• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривает: 1)

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 324
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ловля окуня
Я думаю основное, что окунь под противоположном берегом, заброс 50 метров, ил. А камыш, к тому что к берегу и с другой стороны реки не подойти.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 289
Репутация
7 612
Откуда
отсюда
Ловля окуня
Я думаю основное, что окунь под противоположном берегом, заброс 50 метров, ил. А камыш, к тому что к берегу и с другой стороны реки не подойти.
Ну и в чём прикол? Что это за условия для отгадывания?
Нет лодки - сиди кури береговой камыш.
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 820
Репутация
2 547
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Ловля окуня
Я понял что ЭТОТ берег в камыше. У нас такой типаж мест ловли. И как можно ловить на ОП, если ты продрался по узкой вытоптанной тропинке к пятачку поломанноо камыша метр в диаметре, откуда нужно забрасывать. Какой тут ОП?
Просто надо прочитать внимательно: противоположный берег не доступен, стена камыша, где хоть какой то намек, что берег, с которого ловлю в зарослях? Мне не зазорно переспросить, если, вдруг, что то непонятно, а кому то гораздо проще высказать авторитетное мнение, не вникая в суть вопроса. Кстати по ОП и ДШ есть решение, но видимо оно никому не интересно)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 258
Репутация
3 601
Возраст
55
Откуда
Аксай
Ловля окуня
Просто надо прочитать внимательно: противоположный берег не доступен, стена камыша, где хоть какой то намек, что берег, с которого ловлю в зарослях? Мне не зазорно переспросить, если, вдруг, что то непонятно, а кому то гораздо проще высказать авторитетное мнение, не вникая в суть вопроса. Кстати по ОП и ДШ есть решение, но видимо оно никому не интересно)))
Процитирую сам себя: "Я понял что..." Где тут "авторитетное мнение"? :) Или не обо мне речь? :)))
Процитирую ваше описание: "противоположный берег не доступен, стена камыша". Это же классическое "казнить нельзя помиловать"
Чем мне может помешать стена камыша на противоположном берегу? Если я кладу приманку ДО этой стены? А вот если я сам нахожусь в этой стене тут, на этом берегу, то да. Мешает сильно, о чём я и написал. Это было сделано слишком авторитетно? :)
Не люблю что-то советовать взрослым людям, но... может нужно правильнее выражать свои мысли? Тогда и непоняток не будет.
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 820
Репутация
2 547
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Ловля окуня
Процитирую сам себя: "Я понял что..." Где тут "авторитетное мнение"? :) Или не обо мне речь? :)))
Процитирую ваше описание: "противоположный берег не доступен, стена камыша". Это же классическое "казнить нельзя помиловать"
Чем мне может помешать стена камыша на противоположном берегу? Если я кладу приманку ДО этой стены? А вот если я сам нахожусь в этой стене тут, на этом берегу, то да. Мешает сильно, о чём я и написал. Это было сделано слишком авторитетно? :)
Не люблю что-то советовать взрослым людям, но... может нужно правильнее выражать свои мысли? Тогда и непоняток не будет.
Тапчушки не жмут при переобувке? ЭТОТ берег в камыше, у меня галлюцинации? Додумать, переврать, а потом еще и грамоте учить?
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 258
Репутация
3 601
Возраст
55
Откуда
Аксай
Ловля окуня
Тапчушки не жмут при переобувке? ЭТОТ берег в камыше, у меня галлюцинации? Додумать, переврать, а потом еще и грамоте учить?
Я взял цитату из вашего предыдущего поста. Там было написано то, что написано.
А вот и ваш первоисточник:
"Если развернуть мой вопрос, условия спартанские, противоположный берег не доступен, стена камыша, ловить взабродку не предоставляется возможным, лодка, на данный момент, не вариант. Ил до полуметра. Жду ответа от опытных ждиговиков"
Что и где я не так понял?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 820
Репутация
2 547
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Ловля окуня
Я взял цитату из вашего предыдущего поста. Там было написано то, что написано.
По моему скромному мнению, вырванная из контекста фраза, не отображает суть вопроса, с которого началось обсуждение.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 861
Репутация
21 512
Откуда
Москва Чертаново
Ловля окуня
Очень интересно услышать мнение опытных спиннингистов, как они видят береговую ловлю окуня, под противоположным берегом, на заиленном водоеме, на расстоянии 40-50 метров?
Колебалки ( Смит 5 гр), полётные вертушки ( основная блесна ) , тейлы и каст!!! Устанете косить!!!
 

Вложения

  • IMG_2464.jpeg
    94.3 КБ · Просмотры: 67
    IMG_2464.jpeg
  • IMG_2154.jpeg
    66.6 КБ · Просмотры: 66
    IMG_2154.jpeg
  • IMG_2185.jpeg
    75.7 КБ · Просмотры: 68
    IMG_2185.jpeg
  • IMG_2181.jpeg
    68.1 КБ · Просмотры: 67
    IMG_2181.jpeg
  • IMG_2178.jpeg
    71.8 КБ · Просмотры: 66
    IMG_2178.jpeg
  • IMG_2171.jpeg
    50.8 КБ · Просмотры: 66
    IMG_2171.jpeg
  • IMG_2124.jpeg
    49.1 КБ · Просмотры: 66
    IMG_2124.jpeg
  • IMG_2149.jpeg
    53.7 КБ · Просмотры: 62
    IMG_2149.jpeg
  • IMG_2191.jpeg
    79.4 КБ · Просмотры: 69
    IMG_2191.jpeg
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 861
Репутация
21 512
Откуда
Москва Чертаново
Ловля окуня

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 324
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ловля окуня
Ну и в чём прикол? Что это за условия для отгадывания?
Нет лодки - сиди кури береговой камыш.
А знаете в чём прикол. Одной рукой писать, что главное это не улов, а другой рукой лодку и эхолот покупать.
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 820
Репутация
2 547
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Ловля окуня
Колебалки ( Смит 5 гр), полётные вертушки ( основная блесна ) , тейлы и каст!!! Устанете косить!!!
Вот, кстати, да, надо найти кошелек с 5-граммовками, Смит, Форест, Ривер олд, лет десять уже где то лежат, позабыты - позаброшены)
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 463
Репутация
24 330
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля окуня
Ну да, проводка решает! :)
Этот мой заклятый приятель Валерка ловит всегда одной проводкой. И одной приманкой, как правило, что-то типа Сатурна от Рейнс 2-3 дюйма. Ловим вместе с лодки. И он зачастую меня облавливает. Лодка его, 5 метровая пластиковая. Он всегда на одном месте в ней сидит, потому что управление, постановка на якорь и т.д. А давай местами поменяемся - вопрошаю его. Поменялись. И как-то его переловы сразу закончились! :)))
Было так не раз и не два.
Вы как не садитесь...
Все равно ,в музыканты вы не годитесь....(с)
Классика ,она поэтому и классика.
Потому что актуальна во все времена!!))))))
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 258
Репутация
3 601
Возраст
55
Откуда
Аксай
Ловля окуня
Вы как не садитесь...
Все равно ,в музыканты вы не годитесь....(с)
Классика ,она поэтому и классика.
Потому что актуальна во все времена!!))))))
В который раз не понимаю смысл вами написанного. Если на прямые примеры из реальной жизни, когда перемещение по лодке (другая зона облова и другая траектория проводки) кардинально меняет картину, вы очень криво цитируете Крылова. А чего не анекдот про кровати в борделе? Я ожидал именно этого.
 

Сейчас смотрят

Вверх