• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки (Просматривают: 7)

С нами с
09.02.2009
Сообщения
49
Репутация
1
Откуда
г. Безрыбьевск
Ловля щуки
Re: Лучшие щучьи воблеры

Всё верно, да... бумага составлена правильно (с)
Только не летят ваши хвалёные вобы. Имхо, джига надёжнее.
Да и железо не стоит сбрасывать со счётов.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Ловля щуки
Re: Лучшие щучьи воблеры

..вот ведь!,ну собственно я и не идеализировал Мегабасс.,и на ряду с ним достаточно активно использую и Смитов и Шакалов,Имакатс и Форестов..Зип Бейтс,Сумари,Дарвин,Эвер Грин и Басдей - впереди колонны всей!,а по производителю сужу далеко не по одной,двум,трём приманкам.,а Ю-зурики,может и уловисты,но как-то не сложилось у меня с ними.,может и предвзятость с моей стороны.,не знаю.,надо попробовать их в деле..:)
..что касается джига,то это безусловно классика классик,с этим не поспоришь.,но есть одно НО.,на наших реках,в большенстве случаев,джиг умирает на первом забросе/ камни однако..много камней.,и течение достаточно быстрое/.,да и видовой состав рыб не такой как на юге.,думаю лосося вряд ли соблазнит джиг,даже если его намазать мёдом и поднести сто грамм:).,а вот воблеры и соответствующее колебло/но об этом отд.разговор/- их вотчина..
..кстати о Вижн95.,сегодня только с рыбалки.,щучка на пятёрочку - его трофей.,и это не случайность,статистика однако,прошлый позапрошлый год,выворачивает он трофейных рыбок.,и 110-й тоже на высоте,но идёт глубже,да и проводка для него уже другая,гораздо..Мегабасс может и не весь,конечно,у меня,но достаточно много приманок этого производителя,и разных расцветок,так что думаю имею право на объективность..поговорим о Смитах,даже очень интересненько.,кстати Смиты,практически, в той-же ценовой категории,что и Мегабасс..
 
С нами с
06.08.2010
Сообщения
691
Репутация
440
Возраст
51
Откуда
МОСКВА,багратионовская
Ловля щуки
Re: Лучшие щучьи воблеры

Прям кроме японских минноу щука ничего не воспринимает. В америке и канаде щуку ловят на джерки и на техасс( сьедобную резину) минноу используют на много реже чем кранки и шеды. Пол мира тролингом на шады ловят и как ловят! Я вот тоже поначалу япов минноу понакупал- теперь- жалею. Есть отличные корейцы(дамики и стайк про) и поляки ( салмо и дорадо) которые частенько выручают когда японские" минноу-убицы щук" просто 0. Молчат наглухо.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Ловля щуки
Re: Лучшие щучьи воблеры

Вижн по цене переплюнет любой зурик и дуэль. А вот в остальном я бы так не идеализировал этот воб. Ю - зури далеко не лохи и выпускают весьма уловистые вобы, при очень доступной цене. Мегабасс по большей части понты(ИМХО!). Те же шакалы и смиты имеют более интересные буратинки.
Кстати , в опросах известных российских рыболовов мегабассы тоже не впервых строчках. Вот как то так.

+1 за Дуэль юзурьки , лет 10 ими ловлю щучку до 2х кг , речки- мелкие пупки отрабатывают на 200% если учесть их цену, якорьки жидковаты, а так супер

все что касается выше 2х кг, тут уж пусть меня простят, жалезо и только жалезо, ну и джиг конечно :)
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
104
Репутация
26
Откуда
моск обл
Ловля щуки
Re: Лучшие щучьи воблеры

сейчас торгаши прочитают ветку и цены на зурики взметнутся в небо.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Ловля щуки
Re: Лучшие щучьи воблеры

Прям кроме японских минноу щука ничего не воспринимает. В америке и канаде щуку ловят на джерки и на техасс( сьедобную резину) минноу используют на много реже чем кранки и шеды. Пол мира тролингом на шады ловят и как ловят! Я вот тоже поначалу япов минноу понакупал- теперь- жалею. Есть отличные корейцы(дамики и стайк про) и поляки ( салмо и дорадо) которые частенько выручают когда японские" минноу-убицы щук" просто 0. Молчат наглухо.


да щуку то ловит всё как раз.,хоть на пуговицу от штанов;
..я отвечаю только за свои посты.,поэтому открою следующее:джеркинг,мне совершенно не интересен /предпочитаю УЛ/.,ну а про троллинг у нас вообще,моё мнение - совершенно не спортивно,и не втыкает он ни разу.,хотя у нас есть озёра,где тролли,достаточно успешно ловят;много друзей и знакомых у которых троллинг - основная рыбалка;да,действительно шеды и крынки в тролле,лучше минноу.,но это и понятно - геометрия строения их тела такова.,а у многих минноу,дак и вообще нет собственной игры.,но в этом то вся их прелесть :),что надо мозгами на рыбалке пошевелить,да поупражняться в проводках;ведь в конечном итоге /для меня по-крайней мере,- рыбалка,ради рыбалки.,а не ради рыбы../;про джиг я уже говорил,- ну не интересует джиг ни кумжу,ни хариуса,ни лосося.,которые обитают в той-же реке,где и щука,и мне проще поставить ту приманку,на которую ждёшь поклёвок именно этих рыб,нежели щук.,да и бесконечные зацепы,будь то каролина,техас,отводной,или ещё какая хрень.,всё одно - зацеп.,и мёртвый.,может тирольская палочка?,но для меня - это не совсем спиннинг /субъективно/..
..коллеги!:),я пишу о своих любимых приманках и отвечаю на вопрос темы этой ветки;и ни в коей мере не претендую на чью-то солидарность в плане Мегабассов :).,и уж это точно не реклама!!,ну нравится мне эти приманки.,кому-то Салмо,кому Страйк про,а у кого и безымянные на высоте..
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
1 048
Репутация
1 544
Откуда
61-й регион
Ловля щуки
Re: Лучшие щучьи воблеры

КОЛЛЕГИ!!! Джиг и железо безусловно очень уловисты по щуке и не только... Но тема то про воблеры. У меня самого часто на тех же жабовниках неогруженная резина облавливает проверенные временем вобы, так же бывает и с колеблом. Но раз начали про буратинок - давате о них и продолжать.
П. С. Завтра искупаю свежеприобретенных скуад минноу(шакал) и дед минноу (цурибито). Думаю , щукам понравится :victory:
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
192
Репутация
513
Возраст
30
Откуда
Рязань
Ловля щуки
Re: Лучшие щучьи воблеры

пилигрим 61
отпишите о результатах.очень интересно. т.к. сам недавно купил шакаловский сквад 80 и тсурибито дед минноу. :)
 
С нами с
26.09.2008
Сообщения
55
Репутация
13
Возраст
44
Откуда
Электросталь
Ловля щуки
Re: Лучшие щучьи воблеры

95-ый Вижн купил зимой. На Клязьме молчал зимой (по крайней мере у меня). 1-го числа разловил его под Рязанью на Оке. Песчаная коса с приямками, глубина 1-1,5 м. Пахал им песок, и щучка поклевывала....
 
Последнее редактирование:

vaa

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 546
Репутация
972
Откуда
г. Тверь
Ловля щуки
Re: Лучшие щучьи воблеры

сам недавно купил шакаловский сквад 80 и тсурибито дед минноу. :)

дед не впечатлил совершенно. Слишком высоко идёт, а при агрессивных рывках выпрыгнуть норовит. :thumbdown: Надо попробовать его другим спином подёргать на жабовнике мож разловлю.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Ловля щуки
Re: Лучшие щучьи воблеры

95-ый Вижн купил зимой. На Клязьме молчал зимой (по крайней мере у меня). 1-го числа разловил его под Рязанью на Оке. Песчаная коса с приямками, глубина 1-1,5 м. Пахал им песок, и щучка поклевывала....

..у меня для него рабочая глубина метр и меньше.,суспендер он идеальный,да и рабочий горизонт меняет по требованию почти мгновенно..,я пробовал Хамсин дип от Зип Бейтс на глубинах от полуметра и меньше.,ради куража :).,вода кристальной чистоты.,так вод вижу,как он своей длинной лопатой ковыряет камни,оставляя за собой дорожку мути,и тут-же следуют поклёвки.,окунь просто с ума сходит.,и анологично работает Бейт Х от /извиняюсь:)/ Мегабасс.,только при проводке,если тот натыкается на препятствие,чутка ослабляю леску и приманка пятится назад,подвсплывая.,гениальное изобретение /субъективно/..
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Ловля щуки
Re: Лучшие щучьи воблеры

..две рыбалки назад ходил по одной речке с УЛ,был и мед-лайтовый спинн рядом,пробовал им и Шакалов и Эвер гринов,- не ахти.,но суть в другом:нацепил на УЛ смитовскую Луну /но перед рыбалкой,накануне, прочитал статью Вьюнова об этих приманках.,так вот отзывы уважаемого эксперта были о смитовской Луне,мягко говоря никакие:игра посредственная,летит плохо,сняли с производства.,туда ему и дорога.,тип того../,только вот на самой рыбалке,рыба выстраивалась в очередь,дабы попробовать воблер на вкус,правда щука,постоянно лезла без очереди:).,после чего приходилось долго искать приманку в пасти..к чему это я?,а вот к чему,- всё-же самый лучший и требовательный эксперт по приманкам - это сама рыба,и ей решать стоит шевелить плавниками или нет,ну а для самого рыбака - это вера в свою наилюбимейшую модель,и не важно кто её изготовитель,лишь бы испытывать удовольствие на каждой рыбалке..
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
3 748
Репутация
5 585
Возраст
40
Откуда
г.Астрахань
Ловля щуки
Re: Лучшие щучьи воблеры

дед не впечатлил совершенно. Слишком высоко идёт, а при агрессивных рывках выпрыгнуть норовит. :thumbdown: Надо попробовать его другим спином подёргать на жабовнике мож разловлю.

дык он и сделан для меляков в жабовниках и ильменях . там отлично работает, а летает лучше оригинально Дж.Деда:)
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
522
Репутация
165
Откуда
Таганрог
Ловля щуки
Re: Лучшие щучьи воблеры

дед не впечатлил совершенно. Слишком высоко идёт, а при агрессивных рывках выпрыгнуть норовит. :thumbdown: Надо попробовать его другим спином подёргать на жабовнике мож разловлю.
а ты попробуй проводку как волкера, короткие не сильный рывочки с одинаковой скоростью без остановок, тогда заходит до 0,5м.
 

Сейчас смотрят

Вверх