• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля со дна (способы, тактика, советы) (Просматривают: 3)

С нами с
13.05.2014
Сообщения
101
Репутация
229
Возраст
62
Откуда
sofia bulgaria
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
в то время как женщина на работе, я сделал глубину имитатора 0-4M
для T.П.-"гейзер" , pop-up шарики и т.д.
интересно посмотрить,что происходит на 4 м глубины
 

Вложения

  • DSC_0710.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 224
    DSC_0710.jpg
  • DSC_0711.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 209
    DSC_0711.jpg
С нами с
01.09.2010
Сообщения
48
Репутация
122
Возраст
54
Откуда
Украина Винница
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Здравствуйте! Не подскажете сейчас со дна должен брать? или уже поздно? Судя по отчетам уже с поверхности клюет. Или может рано еще?
 
С нами с
17.04.2008
Сообщения
126
Репутация
210
Возраст
40
Откуда
Тульская область, город Узловая
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Коллеги, добрый вечер!
Подскажите, может кто сталкивался.... Толстолоб на одном из прудов ловится только со дна, глубина в пруду по яйки и ил глубиной наверное с метр))) Так вот, все донные оснасти падают в этот ил и походу глубоко, т.к. тает технопланктон по 2-3 часа. Что делать? Как быть в этой ситуации? Попадается конечно на донные оснастки, но не так часто как хотелось бы. Оснастка с поплавком не работает почему-то.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Кстати на донной оснастке, технопланктон гейзер и обычный работают совершенно одинаковои разницы я не ощутил.... Как то очень странно это.... Что скажите?
 
С нами с
17.04.2008
Сообщения
126
Репутация
210
Возраст
40
Откуда
Тульская область, город Узловая
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Доброго дня, Коллеги!
Путём проб и ошибок выяснилось, что для донной ловли в глубоком илу самая рабочая оснастка- это, бегающий по основной плетне длиный грузик 30гр, на конце плетни тремпель. Ну и соответственно Гейзер.
Перепробовал множество донных оснасток. Все ложатся в или и толком не работают....
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
ну можно грузик в см 30 -50 закрепить Он тяжелей техно и быстро ляжет а техно плавно на ил..можно еще кусок пробки на тремпель или пены А тремпель подлинней Писали тут на сайте и давно об этом ведь
И что наловил ?
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Все проблемы с илом решает карповая оснастка вертолёт.Только вместо лидкора я ставлю плетню длинной до метра,одеваю техно,а перед техно на скользящих вертлюжках креплю поводки с пенопластом.Груз уходит в ил,а техно остаётся сверху.А если ещё техно облепить сыпухой,которая быстро создаст на дне муть,то будет совсем хорошо.
 
С нами с
17.04.2008
Сообщения
126
Репутация
210
Возраст
40
Откуда
Тульская область, город Узловая
Ловля со дна (способы, тактика, советы)

Вложения

  • 1.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 241
    1.jpg
С нами с
25.01.2018
Сообщения
15
Репутация
6
Возраст
44
Откуда
город Тавда
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
По моему опыту, ловля толстолобика как отдельный тип рыбалки себя не оправдывает. требования слишком необычны. Часто ли бывает прозрачная и теплая вода в водоеме? Да еще чтобы ветра не было? Ловить надо карпа, а толстолобик, если попадет, то будет приятным трофейным дополнением.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Оправдывает, ещё как оправдывает.А если за двумя зайцами гоняться, третьего не поймаешь.Мы тут собираемся,чтобы обсуждать все способы ловли неуловимого( как считалось раньше) .Тем более,что по новым правилам его можно будет забрать только три хвоста,остальное на следующий раз ,а если свыше пяти кг,то и одного только.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
277
Репутация
699
Откуда
Молдова,Единцы
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
По моему опыту, ловля толстолобика как отдельный тип рыбалки себя не оправдывает. требования слишком необычны. Часто ли бывает прозрачная и теплая вода в водоеме? Да еще чтобы ветра не было? Ловить надо карпа, а толстолобик, если попадет, то будет приятным трофейным дополнением.
Непонятно откуда вы взяли эти требования! Вода выше 14 *С ,вот и все условия!Я как-то в самом начале мая поймал! В ветер у многих даже лучше клюёт.И на прозрачность воды ,вообще,не ориентируюсь! :DНХНЧ!

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Тем более,что по новым правилам его можно будет забрать только три хвоста,остальное на следующий раз ,а если свыше пяти кг,то и одного только.
У нас уже давным-давно так! Тут я ,конечно ,не безгрешен- нарушал иногда:(Каюсь...:yes:
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
540
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Здравствуйте рыбаки,
Подскажите пожалуйста, в том пруду где я тренируюсь уже третий год хороший толстый не хочет брать с верху, ни утром ни вечером ни ночью. В связи с этим хочу освоить ловлю со дна. Поскольку гейзера для техно у нас нет для начала попытаюсь ловить на горох в кормушке.
Правильно ли я сделал перемолов попкорн в пыль? Опыта с кашами на толстого нет вообще по этому буду благодарен любым советам. Пруд сложный в плане ила на дне (1 метр) может быть у кого то есть на вооружении оснастка для таких условий лова, если можете - поделитесь конструкцией, советом. Спасибо
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
25.10.2006
Сообщения
86
Репутация
233
Возраст
64
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
гейзера у многих нет, есть его заменители, я применяю соду и лимонную кислоту. Рецепты и оснастки расписаны в соответствующих темах.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Дима Бишкек
а попкорн то нафига и в пыль молоть ??весь эффект пропадает тогда.Про гейзера много писали..даже о таблетках разных....которые в любой аптеке продаются и даже рекламу по тиви крутят ну а если честно и без рекламы то лучше Топсикрета оксигена - гейзера что то не встречалось.ИМХО.
 
С нами с
01.09.2010
Сообщения
48
Репутация
122
Возраст
54
Откуда
Украина Винница
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
ДВС! Скажите кто-то ловил со дна добавляя в техно кислоту и соду? Эти ингредиенты не отпугивают толстолоба? Кислота как ни как.
 

Сейчас смотрят

Вверх