• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 446
Репутация
24 221
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля прудовой форели спиннингом.
По п.1 можно поспорить. Все это касается проводки в толще. Если вести у дна, то можно провести медленней. Я, например, недавно на ФП ставил голову 1.5 гр и вёл по дну медленно. Конечно у меня был не червь, а магот
В результате 3 форели за 30 минут
Можно поспорить.....
Но я воздержусь....)))))
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 822
Репутация
21 356
Откуда
Москва Чертаново
Ловля прудовой форели спиннингом.
Для уменьшения скорости проводки берете любую крупную плавающую резину, подрезаете, подбираете грузик и крючок. Действуете с учетом дистанции и глубины. Называю ловля на бычок! И вперед, только подрезаете под крючок, у меня такой необходимости не было. Нужен был иногда заброс. Сейчас уменьшать скорость проводки нет смысла, форели в прудах нет такого количества.
Подрезать необходимо или мимо рыбы, при ловле сига рот мелкий нужно четко подбирать резину.
 

Вложения

  • IMG_4279.jpeg
    80.3 КБ · Просмотры: 144
    IMG_4279.jpeg
  • IMG_4278.jpeg
    71.3 КБ · Просмотры: 142
    IMG_4278.jpeg
  • IMG_4277.jpeg
    93.1 КБ · Просмотры: 141
    IMG_4277.jpeg
  • IMG_4276.jpeg
    85.9 КБ · Просмотры: 142
    IMG_4276.jpeg
  • IMG_7436.jpeg
    129.4 КБ · Просмотры: 143
    IMG_7436.jpeg
  • IMG_7438.jpeg
    59.3 КБ · Просмотры: 142
    IMG_7438.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 291
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
07.04.2019
Сообщения
261
Репутация
502
Откуда
Мытищи
Ловля прудовой форели спиннингом.
ключевые слова.по дну можно с любой скоростью вплоть до остановки.В пелагике-нет.Бонд прав.
Так я о том же. Отметил, что скорость держать надо в толще. Если по дну, то, как Вы и заметили, можно выбрать любую скорость.
Просто Urban не отметил где он проводил приманку
 
С нами с
03.07.2022
Сообщения
219
Репутация
482
Возраст
49
Откуда
Люберцы
Ловля прудовой форели спиннингом.
Камрады! Подскажите пожалуйста водоёмы (включая ВИП), где разрешен только спин. Знаю ФП (синие лавки). Остальные, что знаю в основном спин, но и пассив разрешен: Бисерово, Русский осетр, Язь.
Интересует минимальная вероятность получить соседей на поплавках и донках.
В приоритете восток, юго-восток, юг.
Спасибо!
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 068
Репутация
6 662
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Ловля прудовой форели спиннингом.
Камрады! Подскажите пожалуйста водоёмы (включая ВИП), где разрешен только спин. Знаю ФП (синие лавки). Остальные, что знаю в основном спин, но и пассив разрешен: Бисерово, Русский осетр, Язь.
Интересует минимальная вероятность получить соседей на поплавках и донках.
В приоритете восток, юго-восток, юг.
Спасибо!
Дурыкино, но это запад.
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
786
Репутация
1 567
Откуда
Наро-фоминск
Ловля прудовой форели спиннингом.
Камрады! Подскажите пожалуйста водоёмы (включая ВИП), где разрешен только спин. Знаю ФП (синие лавки). Остальные, что знаю в основном спин, но и пассив разрешен: Бисерово, Русский осетр, Язь.
Интересует минимальная вероятность получить соседей на поплавках и донках.
В приоритете восток, юго-восток, юг.
Спасибо!


Среда,четверг-запуск по 5кг на путёвку-стоимость 4000р.-одна АКТИВНАЯ СНАСТЬ(никаких бомбард,донок,поплавков).
Одна путёвка-одна снасть.
БЕЗ НОРМЫ ВЫЛОВА!!!
Посейдон, вип
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 887
Репутация
6 910
Возраст
37
Откуда
40RUS
Ловля прудовой форели спиннингом.
Камрады! Подскажите пожалуйста водоёмы (включая ВИП), где разрешен только спин. Знаю ФП (синие лавки). Остальные, что знаю в основном спин, но и пассив разрешен: Бисерово, Русский осетр, Язь.
Интересует минимальная вероятность получить соседей на поплавках и донках.
В приоритете восток, юго-восток, юг.
Спасибо!
На востоке это КМ Лосиный, там разрешен поплавок 5м от берега, но снасть одна, поэтому 90% ловят на спин, дискомфорта нет. А на юге вот практически не осталось ни одной спортзоны. В Голицыно сейчас онлиспин только по субботам. Есть еще Мисайлово, там одна снасть, спиннинг либо поплавок на выбор. Как-то так, все вышеперечисленное безлимит, но в Голицыно сейчас есть и Вип участок, отделен сеткой.
Сам вчера был в Пионерском, впервые на этом пруду, хоть и пассив разрешен, но дискомфорта не почувствовал, довольно много спиннингистов, и рыба на удивление лучше всего отзывалась на блесна, у меня из 8 рыб, 6 взяты именно на них и еще сход один на блесну.

upd. товарищ Ничипор выше тоже вариант написал, его буквально только что опубликовали, т.е. это будет первый опыт такого формата у них по жидкой воде.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2010
Сообщения
355
Репутация
331
Откуда
Подмосковье
Ловля прудовой форели спиннингом.
Так я о том же. Отметил, что скорость держать надо в толще. Если по дну, то, как Вы и заметили, можно выбрать любую скорость.
Просто Urban не отметил где он проводил приманку
Трудно сказать. Три секунды после заброса, потом вращение в среднем темпе. Одновременно подергивания. Пару раз дернул - подмотал. Поклевка обычно на подмотке. Но не на дне, шнур натянут.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
355
Репутация
331
Откуда
Подмосковье
Ловля прудовой форели спиннингом.
1.Вес головы очень большой.У вас из за этого очень быстрая проводка.Иногда это надо ,но чаще нет.Рыбе неудобно зажрать ,при такой проводке.
2.Делайте паузы.Давайте рыбе зажрать приманку.Просто при поклевке ,подайте спиннинг вперед.Помогите ей проглотить приманку.
3.Проверте ,а лучше сразу поменяйте крюк.
А разве не сразу подсекаем после поклевки? Она же выплюнет.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
355
Репутация
331
Откуда
Подмосковье
Ловля прудовой форели спиннингом.
Если не ошибаюсь, то форель не успевает зажевать приманку до крючка. В таком случае надо подольше подождать до подсечки.
На последней рыбалке сосед ловил на стрейч, которые ещё больше тянется. Так в результате даже с учётом того, что он всегда давал паузу до подсечки, все форели были пойман за губу.
Или использовать способ Алекса1971
Подольше это сколько? Раз, два, три?
 
С нами с
07.04.2019
Сообщения
261
Репутация
502
Откуда
Мытищи
Ловля прудовой форели спиннингом.
А разве не сразу подсекаем после поклевки? Она же выплюнет.
Если резина съедобная, то редко выплевывает, а доедает. Получается по ощущениям на два, три иногда четыре подергивания, и потом просто тянет
 
С нами с
07.04.2019
Сообщения
261
Репутация
502
Откуда
Мытищи
Ловля прудовой форели спиннингом.
А разве не сразу подсекаем после поклевки? Она же выплюнет.
Ну так как у вас червь на 3/4 от крючка, и рыба не активная, то она не будет резко хватать всего червяка сразу, а будет его постепенно есть. И вот такой прикус за конец хвоста в далеке от крючка вы принимаете за поклевку, после чего практически вырываете приманку из рта.
Хотя на форуме есть люди, кто может лучше меня пояснить. Я любитель и говорю по своему разумению
 
С нами с
07.04.2019
Сообщения
261
Репутация
502
Откуда
Мытищи
Ловля прудовой форели спиннингом.
Трудно сказать. Три секунды после заброса, потом вращение в среднем темпе. Одновременно подергивания. Пару раз дернул - подмотал. Поклевка обычно на подмотке. Но не на дне, шнур натянут.
Ну тогда стоит прислушаться к советам bond'а. Он все правильно расписал. Намного опытней меня
 

Сейчас смотрят

Вверх