• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2016
Сообщения
994
Репутация
4 212
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Ловля окуня
В Питерской рыболовной среде ( ну, кто хоть мало-мальски причастен...))) ) пожелание УДАЧИ запрещено к употреблению.....)))
Это к отсосу...((()))


Я лично...))) всегда говорю: ))) " Порви(те) их всех"...))))
Магизм, колдовство и суеверия! :laduh: И это Культурная столица! И даже Оплот науки! :coolio:
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
994
Репутация
4 212
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Ловля окуня
У них своя "Секта" :victory:
Ну, секта... Но, если я попаду в коллектив этой секты, то из уважения к сообществу тоже не стану желать удачи, а стану говорить: Порви их всех!!!!! :D В крайнем случае: ни хвоста, ни чешуи! Как-то так! :pardon:
 
С нами с
05.10.2022
Сообщения
813
Репутация
769
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Ловля окуня
Ну, секта... Но, если я попаду в коллектив этой секты, то из уважения к сообществу тоже не стану желать удачи, а стану говорить: Порви их всех!!!!! :D В крайнем случае: ни хвоста, ни чешуи! Как-то так! :pardon:
Ну у каждого своё понимание и стереотипы к рыбалки. Здесь уж не поспоришь. Помнится тем летом собрался на рыбалку, выхожу из подъезда, а тут соседка мне на встречу с пустым ведром "мусор выносила" И видя, что я с удочкой стою, желает мне удачи я подумав, что пипец рыбалки моей сегодня уже настал но погодка шептала езжай и хоть отдохнуть можно и погреться на солнышки, подъехал таксист и в путь. Когда приехал на место, таксист пожелал удачи мне, надо было вообще не раскладывать Херабунку свою и не замешивать прикормку по ходу. На удивление самому себе за 4-часа рыбалки удалось поймать 28-Карасей.Вот после этого случая я не обращаю внимания на все эти пожелания и приметы. :victory:
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
173
Репутация
3 328
Откуда
Москва
Ловля окуня
Не знал куда отчёт писать, решил сюда. Подмосковное водохранилище, выезд планировался на судака, но он закрыл рот и категорически отказался есть)). Попался только этот пузатый, ну и на том спасибо. IMG_20240210_152041.jpg
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
994
Репутация
4 212
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Ловля окуня
Один только, но какой красавец! Это я про кабана на предшествующем фото от Александер 77.
А у меня сегодня... Ну разве это окунь????!!!:coolio: В общем, прогулялся на лыжах с удилкой в руках. Тоже неплохо! :)
IMG_20240212_161847.jpg IMG_20240212_161914.jpg
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
735
Репутация
844
Откуда
Пермь
Ловля окуня
Всем добрый! Сегодня тоже удача улыбнулась :) на Можайке.
Здорово, конечно, но хотел бы узнать на что, где( глубина) когда? А так раздел " хвасталка" какая-то, потому что полезной информации "0"
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
128
Репутация
2 828
Возраст
52
Откуда
Можайск
Ловля окуня
Здорово, конечно, но хотел бы узнать на что, где( глубина) когда? А так раздел " хвасталка" какая-то, потому что полезной информации "0"
Как мне. Если заинтересовала какая информация, пусть и с недосказанностью (или умышленным сокрытием), начинаю с профиля "хвастуна". Посмотреть контент, разделы в которых он обитает, почитать. Можно много полезной инфы найти, в том числе и по снастям, приманкам, локациям ловли, узнать чем дышит человек. Опять же есть переписка, под конкретные вопросы. Мой профиль открыт. Подсказка есть (Можайское водохранилище). Стараюсь не дублировать сообщения в разных разделах. Благодарю за интерес :).
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
735
Репутация
844
Откуда
Пермь
Ловля окуня
Как мне. Если заинтересовала какая информация, пусть и с недосказанностью (или умышленным сокрытием), начинаю с профиля "хвастуна". Посмотреть контент, разделы в которых он обитает, почитать. Можно много полезной инфы найти, в том числе и по снастям, приманкам, локациям ловли, узнать чем дышит человек. Опять же есть переписка, под конкретные вопросы. Мой профиль открыт. Подсказка есть (Можайское водохранилище). Стараюсь не дублировать сообщения в разных разделах. Благодарю за интерес :).
Все логично. Мне неинтересна геолокация, мне интересно поведение окуня: на что клюет в это время года, какая приманка и на какой толщине лески, на какой глубине и пр. Спасибо.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 381
Репутация
11 680
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
Ловля окуня
Все логично. Мне неинтересна геолокация, мне интересно поведение окуня: на что клюет в это время года, какая приманка и на какой толщине лески, на какой глубине и пр. Спасибо.
Подмосковье, начало февраля, в течении полутора часов ловли на балансир «троечку» беспоклевочно, ушёл на свал с 1 м. до 4 м., на баланс только притроги, перешёл на безмотылку - чёрный столбик с латунным шариком, леска 0,1 - и почти сразу в той же лунке хорошая поклевка, аккуратно вываживаю и окунь чуть за 600 грамм пойман :) , глубина 2 с хвостиком, затем в той же лунке клюнула более крупная рыба - обрыв при подъеме :(, перевязываюсь, минут через 15 рядом ловлю ещё одного окуня - чуть за полкило и следом получаю снова обрыв, в течении часа «кружил» вокруг, но более поклёвок не было!
IMG_20240127_102949.jpg IMG_20240127_163624.jpg IMG_20240127_114050.jpg
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
735
Репутация
844
Откуда
Пермь
Ловля окуня
Подмосковье, начало февраля, в течении полутора часов ловли на балансир «троечку» беспоклевочно, ушёл на свал с 1 м. до 4 м., на баланс только притроги, перешёл на безмотылку - чёрный столбик с латунным шариком, леска 0,1 - и почти сразу в той же лунке хорошая поклевка, аккуратно вываживаю и окунь чуть за 600 грамм пойман :) , глубина 2 с хвостиком, затем в той же лунке клюнула более крупная рыба - обрыв при подъеме :(, перевязываюсь, минут через 15 рядом ловлю ещё одного окуня - чуть за полкило и следом получаю снова обрыв, в течении часа «кружил» вокруг, но более поклёвок не было!
Посмотреть вложение 12020623 Посмотреть вложение 12020624 Посмотреть вложение 12020627
Очень хорошо описано!!!
 
С нами с
14.06.2020
Сообщения
105
Репутация
185
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Ловля окуня
Ловил позавчера в дельте Северной Двины. Мороз под 30 гр. Окунь клевал на мелях до метра. Сначала пробовал на балансир троечку рапала. Ноль. Затем на большую маропедку, Тоже не клевал, хотя и интересовался (смотрел по эхолоту). Поставил маленькую маропедку с светофором на крючке и начал клевать мелкий окушок. Но при вываживании оборвалась петля крепления крючка. Поставил блесну Akara Kettu и понеслось. Никак не угадаешь, что окуню нужно в данный момент.
 

Вложения

  • IMG-20240213-WA0000.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 125
    IMG-20240213-WA0000.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
20.08.2012
Сообщения
173
Репутация
3 328
Откуда
Москва
Ловля окуня
Мама сказала, что не клюет, папа сказал - забей)). Пришлось ехать...окунек просыпается, осталось дождаться свежей воды, а то пиявки его съели))). Как дотащил лучше не знать, тот ещё квест был‍♂
IMG_20240213_190814.jpg IMG_20240213_131917.jpg
 
С нами с
05.10.2022
Сообщения
813
Репутация
769
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Ловля окуня
Мама сказала, что не клюет, папа сказал - забей)). Пришлось ехать...окунек просыпается, осталось дождаться свежей воды, а то пиявки его съели))). Как дотащил лучше не знать, тот ещё квест был‍♂
Посмотреть вложение 12022497 Посмотреть вложение 12022498
Вот это я понимаю :laduh: Респект:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх