• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 3)

С нами с
11.09.2015
Сообщения
260
Репутация
1 642
Возраст
32
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
В этот раз только Aurora, только SV, только бурное море и только эксперименты. Как уже говорил ранее, я слепил из двух одинаковых приманок одну, так родился на свет некий бургер для соленой воды с названием дабл Flash line! Так как интерес распирает, а как же это все происходит у подводных обитателей, я решил взять свой ассортимент колебалок и слепить еще пару вариантов из других моделей, для сравнения.

Испытуемых на этот раз было три. SV Fishing flash line, panic и metal twitch. Дабл колебалки я оснастил двумя одинарниками сзади и одним ассистом спереди. Все это дело решил бросать Авророй до 6 грамм от Zemex, хорошая палка, очень понравилась, под ставриду очень кстати ее строй.

Море в этот раз бушевало, пришлось открыть карту, дабы найти берег потише и только после отправиться на ловлю. Долго мучаться не пришлось, так как начал я с проверенной приманки и постепенно подменивал на новых испытуемых. В ходе ловли, лично для себя понял, что Метал Твич требует немного другой проводки, но рыбу он рубит очень даже хорошо. Если Флеш лайну нужна пара рывков с секундной паузой, то Металу что-то вроде микроджиговой частоты из трех-пяти рывков, но с такой же паузой.

Размер все же играет роль, так как и ширина приманки. Самые узкие колебалки отработали на ура, и стоит еще упомянуть, что вариант «Дабл» позволял доставлять приманки «за облака» форелевым прутом с 0.4 шнуром. Сарганы все предпочли флеш лайн, думаю, здесь нужно поиграться с цветами и размером Метал Твич, так как я взял самый мелкий, а вот дабл из 4 граммов, было бы самое то.
 

Вложения

  • ghEbKp6DjzY.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 99
    ghEbKp6DjzY.jpg
  • wDxyb9QKYdM.jpg
    124.2 КБ · Просмотры: 105
    wDxyb9QKYdM.jpg
  • TNP0LjDjMLM.jpg
    123.8 КБ · Просмотры: 98
    TNP0LjDjMLM.jpg
  • Nidv6pIFE8A.jpg
    151.7 КБ · Просмотры: 112
    Nidv6pIFE8A.jpg
  • iSXj20HX_zQ.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 97
    iSXj20HX_zQ.jpg
  • Gbwfn7d5QFc.jpg
    119.2 КБ · Просмотры: 106
    Gbwfn7d5QFc.jpg
  • bTnEbYhJjdw.jpg
    122 КБ · Просмотры: 117
    bTnEbYhJjdw.jpg
  • ABDfQvHidOo.jpg
    137.7 КБ · Просмотры: 120
    ABDfQvHidOo.jpg
  • 5CY66-NwwN4.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 107
    5CY66-NwwN4.jpg
  • 2_ZioHYfMpY.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 96
    2_ZioHYfMpY.jpg
С нами с
15.05.2018
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Москва,Свиблово
Ловля на Чёрном море.
Всем привет,в сентябре едем семьей в отпуск в Витязево,подскажите где на спин покидать можно? ну и на что ловить?
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
260
Репутация
1 642
Возраст
32
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
Как давно я скучал по дерзким поклевкам ласкиря! Где есть отчетливое ударище и секундный момент на всечку, именно «Всечку», так как пробить ему челюсть нужно постараться. В который раз убедился, что карась любит людные места, где валом туристов, корабликов и все это в сопровождении гомосятины, то бишь очень популярной музыки. Именно туда я и подался, на беспощадное убиение резиновых запасав. Как не странно, но достаточно объемному запасу из jpstasti.ru приходит кончина за каких-то десять рыбалок. Рыба морская очень любит питаться хвостиками, съедая их под крюк, как будто с шампура снимает. Хотя крючочки были махонькие, можно было бы и зажирать.

С карасями вообще беда, помимо того, что он жрет резину как ножницами, нужно ее и самому добивать. Правило здесь простое, если не откусишь резину так как нужно, то придет карась и отъест под корень, в итоге ни карася, ни резины. Поэтому на мелкий крюк нужно одевать колбасу из куска червя, чтобы хвостик оставался миллиметров до шести. С таким применением, Ecogear Sansun хватало на 3 раза.

Поклевки ласкиря делятся на два типа. Первый похож на удар мелкого дикого судака, а за второй хочется убить, он просто пощипывая отъедает дольки резиновой колбасы, пока не упрется в крюк, после чего приманка ему не интересна. Сопротивляется этот пятак тоже отчаянно, таким образом ловля на в дугу согнутую ZEMEX Aurora принесло массу удовольствия.

Ближе к вечеру, к ласкирю и зеленухам добавился ерш, а немного позже начала жрать ставрида, уже достаточно обыденное действие. Но по ставриде мне больше нравится светонакопительный Power Shirasu Mebaru-Shokunin, поэтому пришлось немного переоснаститься, но ловил на тот же шарнир, на который никогда ставрида не ловится.
 

Вложения

  • oASziE9EJqM.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 98
    oASziE9EJqM.jpg
  • xO8uh3RvMRk.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 112
    xO8uh3RvMRk.jpg
  • RhAhGhzSayw.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 102
    RhAhGhzSayw.jpg
  • vzhyYIk16_Q.jpg
    75 КБ · Просмотры: 102
    vzhyYIk16_Q.jpg
  • UfLXIJQYWW0.jpg
    95 КБ · Просмотры: 105
    UfLXIJQYWW0.jpg
  • K_5bRCnlQfE.jpg
    158.3 КБ · Просмотры: 131
    K_5bRCnlQfE.jpg
  • RgPU_3yZsDQ.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 106
    RgPU_3yZsDQ.jpg
  • fqAjbeacgR8.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 96
    fqAjbeacgR8.jpg
  • cZj2nbvDKIo.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 106
    cZj2nbvDKIo.jpg
  • _UfOzP8bgBw.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 111
    _UfOzP8bgBw.jpg
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
Ловля на Чёрном море.
Во второй раз подобрал ключик к Ершам.
Все оказалось просто: берем небольшого виброхвоста яркозеленого цвета, чтобы в темноте было хорошо видно. Втыкаем в него офсетник и груз грамм 10-15. Закидываем, ждем полного опускания на дно и спокойно ведем над камнями. Клевал как из пулемета, буквально каждую вторую-третью проводку. Ерши от 100 до 300 грамм. Сначала соседи на меня как на дурачка поглядывали, а по ом прониклись.
Не особо бойкие, но по сравнению с ловлей ставриды, хоть какие то впечатления.
Приходить лучше часам к 9-10 вечера, с пирсов народ потихоньку сваливает, перестают подходить катера и можно спокойно кидать.
Крючки лучше везти с собой, купленные в местном магазине оказались полным барахлом: не протыкали шкуру и было много сходов.
Мультитул с пасатижами иметь обязательно. Даже 100 граммовая сикильдявка пасть захлопывает так, что хрен разожмешь.
Резинка живет 2-3 поклевки максимум.
 

Вложения

  • FCAEC052-767E-4A93-AC7A-5838DE03F0E0.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 150
    FCAEC052-767E-4A93-AC7A-5838DE03F0E0.jpg
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 871
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
Ловля на Чёрном море.
Во второй раз подобрал ключик к Ершам.
Все оказалось просто: берем небольшого виброхвоста яркозеленого цвета, чтобы в темноте было хорошо видно. Втыкаем в него офсетник и груз грамм 10-15. Закидываем, ждем полного опускания на дно и спокойно ведем над камнями. Клевал как из пулемета, буквально каждую вторую-третью проводку. Ерши от 100 до 300 грамм. Сначала соседи на меня как на дурачка поглядывали, а по ом прониклись.
Не особо бойкие, но по сравнению с ловлей ставриды, хоть какие то впечатления.
Приходить лучше часам к 9-10 вечера, с пирсов народ потихоньку сваливает, перестают подходить катера и можно спокойно кидать.
Крючки лучше везти с собой, купленные в местном магазине оказались полным барахлом: не протыкали шкуру и было много сходов.
Мультитул с пасатижами иметь обязательно. Даже 100 граммовая сикильдявка пасть захлопывает так, что хрен разожмешь.
Резинка живет 2-3 поклевки максимум.

Ерш редко полагается на зрение ночью. Ловить можно хоть на черный, хоть на красный хвост. Вот колебания в воде у дна он чувствует отлично. Как и стук головкой о камни. Хватает на 2 поклевки? Странно, что за резину используете? У меня твистеры жили по несколько рыбалок. Причем съедобные.
Так же отлично работают различные рачки и нимфы и кракозябры. Основа питания скорпены это мелкий краб.
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
Ловля на Чёрном море.
Почему-то фото не хотят загружаться.
Ловил на Akkoi magnet D046.
Попробую еще разок сходить с привезенным из дома мегабасом. Может действительно он на постукивания грузила и вибрации хвоста реагирует...
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
Ловля на Чёрном море.
Как давно я скучал по дерзким поклевкам ласкиря!
Сегодня вылетаю в Крым!)
Реально в местных магазинах нет хороших крючков с большим ушком???
Т.к. билеты без багажа переживаю, что изымут из ручной клади :yucky:
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
426
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
USSR
Ловля на Чёрном море.
Сегодня вылетаю в Крым!)
Реально в местных магазинах нет хороших крючков с большим ушком???
Т.к. билеты без багажа переживаю, что изымут из ручной клади :yucky:

Насадить на нитку, и как бусы или брелок использовать :yes:
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 871
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
Ловля на Чёрном море.
Сегодня вылетаю в Крым!)
Реально в местных магазинах нет хороших крючков с большим ушком???
Т.к. билеты без багажа переживаю, что изымут из ручной клади :yucky:

Вообще хорошие крючки с большим ушком овнер и гамакатсу найти сложно. Есть пара магазинов в Симферополе и Феодосии где могут быть. Но удобно ли будет вам туда ехать за ними? В какой город отдыхать едете?
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
1 587
Репутация
5 909
Возраст
47
Откуда
Красногорск, Опалиха
Ловля на Чёрном море.
Вообще хорошие крючки с большим ушком овнер и гамакатсу найти сложно. Есть пара магазинов в Симферополе и Феодосии где могут быть. Но удобно ли будет вам туда ехать за ними? В какой город отдыхать едете?
Первично в Маме в Симферополь, далее Николаевка, Севик и дальше как пойдёт :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

Насадить на нитку, и как бусы или брелок использовать :yes:
Может в кошелёк положить :hmm: в руках же вроде и пойду с ним :D
Блин еще этим голова кипит :wacko::D
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
Ловля на Чёрном море.
Первично в Маме в Симферополь, далее Николаевка, Севик и дальше как пойдёт :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------


Может в кошелёк положить :hmm: в руках же вроде и пойду с ним :D
Блин еще этим голова кипит :wacko::D

В Алуште я не нашел. Джиг как то не особо популярен.
В багаж все затолкай и все. Из ручной клади изымут скорее всего.
 
С нами с
11.08.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
Коллеги, где сейчас в Крыму можно поймать кефаль и пеленгаса?
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
260
Репутация
1 642
Возраст
32
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
Ехал я с голавля, нужно было преодолевать паромную переправу. Естественно, столько находится возле воды я не мог без дела и по пути собрал спиннинг. С собой гора колебалок и несколько червяков екогир. Как только причалил, не долго думая, меняю крюк на кокетке, одеваю огрызок резины и в воду. Поклевки начались сразу, но холостые. Хотя стоило подойти к гряде камней, как с выброса с сумасшедшей подачей село несколько мерных карасей. Думаю, ну все, уже темнеет, сейчас домой и завтра утром я им покажу.

Сменил Aврору на Impressive до 3 грамм, чтоб кайфонуть по полной, взял колебалок и начал очередной заход. Немного походил по берегу, понял, что вчера я наколол последних пятаков… Хотя смотришь в воду, видно как у дна ласкири мигают боками, отражая свет медленно показывающегося из-за домов солнца. Пасутся гоблины… Травой сегодня питаются… Я им и цвет другой, и форму, в процессе понял, что SV Fishing Glider просто бомбическая колебалка для таких условий, но ловилось в этот раз все, только не карась. Зеленуха с ума сходила, скорпена так клевала, что чуть спиннинг с рук не выбивала, бычки даже жрать начали, но на них фокус не ловится, уж больно они крупные такие.
Но это все хорошо, только хотелось карася, без него домой ехать, еще и наказанным, не то. Достал граммовый шарнир, резину ту же саму поставил и начал высокими подбросами стучать карасям по головам, пока они заняты выколупыванием всякой не питательной гадости с донной растительности. Пол часа мне потребовалось чтоб уговорить всего пару ласкирей…

Вот здесь я уяснил одну истину, больше никаких недосыпаний на море! До 10 утра можно спать, потом до четырех дня купаться, а после, пока глаза не слипаются, ловить рыбу разных видов и в огромных количествах. Но это будет уже не скоро.
 

Вложения

  • sIb6s8LJR18.jpg
    54 КБ · Просмотры: 246
    sIb6s8LJR18.jpg
  • qhOgZN050O0.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 273
    qhOgZN050O0.jpg
  • px6GpQjYR5E.jpg
    108.8 КБ · Просмотры: 260
    px6GpQjYR5E.jpg
  • kyZ-IzgjL3o.jpg
    105 КБ · Просмотры: 278
    kyZ-IzgjL3o.jpg
  • j8vAckeEU58.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 280
    j8vAckeEU58.jpg
  • FvZmCK-5aPs.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 268
    FvZmCK-5aPs.jpg
  • ffBAXX-SOGY.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 278
    ffBAXX-SOGY.jpg
  • 0o9Ldjrg3nY.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 273
    0o9Ldjrg3nY.jpg
  • VPUPhog3m_Q.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 238
    VPUPhog3m_Q.jpg
С нами с
13.04.2010
Сообщения
1 207
Репутация
2 895
Откуда
МОСКВА
Ловля на Чёрном море.
Первично в Маме в Симферополь, далее Николаевка, Севик и дальше как пойдёт :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------


Может в кошелёк положить :hmm: в руках же вроде и пойду с ним :D
Блин еще этим голова кипит :wacko::D

Салют:) как рыбалка ?:)
Чего не пишешь?:wacko:
Крючки довёз?, или на обратной дороге выкидывать будешь?:D
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 042
Репутация
3 676
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Ловля на Чёрном море.
Доброго Дня Всем!
На следующей неделе собираюсь в Евпаторию.
Хотелось бы совета, что брать с собой. Возьму тревел от Волжанки. Есть различные грузики, джигголовки, чебурашки, разная резина. Купил дешманских кастмастеров от 2 до 11 грамм, ну, думаю, типа пилькеров могут подойти или нет? Есть ли смысл брать какие-либо воблеры?
 

Сейчас смотрят

Вверх