• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки (Просматривает: 1)

С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Ну,да,бывает:hmm:но пока 0.6 выдержила.Вот 0.5 была мягкая,та пару раз подвела в таки моменты:obidno: после этого взял 0.6:coolio:
 

Вложения

  • Фото0135.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 218
    Фото0135.jpg
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
а какую моно сам используешь, в смысле производителя, искать не хоца...:neznayu:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Да в декатлоне взял недорогую:pardon:.Смотрю жёсткая достаточно,да и нормально.Тут прочность то не нужно на разрыв,всё одно рваться сначало будет поводок 0.25. А её пользую трабуко.
Морозы мля сижу вяжу:hmm:
 

Вложения

  • IMG_1240.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 153
    IMG_1240.jpg
  • IMG_1328.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 154
    IMG_1328.jpg
  • IMG_1325.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 159
    IMG_1325.jpg
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Спасибо, красивые окушки. Может обсудим шнуры, удочки и методы борьбы с обледенением?
Использую в основном короткие головы когда тепло, но на морозе, на мой взгляд, лучше классика чтоб шнур туда-сюда меньше через кольца гонять при перезабросах.
Ловлю двуручником от Лумиса (Стингер) 7-8 кл., есть 8-9, но смысла утяжелять снасть не вижу, все одно прибрежная рыбалка...
А вот по борьбе со льдом опыт борьбы только спиннинговый, вероятно в нахлысте средства иные. Кто что знает, буду признателен:friends:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Давай обсудим.:laduh:
Пользую сам двуручник 4\5 коловский. Согласен,что утяжеляться то особо не стоит. Но вот попадал пару раз ,что ветер в харю и вкусный пупочек достать не мог:obidno: Взял себе для такого случая Эхо 8кл.На коротке им ловит не то конечно,это чисто для обстрела дальних бровок, пупков и ям хэви-мухами.
По шнурам: тоже пользую короткие головы по форме типа Амбаша(тоесть кроткая агресивная скандинавка).В плавущем варианте и сам Амбаш пользую.Пользовать классику(а что ты называеш классикой?) для стримеров не вижу смысла.Если застрипаеш до лидера,то потом неудобно это всё разгонять опять9особо если места мало),да и места требует при забросах больше.Если ловить тока на снос,то и голову выстрелил и лови на снос,потом поднял повыше(чтоб вода стекала до колец) иль в воду опустил и выбрал ранинг до головы.
При облединении колец конечно есть проблема захода головы в кольца,но тут просто чаще кольца полоскаеш и всё. Пробовал кольцаи вазелином мазать и мазью для шнура,но это всё один хрен смывается,особой разницы я не увидал:neet:.Я даже в аптеке пробовал силиконовую интимную смазку брать :rjach:виделиб вы глаза той аптекарши,когда я сказал,что мне для рыбалки:eek::rjach: В итоге тоже гавно,он жидкий и течёт как падла,я весь в этой смазке был:plamia: Можно попробовать ещё спрэй силиконовый(автомобильный):hmm:но мен кажется тоже смоется,но хоть им удобно и быстро пшикнул и всё. Надоб чой то такое погуще:hmm:.Сама дырдочка в кольце один хрен обмёрзнит,а вот основания кольца(лапки) если обмерзать не будет,то из дырочки лёд легко слетать будет:yes:
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Под классикой понимаю спей шнуры с длинной головой.
А в мороз как-нибудь попробую нечто среднее - винкаттер например, чтоб вообще не укорачиваться при перезабросе, ловить на снос и только удилищем подыгрывать. Заброс метров на 20-25 получится и ладно,зато колечки обмерзать не будут :tanz:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
А скоко у винкатора голова то:coolio:
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Да по разному, на 8 ку метров 17 вроде, плюс подлесок да поводок, больше и не надо.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Ну,может и можно попробовать:coolio:Но вопервых у меня виндкатера нет:pardon:и всёж я лучше головами постреляю,сподручней мне как то,нелюблю я особо эту длинную мотню:hmm:
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Эх, вот уже и не важно стало, короткая голова али длинная...
Встала речка то наша, встала...:(:(:(
Пора ящик с антресоли доставать:obidno:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
lacrusto
Не сдавайся:victory:где нибудь то плещется:coolio:
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
lacrusto
Не сдавайся:victory:где нибудь то плещется:coolio:
Представляю, что там творится сейчас :dubina:
Спиннингово-доночная массовка с элементами членовредительства...:punish:
Может секретные точки знаешь, готов сесть на хвост. Подписку о неразглашении дам...
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Да покумекать можно куда слинять,но даже на секретных точках чичас ловить то всё одно жопа полная:wacko: холидно однако:holod:
Чутка отпустит можно вместе куданить и махнуть:victory:спишемся тогды:yes:
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Ловля щуки и окуня, техника, снасть, мушки
Сегодня улучил пару часов на покидушки на Вазузском вдхр. Каюсь, в запрет не смог удержаться (хотел попробовать новый для меня шнурок AFS), а марлечку кидать как то не катило, вот и поставил вули багера черного цвета с красным хвостом. К моему удивлению со второго заброса подсел окушок грамм на 250, за ним второй такой же. Потом словил третьего но уже совсем крохотного. Все благополучно уплыли подрастать.
Ловил двуручником семеркой, подлесок супер фаст синк.
 

Сейчас смотрят

Вверх