• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 7)

С нами с
27.10.2023
Сообщения
73
Репутация
243
Возраст
54
Откуда
Ялта, Крым
Ловля на Чёрном море.
Фидер - это не только донка, но и бомбарда)
Фидер по это кормушка,ну а фидерная палка это средство доставки этой самой кормушки в нужное место. Я просто раньше много лет активно и результативно ловил на фидер,отсюда ,видимо, и искаженные мои представления о данном способе ловли.) А если речь просто о палке для фидера,то соглашусь,вполне подходит для дальних забросов бомбарды. У меня уменьшенный и облегченный пикер 2,4 м, я им и пилькеры швырял. А полностью монтаж с кормушкой ни разу не видел чтоб на море ( в нашем районе) кто то пользовал. Камней много и зацепов. Где то на песочке может и ловят.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 144
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Ловля на Чёрном море.
Всем всего наилучшего!

Ну, что сказать!? Период командировки, к сожалению, не выбирается, поэтому выход на мол с маяком Новороссийска состоялся вчера вечером.
Со слов местных рыбаков, ловится только чуларка, но при этом, когда после работы шёл рыбачить, все уже шли обратно.)
Ветер, прохладно.
Из пяти рыбаков, в поле видимости, с 19.00 до 20.45, только у меня))) одна рыбка - селёдка, остальные пустые. Взяла ближе к маяку.
Донок у меня не было, самодуров тоже. Тревел: Навахо Мормышка Олта 0,2-1, мормыха 0,9 грамма с белым полярисом Fresh Fish 51 мм.
Сегодня по дну пройдусь с микроджигом.
 

Вложения

  • IMG_20240327_201420.jpg
    59 КБ · Просмотры: 137
    IMG_20240327_201420.jpg
С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 323
Репутация
3 117
Возраст
40
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
Всем всего наилучшего!

Ну, что сказать!? Период командировки, к сожалению, не выбирается, поэтому выход на мол с маяком Новороссийска состоялся вчера вечером.
Со слов местных рыбаков, ловится только чуларка, но при этом, когда после работы шёл рыбачить, все уже шли обратно.)
Ветер, прохладно.
Из пяти рыбаков, в поле видимости, с 19.00 до 20.45, только у меня))) одна рыбка - селёдка, остальные пустые. Взяла ближе к маяку.
Донок у меня не было, самодуров тоже. Тревел: Навахо Мормышка Олта 0,2-1, мормыха 0,9 грамма с белым полярисом Fresh Fish 51 мм.
Сегодня по дну пройдусь с микроджигом.
Добрый день. Раз попалась селедка значит попроуйте ставку из 3-7 поводков с разной опушкой на крючках, вниз привязать тирольку тонущую или любой вытянутый груз и подальше забрасывать.
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на Чёрном море.
Приветствую всех сочинских рыбаков. Вопрос,как с рыбалкой дела? Море стоит. Может ночью кто пробовал ставриду ловить? Отпишитесь,кто имеет информацию! :taschu:
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 144
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Ловля на Чёрном море.
Приветствую всех сочинских рыбаков. Вопрос,как с рыбалкой дела? Море стоит. Может ночью кто пробовал ставриду ловить? Отпишитесь,кто имеет информацию! :taschu:
Неделю назад был в командировке. "Ласточкой" проехал от аэропорта до Новороссийска....
Из поезда наблюдал, что от самого аэропорта до Лоо на многих волнорезах и молах сидели рыбаки. Время было обеденное. Думаю, что, может и не массово, но началось. Тем более, что уже и в более северном Новороссийске ставридка тоже потихоньку пошла.
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на Чёрном море.
Неделю назад был в командировке. "Ласточкой" проехал от аэропорта до Новороссийска....
Из поезда наблюдал, что от самого аэропорта до Лоо на многих волнорезах и молах сидели рыбаки. Время было обеденное. Думаю, что, может и не массово, но началось. Тем более, что уже и в более северном Новороссийске ставридка тоже потихоньку пошла.
Благодарю за информацию. Может ещё кто напишет,сарган может попадается , кефаль,пеленгас? Вода то ещё холодная,но в Новороссийске ловят,и ставриду и окуня,и селёдка попадается там. Смотрел отчёты новороссийцев,в контакте.
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 088
Репутация
1 351
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
Ловля на Чёрном море.
Подскажите, помогите советом :)
Купил пилькеры на али, нужна ли эта опушка на крючках? Или посрезать ее? Смотрю тут по теме в основном без опушки у всех, ну максимум 3 волосинки люрекса на асистах.
 

Вложения

  • 20240401_120121.jpg
    133.3 КБ · Просмотры: 77
    20240401_120121.jpg
  • 20240401_120136.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 77
    20240401_120136.jpg
С нами с
31.10.2020
Сообщения
141
Репутация
403
Возраст
36
Откуда
Щелково
Ловля на Чёрном море.
Подскажите, помогите советом :)
Купил пилькеры на али, нужна ли эта опушка на крючках? Или посрезать ее? Смотрю тут по теме в основном без опушки у всех, ну максимум 3 волосинки люрекса на асистах.
Добрый день. Крючки с али не внушают доверия, поменяете лучше на хорошие.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 027
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Ловля на Чёрном море.
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на Чёрном море.
В пятницу ехал в Туапсе, лодки в море были, думаю просто люди соскучились по погоде и рыбалке, т.к. отчёты отсутствуют.
Приветствую. Да не каждый отчёты будет писать. Да и не сезон ещё ловли,вода холодная.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
627
Репутация
642
Возраст
50
Откуда
Краснодар, Туапсе, село Ольгинка
Ловля на Чёрном море.
Старые рыбаки говорят, что нужно ждать пока акация не зацветёт. Хотя сейчас чудеса и с погодой и рыбой. Краснодар+29
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на Чёрном море.
Старые рыбаки говорят, что нужно ждать пока акация не зацветёт. Хотя сейчас чудеса и с погодой и рыбой. Краснодар+29
Это так. Но не на всём море. В Крыму ловят уже нехило. Постоянно отчёты вижу в контакте. Думаю,как у нас тут в Сочи. Пока,в основном тишина ...
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 047
Репутация
441
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Ловля на Чёрном море.
Подскажите, помогите советом :)
Купил пилькеры на али, нужна ли эта опушка на крючках? Или посрезать ее? Смотрю тут по теме в основном без опушки у всех, ну максимум 3 волосинки люрекса на асистах.
Пилькеров много, сделайте разные варианты опушки. На пилькер может клюнуть не один сарган.
 

Сейчас смотрят

Вверх