• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 3)

С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
Ловля на Чёрном море.
блин, как-же все сложно, ну ставрида все-же не сарган, как так, то ловят, а может и не ловят:hmm:
 
С нами с
15.11.2016
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
адлер
Ловля на Чёрном море.
ну да . пока какие крючки подберешь . то на красный. тол желтый. то белый .- недавно на черный . то люрекс . но реально ставишь иное - и гуд
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
Ловля на Чёрном море.
короче у вас там неправильная ставрида, правильная такие капризы не выказывает
 
С нами с
15.11.2016
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
адлер
Ловля на Чёрном море.
выходили в сочи, на глубинах от 25 до 45м небыло ставриды совсем,.......короче у вас там неправильная ставрида, правильная такие капризы не выказывает
__________________ :punish:

зато есть )))
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Ловля на Чёрном море.
короче у вас там неправильная ставрида, правильная такие капризы не выказывает
Я как купил лет 10 назад в Судаке на рынке ставок с запасом, так и ловлю на них до сих пор, когда приезжаю. Если ставрида есть - берёт у всех, если нет её - ни у кого, соответственно. Разница в уловах была разве что из-за размера крючков, и то незначительная.
 
С нами с
15.11.2016
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
адлер
Ловля на Чёрном море.
Я как купил лет 10 назад в Судаке на рынке ставок с запасом, так и ловлю на них до сих пор, когда приезжаю. Если ставрида есть - берёт у всех, если нет её - ни у кого, соответственно. Разница в уловах была разве что из-за размера крючков, и то незначительная.
улыбнуло )) и сколько раз в неделю вы на ставридку выходите?? ну чтоб осознать на чем наблюдение ...
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Ловля на Чёрном море.
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
Ловля на Чёрном море.
Если ставрида есть - берёт у всех, если нет её - ни у кого, соответственно.

В этих словах есть доля истины, пусть улов у супер ставридника с супер изощренной ставкой который выходит на ставриду в море почти каждый день будет 10кг, тогда у 15-ти летнего пацана который купил ставку в магазине за 70 руб. и был несколько раз в море будет 3,5-4 кг, но он будет по любому, если ставрида есть.
Никогда не поверю что при наличии ставриды один поймает ведро , а другой ничего не поймает.
Я думаю спорить никто не будет что бывает (и достаточно часто) что ставрида берет на спуске, когда ставку просто опускаешь до дна, и какое здесь нужно мастерство игры ставкой?
другое дело когда ее мало и она капризная, тогда начинаются изощрения с забросом и протяжкой, в пол воды, и тд.
Короче вывод такой что если она есть, уловы будут у всех, но кол-во будет естественно разное, пусть разница в улове будет в разы, но улов будет однозначно, неважно что рыболов повесит на крючки, люрекс, бусинки, шерсть, твистер, либо оставит их совсем голыми.
и вот тогда, когда после рыбалки, рыбак с минимальным уловом проводит анализ, "почему я так мало поймал?", в то время когда сосед был гораздо успешнее, начинается полет фантазий по изготовлению ставок с теми или иными вариациями обманок, а так-же с техникой проводки, это и есть опыт.
Море большое, и здесь самое главное найти рыбу, вот основное правило успеха.
Поэтому мы в основном интересуемся местонахождением рыбы, а не способом ее ловли (хотя и это имеет значение).
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
584
Репутация
238
Возраст
36
Откуда
Шадринск, центр
Ловля на Чёрном море.
Доброго дня.
В первой половине июня в Алахадзы на что-то можно рассчитывать с берега?
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Ловля на Чёрном море.
С нами с
05.07.2012
Сообщения
25
Репутация
48
Возраст
39
Откуда
Адлер
Ловля на Чёрном море.
Доброго времени суток. Адлер, Сочи: Ребята, сломал кончик палки, имею катушку daiwa freams 2500, посоветуйте палку для моря и в каком магазине можно приобрести? Высокие цены ни к чему, если не секрет то советуйте что проще, заранее благодарен)
 
С нами с
15.11.2016
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
адлер
Ловля на Чёрном море.
смотря для чего палка , в море разные дела делать можно ). так то и кончики лечатся))заменяются) но мало у нас ультралайтов всеж да и дорого (((инетмагазыы если тока
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Ловля на Чёрном море.
я понял ты с адлера-есть пара магазинов Ленина 154 и Урожайная 39/2
 

Сейчас смотрят

Вверх