• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля ротана в Московской области. (Просматривают: 3)

С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Ловля ротана в Московской области.
С нами с
10.03.2013
Сообщения
506
Репутация
1 850
Откуда
Москва, Новогиреево
Ловля ротана в Московской области.
Это циклопического масштаба заблуждение и дезинформация.

Дайте хотя бы пару ссылок,что ротан ест икру и что ротан уничтожил популяцию карася на водоеме.


Как любой хищник он регулирует численность мирной рыбы , но икру ест даже сам карась ,а осенью карась ест и малька .
Ротан не ест икру рыбы от слова совсем т.е. никогда.

А вот уклейка даже при нересте жрет икру другой уклейки и с целью питания и с целью освободить интересный ей участок для откладывания икры .

В осеннем и зимнем ротане , если вы действительно хоть раз ловили и ели ротана ,в желудке у него преимущественно мальки самого ротана и бывает верхоплавка , за 40 лет ловли ротана мне только единично попадался малек карася в ротане.
Чаще летом в числе прочей живности , такой как улитки, жуки и прочее.

Карась нерестится в 4 этапа май- август , при наличии кормовой базы и вырождается порой из-за отсутствия оной при аргессивной собственной экспансии.

Зафиксируйте 2-3 случая поедания икры карася ротаном , наличием оной в желудке ротана набитой битком под завязку и вы совершите революцию в области ихтиологии .

Я публично принесу свои извинения вам , и признаю вас светилом ихтиологии.
Тоже хотел что-то подобное написать, потом махнул рукой и не стал. :pardon:
Людям не просто свойственно заблуждаться, люди прямо таки хотят заблуждаться!

У нас в районе есть небольшой пруд, где просто обилие что ротана, что карася. Казалось бы - вот тебе налицо ситуация, где никто никого не уничтожил, не выжрал всю икру или молодь... Так ведь нет! Поплавочники, сидящие вокруг прудика, с превеликим азартом выбрасывают ротана на корм воронам, а то, видишь ли, скоро карася совсем не останется, а на меня, отпускающего пойманных ротанчиков обратно в воду, смотрят как на врага народа. :aggressive:
Того и гляди, как-нибудь договорятся :secret:, накинутся толпой, и отметелят! :D:D:D
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 138
Репутация
10 719
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Ловля ротана в Московской области.
Тоже хотел что-то подобное написать, потом махнул рукой и не стал. :pardon:
Людям не просто свойственно заблуждаться, люди прямо таки хотят заблуждаться!

У нас в районе есть небольшой пруд, где просто обилие что ротана, что карася. Казалось бы - вот тебе налицо ситуация, где никто никого не уничтожил, не выжрал всю икру или молодь... Так ведь нет! Поплавочники, сидящие вокруг прудика, с превеликим азартом выбрасывают ротана на корм воронам, а то, видишь ли, скоро карася совсем не останется, а на меня, отпускающего пойманных ротанчиков обратно в воду, смотрят как на врага народа. :aggressive:
Того и гляди, как-нибудь договорятся :secret:, накинутся толпой, и отметелят! :D:DМп

Тоже хотел что-то подобное написать, потом махнул рукой и не стал. :pardon:
Людям не просто свойственно заблуждаться, люди прямо таки хотят заблуждаться!

У нас в районе есть небольшой пруд, где просто обилие что ротана, что карася. Казалось бы - вот тебе налицо ситуация, где
Прям с языка снял.
Я тоже ротана отпускаю, если не нужен на кухне сегодня.
 
С нами с
19.12.2021
Сообщения
392
Репутация
362
Возраст
42
Откуда
Минск
Ловля ротана в Московской области.
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Ловля ротана в Московской области.
Хороший знакомый акварюмист с огромным стажем, рассказывал что рыба перестаёт расти из-за поступления чистой воды и скопления собственных отходов жизнедеятельности, а стоячие непроточные или слабо проточные водоёмы такими и являются. И да, рыболовы выбрасывающие на берег : ротанов, ершей, и другую мелкую рыбёшку, просто не правы и сильно заблуждаются в своей правоте.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Ловля ротана в Московской области.
С нами с
29.09.2014
Сообщения
64
Репутация
280
Возраст
39
Откуда
г.Москва п.Воскресенское
Ловля ротана в Московской области.
Опять балтавню тут развели!!! Хотите потрепаться переписывайтесь в личках!!! По ротану есть движуха какая нибудь на прудах? Ловил сейчас кто-нибудь?
 
С нами с
29.09.2014
Сообщения
64
Репутация
280
Возраст
39
Откуда
г.Москва п.Воскресенское
Ловля ротана в Московской области.
п.1.4 Переход на личности способные вызвать ответное оскорбление - (5 баллов)
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
Ловля ротана в Московской области.
Мозг свой включи! Тут отчёты а не сраный трёп о флоре и фауне!!!

Опять балтавню тут развели!!! Хотите потрепаться переписывайтесь в личках!!!
Чёт хамовато с буквами получается у вас, на нормальной ноте рыбаки пишут познавательные моменты происходящие на водоёмах, что в этом плохого? Если не интересно или вы всё знаете мимо пройдите, а так по крайней мере рыбаки тут написали связанное с водоёмом и рыбалкой.
Могу напомнить вашу болтовню которая никакого отношения не имела вообще к рыбалке и отчётам на одной из баз в АО , ваша писанина
ни слова о рыбалке в посте : "Скидка была я три недели назад в Анапу гонял. Единственное это если с боксом на крыше едешь то может как за газель списать." "Для кого-то 700-800 р по платке тоже хлеб))) я и сам обратно через Тамбов по М6 поеду и хрен с этими фурами тем более карманы для обгона сделали. Это не 10 лет назад трасса. Да и ночевать в Борисоглебске буду) пробка на час это ерунда." заметьте и вас там никто никуда не отправил в личку , не так ли ...
Пересмотрите свои взгляды .
 

Caa

С нами с
15.04.2015
Сообщения
271
Репутация
753
Откуда
Яхрома-Чехов
Ловля ротана в Московской области.
Хороший знакомый акварюмист с огромным стажем, рассказывал что рыба перестаёт расти из-за поступления чистой воды и скопления собственных отходов жизнедеятельности, а стоячие непроточные или слабо проточные водоёмы такими и являются. И да, рыболовы выбрасывающие на берег : ротанов, ершей, и другую мелкую рыбёшку, просто не правы и сильно заблуждаются в своей правоте.
Вот не совсем соглашусь.. У нас в районе было довольно много непроточных, замкнутых прудов, зарастающих травой и ряской к середине лета почти полностью, но какие же там золотые караси были! Только пара-тройка деревенских стариков сидели там и умели их поймать. А мы, мальчишки, ротанов ловили.. Пруды эти еще мой дед помнил, и тогда было тоже самое- "болота" с огромными капризными карасями.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Ловля ротана в Московской области.
Вот не совсем соглашусь.. У нас в районе было довольно много непроточных, замкнутых прудов, зарастающих травой и ряской к середине лета почти полностью, но какие же там золотые караси были! Только пара-тройка деревенских стариков сидели там и умели их поймать. А мы, мальчишки, ротанов ловили.. Пруды эти еще мой дед помнил, и тогда было тоже самое- "болота" с огромными капризными карасями.
Согласен, видимо какая то часть карася всё же умудряется приспособиться и вырасти крупнее остальных.
 
С нами с
04.03.2018
Сообщения
673
Репутация
3 950
Возраст
43
Откуда
Москва, селигерская
Ловля ротана в Московской области.
Всем ДВС. Пробовал сегодня изловить ротана. Направление новая рига. Старые проверенные пруды. Разбурил лунок 15, три ещё карманул в надежде на карася. Походил три часа с блесенкой и куриной кожей, тишина. Погонял черта, тишина. Опустил камеру, жизни на дне никакой! Лед см 60, два оборота бурит и проваливается, опять два обората, провал. Как ватный, уже стремно выходить. Будем ждать жидкую воду. Эксперемент не удался!
 
С нами с
04.03.2018
Сообщения
673
Репутация
3 950
Возраст
43
Откуда
Москва, селигерская
Ловля ротана в Московской области.
Всем ДВС. Пробовал сегодня изловить ротана. Направление новая рига. Старые проверенные пруды. Разбурил лунок 15, три ещё карманул в надежде на карася. Походил три часа с блесенкой и куриной кожей, тишина. Погонял черта, тишина. Опустил камеру, жизни на дне никакой! Лед см 60, два оборота бурит и проваливаетс IMG_20240328_083400.jpg IMG_20240328_083353.jpg IMG_20240328_084704.jpg
 

Вложения

  • IMG_20240328_083348.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 54
    IMG_20240328_083348.jpg

Сейчас смотрят

Вверх