• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривают: 5)

С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 284
Репутация
7 610
Откуда
отсюда
Ловля окуня
Еще ни один китайский ридж-дип 70 не "поимел" настоящего. Говорю как перепробовавший кучу версий, в т.ч. с переделкой.
Допустим. И с чем это может быть связано? Версии ...
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 344
Репутация
18 737
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Ловля окуня
Допустим. И с чем это может быть связано? Версии ...
Стабильность изготовления, соответствие параметров модели к заявленным. Родные риджи четко совпадают десятыми долями грамма в массе, китайцы гуляют в зависимости от краски, ржавости грузов :), хз еще чего. Именно потому копий-чина-риджей-дипов в SP тупо нет. Или плавающие, или тонущие.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 284
Репутация
7 610
Откуда
отсюда
Ловля окуня
Стабильность изготовления, соответствие параметров модели к заявленным. Родные риджи четко совпадают десятыми долями грамма в массе, китайцы гуляют в зависимости от краски, ржавости грузов :),
Это конечно всё здОрово, но это всё к ловибельным свойствам не относится.:) Это скорей о высокой надёжности производителя.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
974
Репутация
2 383
Откуда
Средняя Волга
Ловля окуня
Номер, чтобы магазин узнать?
Эти воблера этого производителя есть во многих магазинах на Али. Последний мой заказ Battlebass-а 1005004091643926. Меньших размеров я что то не нахожу в архиве.
На фото "морская серия" Battlebass в этом постике:Сообщение в теме 'Ловля жереха.' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-zherexa.5458/post-19961891
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
26.07.2014
Сообщения
974
Репутация
2 383
Откуда
Средняя Волга
Ловля окуня
Совершенно бесмысленная болванка. Но! Один из китайцев, поднятый мною со дна, успешно и результативно ловил верхоплавку и ничего боле. Вот где ридж и где верхоплавка на 70 мм. воблерок! Но как пришёл, так и ушёл. Честно говоря, хотелось бы этого нонейм риджика вновь.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 284
Репутация
7 610
Откуда
отсюда
Ловля окуня
Совершенно бесмысленная болванка.
Не, так тоже нельзя.
Я почему-то уверен в том, что любые воблеры (минохи) 70-го - 90-го размеров, это исключительно определители наличия хищника вообще. Т.е., это размеры, которых едят одинаково любые хищники и любого размера. Но, по пойманному кол-ву они лидировать не будут. Просто, наиболее активных, но разрозненных особей они скорей всего соберут. Или, как говорится, просто дадут уйти от нуля. Ну, тоже вариант ...
А вот основной количественный результат будут давать либо более крупные, либо наоборот, более мелкие приманки. Это касательно воблеров, не затрагивая другие виды приманок.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2014
Сообщения
974
Репутация
2 383
Откуда
Средняя Волга
Ловля окуня
, так тоже нельзя.
Можно. Болванка! Как шаг к творчеству. Вскрываешь и перестраиваешь характеристики в том числе и полётные, по типу как Последний токарь делает. И вот здесь и случается чудо. Тут тебе и sp и полёт такой, что приятели по рыбалке начинают нервничать и спрашивать за спин и катушку с ниткой.
А по поводу размера! Если судак или жерех кормится мелочью, то убейся и оторви воблер, но сотка ничего не приносит.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 284
Репутация
7 610
Откуда
отсюда
Ловля окуня
А по поводу размера! Если судак или жерех кормится мелочью, то убейся и оторви воблер, но сотка ничего не приносит.
Я по ночам не ловлю.Не вижу ни смысла ни необходимости. Поэтому, тут некопенгаген.:yes:
Можно. Болванка! Как шаг к творчеству. Вскрываешь и перестраиваешь характеристики в том числе и полётные, по типу как Последний токарь делает. И вот здесь и случается чудо.
Что бы случилось чудо нужно обязательно дунуть. Потому, что если не дунуть, то никакого чуда не произойдёт. ______ А. Акопян.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
974
Репутация
2 383
Откуда
Средняя Волга
Ловля окуня
по ночам не ловлю.Не вижу ни смысла ни необходимости. Поэтому, тут некопенгаген.:yes:
Вот. Вот ведь тоже не вдавался в смысл, просто было интересно и сподручно. А тут как то пересёкся ночью с рыбаком, слово за слово и выясняется, что человек может ловить только по ночам, поскольку у него рак кожи и уф ему строго противопоказан. Поневоле задумаешься о смысле, силе духа и увлечении и как это всё причудливо перемешать и что отвергнуть!
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Ловля окуня
Летом ночью окунь прекрасно ловится, я об этом уже ранее писал. Иногда вылетают бонусы, днем такие не попадаются.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 284
Репутация
7 610
Откуда
отсюда
Ловля окуня
Ну, у нас в самое судаковое время как раз белые ночи. Хоть обловись ... Но, это удел либо сильно голодных, либо больших любителей судАчатины.:coolio: Иных целей не вижу.

Летом ночью окунь прекрасно ловится, я об этом уже ранее писал. Иногда вылетают бонусы, днем таких ни разу не ловил.
Ну не в самую ночь, а часов с полчетвёртого-четырёх ... И не в городе.
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 255
Репутация
3 593
Возраст
55
Откуда
Аксай
Ловля окуня
Фотки плохо читаемы, номер?
Еще ни один китайский ридж-дип 70 не "поимел" настоящего. Говорю как перепробовавший кучу версий, в т.ч. с переделкой.
Раньше уже писал, у меня Ридж 90, подделка под оригинальный, но за 200 руб. купленный в магазине. Продавец и не говорил, что он настоящий, хотя были все нужные надписи, включая контакты Москанеллы. Так вот он облавливает вообще всех моих Риджей! :) Брал как расходник для проверки новых мест на предмет зацепов, теперь дорожу как эталоном. :)
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
875
Репутация
1 104
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Ловля окуня
Не, так тоже нельзя.
Я почему-то уверен в том, что любые воблеры (минохи) 70-го - 90-го размеров, это исключительно определители наличия хищника вообще. Т.е., это размеры, которых едят одинаково любые хищники и любого размера. Но, по пойманному кол-ву они лидировать не будут. Просто, наиболее активных, но разрозненных особей они скорей всего соберут. Или, как говорится, просто дадут уйти от нуля. Ну, тоже вариант ...
А вот основной количественный результат будут давать либо более крупные, либо наоборот, более мелкие приманки. Это касательно воблеров, не затрагивая другие виды приманок.:)
70й минноу sp тоже ставлю когда нужно хоть что то поймать и уйти от ноля. Когда руки опускаются. Голавль жерех равномерная или стоп ин го, щука твичинг с длинными паузами , окунь дерганая проводка типо твичинга но без пауз )
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Ловля окуня
Чтоб уйти от 0 обычно сталвлю банк шад от вечнозеленых. Этот малец всех равнодушных полосатых расшевелит. )))
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 358
Репутация
390
Возраст
33
Откуда
Рязань
Ловля окуня
Большая вода, глубины 3-5м. Летом кто какой размер раттлина или кренка использует? 60-75мм норм?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх