что б при рывке сом отрывал) - оставляя с метр поводка с крючком .... и все завозили на кайке на край ямы, иногда в яму , таких 3 завоза - и это работало хорошо, сомики были разные но более 20 не ловили (во всяком случае со мной) но это было 20 лет назад....
и сейчас я иногда ставлю донки береговые на сома, но это однозначно завоз на лодке - поскольку ставлю на крупного живца, либо рака (на Волге еще лягур)
так же и выборка (если с рыбой) поскольку если сомик на десятку сядет ... и мордой в опечек или промоину упрется .... вытаскивать марока одна , как то приехали воблера потаскать на Дон , начали со спуском лодки возится , парни подходят - мол ночью на сомика поставили донки - подход был , вроде не маленький начали вытаскивать - сначала шел - потом стал и все .... ну оставили в натяге форсировать не стали ... может поможете ? - ну конечно помогли, начали от берега отводить снялся с "якоря" - подняли сомик чуть больше 10-ки .... просто видно морду под бровку сунул и все ....
так что думаю если с донкой с берега целенаправленно на усатого с желанием хорошего результата - то лодка нужна
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Москва
Ловля сома на донку и прочими способами.
Ловля сома на донку и прочими способами

Это только у меня создалось впечатление, что один и тот же человек под разными никами сам с собой общается?
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Ловля сома на донку и прочими способами.
Впечатление ложное.
 

Сейчас смотрят

Вверх