• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 2)

С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 542
Репутация
22 307
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Нитка 0.2 1.5 паркует легко
умеючи все легко.но не на затянутом фрикционе.и с палкой определенной жесткости.на затянутом и с быстрой палкой и бовая 0.8 в прыжке оборвет.у меня килошница борзая на затянутом и быстрой палке лонфорт 0.3 рвала.(ИМХО)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 656
Репутация
45 042
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Ловля прудовой форели спиннингом.
Гы... Вспомнил, как недавно создавалась "спортзона" на одном известном платнике. Админ, играя в демократию, интересовался у публики, какой шириной делать сектора - 1м, 1,5м или 2м? По-моему, остановились на среднем. Явно было желание впихнуть невпихуемое :D
И кстати, когда я приехал чуть ли не к открытию, места мне уже не досталось. Пришлось в жилетку плакаться. Пустили. Но такую рыбалку я послал для себя безоговорочно нахер. Вот кто убедительно скажет, зачем оно мне?! :eek:
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
976
Репутация
1 606
Откуда
Гадюкино
Ловля прудовой форели спиннингом.
Но кстати спортсмен прав в одном - спортсмены добрее и если видят что рыба бойкая и уходит в соседний сектор всегда поднимут снасти чтобы дать вывести.
Ну один раз, ну максимум два, а потом ведь и послать могут... грубо... и далеко.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 656
Репутация
45 042
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Ловля прудовой форели спиннингом.
Нитка 0.2 1.5 паркует легко. Но кстати спортсмен прав в одном - спортсмены добрее и если видят что рыба бойкая и уходит в соседний сектор всегда поднимут снасти чтобы дать вывести.
У меня опыт такой. Как только клюнула рыба и я начал вываживание, в место поклевки тут же полетели приманки из самых разных секторов. Потому что это жЫзнь :D
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 889
Репутация
19 842
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Ловля прудовой форели спиннингом.
Нитка 0.2 1.5 паркует легко. Но кстати спортсмен прав в одном - спортсмены добрее и если видят что рыба бойкая и уходит в соседний сектор всегда поднимут снасти чтобы дать вывести.
Просто не надо путать спорт и безлимиты. А что паркует #0.2 легко, да, наверное. На распущенном фрикционе и шуруповерте вместо ручки катушки. И если #0.2 как нормальная #0.3, а то и #0.4, тогда можно и подзатянуть.. чуть чуть... :rjach:
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 656
Репутация
45 042
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Ловля прудовой форели спиннингом.
Просто не надо путать спорт и безлимиты. А что паркует #0.2 легко, да, наверное. На распущенном фрикционе и шуруповерте вместо ручки катушки. И если #0.2 как нормальная #0.3, а то и #0.4, тогда можно и подзатянуть.. чуть чуть... :rjach:
Я вот так и не понял, чем отличается спортзона чисто для спорта и спортзона на безлимите? Там сектора по-другому устроены? :eek:
ИМХО, но на вчерашнем платнике-безлимите весь этот якобы "спорт" - до первого перелома ноги. Нет там секторов и, похоже, никогда не будет.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 498
Репутация
32 158
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
У меня опыт такой. Как только клюнула рыба и я начал вываживание, в место поклевки тут же полетели приманки из самых разных секторов. Потому что это жЫзнь :D
Забыл добавить. И тут же разметка стерлась сама собой. Ибо (не ты) "нашли".
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 889
Репутация
19 842
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Ловля прудовой форели спиннингом.
Я вот так и не понял, чем отличается спортзона чисто для спорта и спортзона на безлимите? Там сектора по-другому устроены? :eek:
ИМХО, но на вчерашнем платнике-безлимите весь этот якобы "спорт" - до первого перелома ноги. Нет там секторов и, похоже, никогда не будет.
Спорт-зона это только для активной снасти, т.е. спиннинга. И на вчерашнем платнике она включается теперь по субботам. Т.е. только одна активная снасть, спиннинг. Без вариантов. А что касается секторов, то в прошлом году они были. Видимо просто не обновили еще в этом сезоне.
Пы. Сы. Мы завтра как раз туда собираемся, "поактивничать" без всяких "паутин" и "гаврилок".
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 879
Репутация
2 063
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля прудовой форели спиннингом.
Нитка 0.2 1.5 паркует легко. Но кстати спортсмен прав в одном - спортсмены добрее и если видят что рыба бойкая и уходит в соседний сектор всегда поднимут снасти чтобы дать вывести.
Ага

Маленький Вова понял, что мама его обманывает, когда в третьем киндер-сюрпризе подряд ему попались желток и белок.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
356
Репутация
335
Откуда
Подмосковье
Ловля прудовой форели спиннингом.
Все же прихожу к выводу, что одного спиннинга мало на любительской рыбалке. Два оптимально КМК. Но их неудобно таскать и класть.
Также вопрос по шмурдяку, привык к мягким сумкам, а здесь действительно это неудобно.
Встает вопрос о ящике, который я до последнего откладывал.Ветку изучил планирую брать

Meiho Versus VS-7070​

с тюнингом и 2-мя стаканами под удилища.

Какие тут подводные камни могут быть, что вообще посоветуете, чтобы избежать ошибок при покупке.
 
С нами с
20.08.2021
Сообщения
135
Репутация
259
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Все же прихожу к выводу, что одного спиннинга мало на любительской рыбалке. Два оптимально КМК. Но их неудобно таскать и класть.
Также вопрос по шмурдяку, привык к мягким сумкам, а здесь действительно это неудобно.
Встает вопрос о ящике, который я до последнего откладывал.Ветку изучил планирую брать

Meiho Versus VS-7070​

с тюнингом и 2-мя стаканами под удилища.

Какие тут подводные камни могут быть, что вообще посоветуете, чтобы избежать ошибок при покупке.
Может возникнуть желание крышку полностью завесить блеснами, это около 150 штук :)
 
С нами с
03.07.2022
Сообщения
221
Репутация
482
Возраст
49
Откуда
Люберцы
Ловля прудовой форели спиннингом.
Все же прихожу к выводу, что одного спиннинга мало на любительской рыбалке. Два оптимально КМК. Но их неудобно таскать и класть.
Также вопрос по шмурдяку, привык к мягким сумкам, а здесь действительно это неудобно.
Встает вопрос о ящике, который я до последнего откладывал.Ветку изучил планирую брать

Meiho Versus VS-7070​

с тюнингом и 2-мя стаканами под удилища.

Какие тут подводные камни могут быть, что вообще посоветуете, чтобы избежать ошибок при покупке.
Блесны на крышке, имхо, неудобно. Гораздо удобнее 2 картотеки в отделения.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
356
Репутация
335
Откуда
Подмосковье
Ловля прудовой форели спиннингом.
Может возникнуть желание крышку полностью завесить блеснами, это около 150 штук :)
У меня их уже 50 из которых ловит 5. Теперь буду очень вдумчиво подходить к этим вопросам. А так да, развесить их в ящике - самое удобное походу.
Сейчас храню в мормышницах от NAMAZU - не то пальто. Хотя сначала казалось отличной идеей.
Кароч все, что пытаюся съесть новички, профи давно выкакали.:D
 
С нами с
20.08.2021
Сообщения
135
Репутация
259
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 123
Репутация
5 341
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Ловля прудовой форели спиннингом.
Все же прихожу к выводу, что одного спиннинга мало на любительской рыбалке. Два оптимально КМК. Но их неудобно таскать и класть.
Также вопрос по шмурдяку, привык к мягким сумкам, а здесь действительно это неудобно.
Встает вопрос о ящике, который я до последнего откладывал.Ветку изучил планирую брать

Meiho Versus VS-7070​

с тюнингом и 2-мя стаканами под удилища.

Какие тут подводные камни могут быть, что вообще посоветуете, чтобы избежать ошибок при покупке.
А по мне 7070 маловат, купил 7080, два стакана на одной стороне, на другую можно лоток вешать. И присесть на него можно, если чо :)
Но ареалаб не делают на него, сделал сам.
 

Сейчас смотрят

Вверх