• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривают: 5)

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Ловля окуня
посты с 15 по 24 удалены по причине.Правило форума гласит:пункт№-2.5.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.

пост№-15 Говорится о запрещённой снасти "Перемёт".

Далее посты с 16 по 24 данная сылка колегой muss,противоречит нашему форуму.
У нас на форуме дети тоже читают.
 
Последнее редактирование:
B

blin1981

гость
Ловля окуня
Ёрш сказал(а):
Не удивляйте аксакалы, вам то с вашим опытом про тюкалку не знать :)
Тюколкой называется вертикальная тяжелая блесна, летом применяется при сплаве на лодке, зимой естесно через прорубь. Метод ловли планомерный стук по дну без широкого замаха с подъемом не более чем на 10-20 см.
Я например знаю "тюкалку", как "макалка" или "ловля на перетяг". (Один из любимых мной видов лова). Но пост не об этом.
Окуня ловить зимой можно, по моему мнению, повсеместно на бровках, отмелях плёсах, короче там где он "пасёт" малька.
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
474
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Ловля окуня
Да вот если бы еще кто нить поделился опытом по ловле крупного окуня! А то зимой чаще всего почему приходится ловить ну софсем некрупного окуня!
 
С нами с
11.09.2007
Сообщения
83
Репутация
123
Возраст
46
Откуда
Ижевск, Удмуртия
Ловля окуня
У меня тоже зимой не крупный получается, но все равно приятно окуня половить... А опыт его самостоятельно набирать надо, пробовать постоянно. По рассказам не получится... Вот и ишу каждую новую зиму крупного окуня... Скоро точно найду!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 744
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Ловля окуня
Кому как,а мне нравится мелкий окушок.Размером см 10 самый сок.Когда такого пожаришь,есть можно с чешуей.С крупным же сложнее,особенно с его чисткой.
 
С нами с
07.12.2007
Сообщения
423
Репутация
698
Возраст
37
Откуда
Ижевск.
Ловля окуня
ТОЖЕ не пойму, зачем гонятся, искать крупного, если везде ловится мелко-средний, если надо крупный сам вас найдет.
 
С нами с
07.12.2007
Сообщения
423
Репутация
698
Возраст
37
Откуда
Ижевск.
Ловля окуня
Александр 77 сказал(а):
У меня тоже зимой не крупный получается, но все равно приятно окуня половить... А опыт его самостоятельно набирать надо, пробовать постоянно. По рассказам не получится... Вот и ишу каждую новую зиму крупного окуня... Скоро точно найду!
А где ищешь. на Ижевском пруду (вдхрн) или на других водоемах.:pardon:
 
С нами с
27.07.2008
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
г.Рязань
Ловля окуня
Александр 77 сказал(а):
Смотря какой водоем опять же... неплохо половить можно на следующих местах (условно): плотина, коряги, заливы, протоки, каменное дно. Иногда просто ближайший от берега небольшой свал в глубину и при любом дне...
(Водоем не имеет ни кокого значения если умееш ловить то поймаеш на любом) я личьно ловлю лиш на двух водоемах это ( Старица и Ока ). небольшей совет, начинать надо с прибрежной зоны и затем постипенно наращивать растояние от берега, окунь начиная весом от 300 до 500гр постоянно стоит в прибрежной зоне и есть гарантия в 89 поцентах,что он неприменно схватит приманку.( Советик небольшей имейте в своем арсенале ( карамысло тоесть спинер бэйт, окунь очень любит эту приманку. ) ни хвоста ни чишуи:) :taschu: :thumbupq:
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
120
Репутация
2 649
Возраст
46
Откуда
МО, Ленинский р-он (ТиНАО)
Ловля окуня
:laduh: еще немного и.......... заключенные в полосатых робах (в смысле окуни) лежат на белоснежном покрывале водоема........:D (хочу зиму!!!!)..........
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
10
Репутация
3
Откуда
Курск
Ловля окуня
Gluk сказал(а):
:laduh: еще немного и.......... заключенные в полосатых робах (в смысле окуни) лежат на белоснежном покрывале водоема........:D (хочу зиму!!!!)..........

Ой как я тоже жду зиму!!! Но еще есть планы на осеннюю щучку!!! :)
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
10
Репутация
3
Откуда
Курск
Ловля окуня
На блесну начал ловить прошлой зимой. Просто супер ощущения. Этой зимой думаю по перволедью оторвусь!
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
893
Репутация
565
Откуда
Зеленоград
Ловля окуня
Re: Готовим снасти, первый лёд не за горами:)

Уважаемые, выручайте. Прошлой зимой удалось заболеть блеснением полосатых, :) но арсенал мой скуднее некуда. Да и по большей части железяки от дядюшки Ляо. Ловить по большей части планирую на Истринском и Сенеже. Глубины до 3м.
Посмотрел пару фильмецов по блесне/балансиру, с техникой вобщем пока вопросов нету как и серьезного опыта за плечами.
Посоветуйте начальный наборчик рабочих блесенок-балансирчиков под окуня. Бюджет в районе 3 т.р..
Интересуют рабочие (хотя тут конечно и от рук зависит) модельки, чтоб вхолостую не экспериментировать.
Фотки и названия приветствуются.
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
79
Репутация
7
Откуда
Kariala
Ловля окуня
Re: Готовим снасти, первый лёд не за горами:)

f@t сказал(а):
Уважаемые, выручайте. Прошлой зимой удалось заболеть блеснением полосатых, :) но арсенал мой скуднее некуда. Да и по большей части железяки от дядюшки Ляо. Ловить по большей части планирую на Истринском и Сенеже. Глубины до 3м.
Посмотрел пару фильмецов по блесне/балансиру, с техникой вобщем пока вопросов нету как и серьезного опыта за плечами.
Посоветуйте начальный наборчик рабочих блесенок-балансирчиков под окуня. Бюджет в районе 3 т.р..
Интересуют рабочие (хотя тут конечно и от рук зависит) модельки, чтоб вхолостую не экспериментировать.
Фотки и названия приветствуются.
Так-же чаще всего ловлю матросов:) Правда в основном на самодел. А вот напарник мой с большим успехом на таких глубинах использует Куусамовские: Jazz, Serenadi, Sinfonia!:thumbupq:
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
893
Репутация
565
Откуда
Зеленоград
Ловля окуня
Спасибо. А насчет блесенок никто не подсобит? Фирмы/модели/размеры
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
79
Репутация
7
Откуда
Kariala
Ловля окуня
f@t сказал(а):
Спасибо. А насчет блесенок никто не подсобит? Фирмы/модели/размеры
Я то-же имел ввиду блесна! Финляндия, Куусамо , модели см., выше, размеры от 4 до 6,5 см., цвет по желанию рыбака- матросик их очень у
важает:)
P.S/ Наберите в поисковике блесна Куусамо посмотрите!
 

Сейчас смотрят

Вверх