• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на жерлицы (Просматривают: 2)

С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 787
Откуда
россия м о
Ловля на жерлицы
Колокольчик - это здорово!
Привет, очень удобно, когда в палатке леща ловишь,а жерлы вокруг стоят,
Колокольчик - это здорово!
Лет 20 назад, у одного деда подглядел, правда он паял. Ну мне лень было,изолента наше всё... как по мне очень удобно. Кто-то говорит колокольчик пугает... По собственному опыту ,если берет ей по х...й на колокольчик, а если не активная то хоть ты че делай будет бросать... Правда на это у меня есть свой метод,если флаг горит ,а разметки нет,беру на подьигрыш,главное ,чтоб она живца в зубах держала,а дальше дело техники. В этот раз у соседа куча загаров без размота и отсос,он все чего-то ждал. Показал ему на реальном примере не показал и следующий загар он взял. У него загаров было больше чем у меня, но реализация хромает. Я из 7 загаров 6 реализовал,не смотря на размер. Свою теорию и практику не кому не навязываю. Каждый ловит как умеет или как привык. Извините за флуд. Всем добра!
 
С нами с
04.02.2008
Сообщения
170
Репутация
3 012
Возраст
44
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская, пос. Трудовая
Ловля на жерлицы
Сегодня, акватория заливов Слободы. Лед не измерял - он без вопросов. Ходить хорошо, воды минимум и она совсем местами, все в основном смерзлось. Клевало вяло. Много пустых флагов, хоть и с размоткой. Живец порезан или даже напрочь почищен. Подавляющее число флагов - с 14ти до 15ти. Мой результат 2 штучки, у товарища 5, все плюс-минус вокруг килограмма. Поиски чего-либо ещё, чем развлечься привели лишь к единственному трофею в виде ерша
 

Вложения

  • IMG_20231224_160014.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 254
    IMG_20231224_160014.jpg
  • IMG_20231224_124226.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 254
    IMG_20231224_124226.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2020
Сообщения
273
Репутация
2 244
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Ловля на жерлицы
Всем привет! У кого полнолуние, у кого давление, у кого ветер не тот, у кого лёд не достаточно толстый...вообщем причина найдётся :) Рванул сегодня, без особой надежды, с дивана на тот же залив, но на выход к Волге. Лёд 20 см, слоёный, воды нет, снега см 5 на льду, ходить кайф. Расставился на косе 2 м, рядом свал русловой от 4,5 до 5,5 м, на него кинул тоже и по руслу. В 9 выхода не случилось, закрались сомнения по поводу места...с 9-30 началось веселье :tanz: 4 флага до 10-ти, 4 щуки от 1 до 3 кг, дальше ещё 2 кило+ Все с чёткими размотками и заглотом в шахту. Потом раз в час выходы по два флага. Всего до 14:30 13 флагов и 9 щук, одна амнистирована. Работал квадрат 50 на 50 м, туда стянул все жерлы Глубина около 5-ти метров. Соседи грустно ушли около 13 часов. С одним пообщались, пару флагов, одна до кило и шнур. Живец плотва и карась был, разницы не заметил. Думаю повезло с местом, судя по народу. Фото не выкладываю, дабы не навлечь гнев ,,зелёных,, :) Всем добра и с Наступающим!
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 787
Откуда
россия м о
Ловля на жерлицы
Всем привет, сегодня с двумя товарищами посетили один из притоков Волги.Место для всех нас новое. Так сказать разведка боем... Прибыли рано ,осмотрелись и разбрелись ,по понравившимся сторонам. У меня живец,мелкий сазанчик(к сожалению в Рыбном, ничего другого не осталось),у товарищей в большинстве карась. На постановке 4 жерлицы,топлю ложку. Разделся по пояс ,но достать не удалось,эх незадолго рыбалка...С рассветом пошли загары,до 10ч у меня 6 загаров ,но без размота,приходилось немного подигрывать леской,5 из них реализованы. До 12ч имею 12 загаров,9 реализованы,берет жадно,без спец инструментов крючок не вытащить.после 12ч поклевки реже и чаще стала бросать приманку,но правда и классический размот присутствовал. Вобщем до 14 ч беру ещё 3шт(последнюю ровно в 14ч). Далее несколько холостых и сход под лункой в 15:15 собрались до дома. Думаю в уходящем году рыбалка по щуке последняя для меня,по лещу ещё разик может прогуляюсь. Глубина постановки у меня от 40см до 1.5м. Воды на льду немного, погода класс,полный штиль(бубенчики было слышно далеко). Набрался от души! Жалко только ложку, любимая же была... Всех с наступающим НГ. Всем добра!
 

Вложения

  • 20231227_142430.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 382
    20231227_142430.jpg
С нами с
20.01.2019
Сообщения
43
Репутация
297
Откуда
Москва. Зюзино. Нахимовский проспект
Ловля на жерлицы
Здраствуйте! Посетил седня Домкинский залив,выставился по темноте с рассветом пошли загары,ловил до 13 ,было 15 загаров,разматывает бросает,реализованные все в заглот,живец карась,глубина в месте лова 1.5м,лед двойной,ходить комфортно,самая крупная 3400
 

Вложения

  • 20231228_132315.jpg
    111.6 КБ · Просмотры: 294
    20231228_132315.jpg
С нами с
04.02.2008
Сообщения
170
Репутация
3 012
Возраст
44
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская, пос. Трудовая
Ловля на жерлицы
Сегодня, район Слободы. Вроде поймали, но как-то даже не заметили)) Улов на четверых. Все флаги результативные, кроме одного холостого, все с утра. Днем тихо
 

Вложения

  • IMG_20231230_160222.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 182
    IMG_20231230_160222.jpg
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Ловля на жерлицы
Суббота, 30-е.
Дорога к месту лова на четверочку. В половине десятого расставился вдоль травы. Редкие загары. Пустые. То сброс флага, то высверливать приходится, что бы не оборваться. Надоело. По картинке со Страйкера - малыша вышел к руслу речки. Жизнь по Практику обнаружилась лишь на 7 метрах. Плывет мелочь. 85- виб им не интересен. Вновь к жерлицам. Половина второго. Прошёлся, проверил живцов. Спровоцировал щучку на злую размотку. Взята! В два собираюсь. И вновь от шума загорелся флаг. Ещё одна небольшая повисла на крючке.
Плюс подтопил снег. Хаска с трудом справилась с вдруг ставшей такой длинной дорогой к авто.
Надежда на обещанные морозы. Скует фарватер и можно будет податься на конаковсккю сторону!?
Всех с Новым Годом!
 

Вложения

  • IMG_20231230_134020.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 144
    IMG_20231230_134020.jpg
С нами с
23.11.2020
Сообщения
273
Репутация
2 244
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Ловля на жерлицы
Всех с Наступающим! Вчера скатался ещё разок за зубастой...и не зря! Народа я+1 дедок. Расставился прям по своим лункам со среды, нашёл ещё 5 м русловых и на мель не залезал. Убегался за день, больше 25 флагов, но результативность хромала. Самое интересное, ставил плотву, не XL, но все флаги на неё мимо. Либо живец сбит, либо брошен. На смену был карась, на карася жрала уверенно, но ни одной размотки, берёт и стоит, тянешь - сидит. Из за этого 3 экземпляра слил под лункой, одну трофейную, так и не завёл в лунку. Если при мне стреляла, то и сливал, рано сёк, хотя стоял по 5 мин рядом, а если прозевал флаг, то надёжно, без размоток, но в шахте живец. Вся щука мерная от кило до 1,5, мелочи не было, 7 шт взял. Погода была сухая, чуть с ветром, вообщем кайфанул. Всем счастья, мира и сил для занятия любимым делом!
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Ловля на жерлицы
Пробовал ли дразнить? В прилове чьи особи были?
У меня самцы. Мамки бастовали.
 
С нами с
04.01.2018
Сообщения
12
Репутация
157
Откуда
мытищи
Ловля на жерлицы
Был 30 числа в одном из заливов. Живец карась.Начала брать около 10ти часов утра. Следующий выход был к часу дня. Брала в яме, у камыша поклевок мало. 9 полевок, 6 взяли, но мелочь.
Одна из щук решила не ждать пока жерлица будет выставлена и клюнула пока леска была в руках:wacko:
В итоге двух забрали (около кило), остальных загадав желания отпустили)
 

Вложения

  • IMG_6770.jpeg
    80.1 КБ · Просмотры: 105
    IMG_6770.jpeg
  • IMG_6773.jpeg
    90.3 КБ · Просмотры: 105
    IMG_6773.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2020
Сообщения
273
Репутация
2 244
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Ловля на жерлицы
С нами с
15.02.2010
Сообщения
97
Репутация
449
Откуда
пенза.первомайский
Ловля на жерлицы
Многие пишу, что при ловле используют подигрыш или дразнят щуку. Подскажите, как это правильно делается?
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Ловля на жерлицы
Груз скользящий. Очень нежно слегка зажимая между двух пальцев выбираешь слабину лески до ощущения контакта с пастью зубастой. Нет контакта - проверяешь живца и вновь настораживаешь флаг. Есть контакт - слегка напрягаешь леску -это будит в хищнице активность, она забирает живца. Отдаешь леску. Встала. Вновь напряг. Щуку или понесет и подсекаешь на ходу, или стоит, но не выпускает, так же подсечка, не редко пустая. Живцов использую не больших, крючки - асимметричные двойники, поводки - косичка из флюра. При коротком поводке не увлекаемся - возможен глубокий заглот и обрез!
Удачи!
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
273
Репутация
2 244
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Ловля на жерлицы
Груз скользящий. Очень нежно слегка зажимая между двух пальцев выбираешь слабину лески до ощущения контакта с пастью зубастой. Нет контакта - проверяешь живца и вновь настораживаешь флаг. Есть контакт - слегка напрягаешь леску -это будит в хищнице активность, она забирает живца. Отдаешь леску. Встала. Вновь напряг. Щуку или понесет и подсекаешь на ходу, или стоит, но не выпускает, так же подсечка, не редко пустая. Живцов использую не больших, крючки - асимметричные двойники, поводки - косичка из флюра. При коротком поводке не увлекаемся - возможен глубокий заглот и обрез!
Удачи!
Всё верно, также работаю :):thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх