• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на ведьмочки (Просматривает: 1)

С нами с
24.02.2015
Сообщения
29
Репутация
9
Откуда
Елизово, Осиповичский р-н
Ловля на ведьмочки
Давайте раскачаем тему у кого с чем работают?! И какие проводки?! По своему опыту, у меня несколько удочек, оснащены под железный кивок.. Одна оснащена пенопластом, одна бисером, у знакомого силиконовыми шариками.. Каждый раз срабатывает по разному.. К толщине леске, по крайней мере у меня, не особа критична, но тут скорее всего из-за тяжести.. По проводкам: вот не скажу, что в моих руках уловистая проводка - это медленные покачивания.. Чаще всего все-таки довольно агрессивная высокоамплитудная проводка и переход на плавные.. Каждый раз по разному... обязательно рытье в иле.... кто своим опытом поделиться?! Не стесняйтесь
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2019
Сообщения
696
Репутация
4 450
Откуда
Москва,м.Полежаевская
Ловля на ведьмочки
Давайте раскачаем тему у кого с чем работают?! И какие проводки?! По своему опыту, у меня несколько удочек, оснащены под железный кивок.. Одна оснащена пенопластом, одна бисером, у знакомого силиконовыми шариками.. Каждый раз срабатывает по разному.. К толщине леске, по крайней мере у меня, не особа критична, но тут скорее всего из-за тяжести.. По проводкам: вот не скажу, что в моих руках уловистая проводка - это медленные покачивания.. Чаще всего все-таки довольно агрессивная высокоамплитудная проводка и переход на плавные.. Каждый раз по разному... обязательно рытье в иле.... кто своим опытом поделиться?! Не стесняйтесь
Очень важная тема..при всём множестве оснасток,работают в итоге все..но в определённых условиях..я вообще ещё не победил можно сказать безоснастку..но все наработки, которые реально работают это амплитуда..на том конце гвоздешарик,шарик из акрила..наилегчайший..цвета варьируются..от красного(это окунь уважает) до салатового(подразумевается плотва,один раз разловил).. проводка-трепание в определённой последовательности..с остановками..на остановках чаще всего подвисы..но кажись я не туда это запостил..про ведьмочки речь..сорян..:hmm::pardon:
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
70
Репутация
53
Возраст
31
Откуда
Мордовия
Ловля на ведьмочки
В том году хорошо работала в паре с догонялкой, ловил на реке с небольшим тёком, нижняя 0.8 грамма и догонялка 0.2 грамма. Качаю на длинном кивке. Вся белая рыба если не на ведьму то на догонялку цепляется.
 

Сейчас смотрят

Вверх