• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривает: 1)

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 041
Репутация
1 769
Откуда
Гадюкино
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
08.08.2011
Сообщения
473
Репутация
544
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Ловля прудовой форели спиннингом.
В 99% узел находится за тюльпаном, поводок не делаю больше 70 см. Даже если узел в кольцах я не заметил ощутимого снижения дальности заброса и это на ЕХ69, с её крошечными ранингами и тюльпаном. На остальных вообще не чувствуется, т.к. обрезок флюра в 1,5-2 мм жёсткий и расположен паралельно основному флюра.
Ну вот видите, для Вас узел не настолько критичен.
 
С нами с
21.07.2011
Сообщения
809
Репутация
988
Возраст
44
Откуда
Владимир
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ну вот видите, для Вас узел не настолько критичен.
Вы не так поняли, сам узел для меня очень критичен. Я долго его подбирал и экспериментировал в том числе проверяя на прочность дома. На этом узле плетенка меньше всего теряет свою прочность. Шумят на кольцах все узлы, это как раз для меня не критично.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
4
Репутация
30
Откуда
г. Дедовск, Истринский район
Ловля прудовой форели спиннингом.
Всем доброго дня. Ребят, может кто то подсказать несколько вариантов хороших безлимитов по форели? Желательно в пределах 100 км, в сторону юга, от Москвы)
Раньше ездил на несколько прудов. Но в двух уже перестали форель запускать, а один водоем разочаровал совсем(
подсказали?
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
473
Репутация
544
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Ловля прудовой форели спиннингом.
В 99% узел находится за тюльпаном, поводок не делаю больше 70 см.
Вы не так поняли, сам узел для меня очень критичен. Я долго его подбирал и экспериментировал в том числе проверяя на прочность дома.
Вам важна прочность. Мне важна гладкость. В моем случае узел в 100% случаев находится на катушке, я кидаю приманки около 10 грамм на 50+ метров длинным удилищем, это не ловля форели в пруду. Мне важна дальность и отсутствие отстрелов. Узел я тоже подбирал годами, у нас разные требования, вот я о чем.
Я же не говорю, что этот узел плохой, просто заметил, что флюр выходит в направлении заброса, мне это не нравится, вот и все.

FG, кстати, тоже очень прочный узел, при зацепе практически всегда обрывается на приманке, привязанного дома лидера хватает на два выхода обычно (флюр 5lb, шнур #0.6, сдохнет - поставлю тоньше)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 702
Репутация
57 507
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
это не ловля форели в пруду.
Вы меня простите,но зачем этот ваш опыт здесь?
Понимаете,есть тема и обсуждение ведется ПО ТЕМЕ.Вы начинаете объяснять свое вИдение,но как выясняется,к теме не имеющее отношения…
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
473
Репутация
544
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Ловля прудовой форели спиннингом.
я не использую поводок, я ловлю с лидером метра три. Но не надо вдаваться в спор по этому поводу, это не имеет отношения к прудовой ловле. Тут просто об узле.
О боже, заметил, что у узла есть недостаток - спор на две страницы, больше так не ошибусь.
(я и на прудовой свинофорели использую ту же снасть, не вязать же мне разные узлы в зависимости от вида ловли? проще вязать всегда один)
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 702
Репутация
57 507
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
О боже, заметил, что у узла есть недостаток - спор на две страницы, больше так не ошибусь.
(я и на прудовой свинофорели использую ту же снасть, не вязать же мне разные узлы в зависимости от вида ловли? проще вязать всегда один)
Блин,вас не поймешь :D
То не по форели,то по форели.Путаетесь «в показаниях».:D
Ок.Ваш узел самый лучший.Только ваш можно применять.
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
473
Репутация
544
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
08.08.2011
Сообщения
473
Репутация
544
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
27.06.2018
Сообщения
146
Репутация
289
Возраст
39
Откуда
Москва ,Филимонки
Ловля прудовой форели спиннингом.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, флюр привязываю морковкой(почему-то мне легче всего дался этот узел), но либо забыл как это делается, либо что то со шнуром- рвется именно шнур в районе узла. Что это может быть?
 
С нами с
17.09.2023
Сообщения
62
Репутация
159
Возраст
32
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, флюр привязываю морковкой(почему-то мне легче всего дался этот узел), но либо забыл как это делается, либо что то со шнуром- рвется именно шнур в районе узла. Что это может быть?
возможно из за того что недостаточно увлажняете узел. Во время затяжки деформируется и перегревается этот участок
 
С нами с
17.09.2023
Сообщения
62
Репутация
159
Возраст
32
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, флюр привязываю морковкой(почему-то мне легче всего дался этот узел), но либо забыл как это делается, либо что то со шнуром- рвется именно шнур в районе узла. Что это может быть?
я вот таким узлом пользуюсь. Пока что ни разу не подвел)
 

Вложения

  • 2024-05-08_17-05-40.png
    289.8 КБ · Просмотры: 102
    2024-05-08_17-05-40.png
С нами с
06.09.2020
Сообщения
491
Репутация
639
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Новокосино
Ловля прудовой форели спиннингом.
возможно из за того что недостаточно увлажняете узел. Во время затяжки деформируется и перегревается этот участок
У меня была такая же проблема, которую решил только сменой узла и линий. Выяснилось, что Вонтед 0,2 с флюром и морковкой нормально, а вот Торей в тех же размерах и флюром никак не смог этим узлом подружить .... Смените узел или линию :coolio: :) забыл дописать ИМХО :D
 

Сейчас смотрят

Вверх