• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...) (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Что "не факт"? Человек спрашивает про 20мм. бойл - как рыба садится на крючок, я примерно показал, как это может быть. При чем тут 8мм. пеллетс?... А крючок может быть где угодно, что во рту, что в *опе.
:rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Что "не факт"? Человек спрашивает про 20мм. бойл - как рыба садится на крючок, я примерно показал, как это может быть. При чем тут 8мм. пеллетс?... А крючок может быть где угодно, что во рту, что в *опе. Мля... любите вы спорить, я погляжу...
Да ни разу. Вот как-то у Арсена в Туле нас одолевал карпик 2-5кг весом, который влет уплетал пару 24 бойлов на волосе, с засечкой хука в нижнюю губу. "Примерно" не нужно. Камеру в рот карповым вживляли еще15 лет назад. И так выявили их способы поедания пищи, и степень раскрывания ротика. Плотва спокойно вмещает в ротик улитку прудовика среднего размера. Какой его размер? Человек легко заглатывает в рот лампочку, только вынуть изо рта не может... :D Если не раздавит, как плотва прудовика.....
 
С нами с
26.05.2021
Сообщения
104
Репутация
88
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
10 кг на тигровый орех, внутри их высверлил и вставил пробку, получился типа нейтралка.
Странно что Старбайтс который в прошлом году работал просто супер, в этом году ни одной поклёвки!
В прошедшем году всего 4 выезда было, все на дикаре, самый крупный сазан на 10 кил, ананас ричи + попик амбер крем от ричи, так же в последние годы работали и некоторые отечественные производители, причём один год очень хорошо стрельнула тёмная слива от рино с амбер крем от ричи, максимум на дикаре почти за сутки было поймано 8 рыб от 2.5 до 9 кил. (43 кг), а на след. год эта же слива уже была не в фаворитах, а потом и вовсе ушла в 0, но стала работать другая слива + специи. Этот год хочу начать с ананаса в апреле, ну и на подхвате рыбные комбинации.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
В этом году буду кормить Фрешбайтс и кое на что из него ловить, но насадка 95% Империал Байтс!
2 вкуса те что выстрелили в прошлую осень на 1000% и два новых вкуса, всё сладкое и фруктовое.
 
С нами с
26.05.2021
Сообщения
104
Репутация
88
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
В этом году буду кормить Фрешбайтс и кое на что из него ловить,
я для пробы лион спорт заказал и ультрабайтс, рино прикормочные оказались не очень. У фреша не нравится что бойлы 2-х вкусовые, я так не люблю)
но насадка 95% Империал Байтс
из старых запасов или привоз под заказ?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Screenshot_20231212_122230_Chrome.jpg products-ib_carptrack_hh_elite_strawberry_shopstarter_1080x.jpg products-ib_carptrack_hh_scopana_love_shopstarter_1080x.jpg
Две последние те что в том году ловил. Первая буду ещё её пробовать и банан ихний же.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
я для пробы лион спорт заказал и ультрабайтс, рино прикормочные оказались не очень. У фреша не нравится что бойлы 2-х вкусовые, я так не люблю)

из старых запасов или привоз под заказ?
Ну про Фрешбайтс, каждому своё!
Кстати, где-то 75 кг им уже затарился!:rjach:
Империал на заказ возит человек.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.05.2021
Сообщения
104
Репутация
88
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Ну про Фрешбайтс, каждому своё!
Кстати, где-то 75 кг им уже затарился!
купить всегда успеется, нужно сперва попробовать) на дикарях с течением всё немного по другому, бойлами сильно не кормим, в основном зерносмеси вёдрами, а то на прикормочных разоришься)) 2 часа и там пусто, т.к. сорной рыбы море)
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
купить всегда успеется, нужно сперва попробовать) на дикарях с течением всё немного по другому, бойлами сильно не кормим, в основном зерносмеси вёдрами, а то на прикормочных разоришься)) 2 часа и там пусто, т.к. сорной рыбы море)
Ну то можете мне не рассказывать, на течении на Днепре я лет 15-18 ловил, и на бойлы в том числе!!!!
Как покормить так и половишь!!!!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
купить всегда успеется, нужно сперва попробовать) на дикарях с течением всё немного по другому, бойлами сильно не кормим, в основном зерносмеси вёдрами, а то на прикормочных разоришься)) 2 часа и там пусто, т.к. сорной рыбы море)
Да ладно? Вы все бойлы пробовали, чтоб с Андреем спорить? Некоторые бель не сожрет из-за механики, некоторые из-за вкуса... Это вам тут не зерновые....
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
352
Репутация
140
Откуда
Третья Хазария
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Ну никак не пойму почему возник и передается из поколения в поколение миф о том, что бойлами нельзя ловить на течении. Многие тысячи рыбаков по всему миру ловят бойлами на течении ( от медленного до быстрого), а асе равно на форумах находятся теоретики, которые говорят, что нельзя это делать. Я имею ввиду бойлы любой плавучести.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Потому что ими/бойлами нужно и кормить!!!!
А кормить нужно много, по этому и бытует такое!


А вообще
Ловля на бойлы это не дёшево, по этому так и происходит!
Кормить по 40-80 кг бойлами :rjach:
Ну скажем так, не каждый осилит
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Самое большое что я выкормил, 2016 год 20 кг сливы от ричворд, и пока кормил, клевало!!!!
Кормить перестал бойлами, и клёв постепенно прекратился через несколько дней.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Потому что ими/бойлами нужно и кормить!!!!
А кормить нужно много, по этому и бытует такое!


А вообще
Ловля на бойлы это не дёшево, по этому так и происходит!
Кормить по 40-80 кг бойлами :rjach:
Ну скажем так, не каждый осилит
gRfzpT385hM.jpg

J96lwpy8Vss.jpg
Андрей, пять баллов!!! Это на соревы 26.03.24, где НЕ НУЖНО в теории КОРМИТЬ.... Тут 68кг варенки. Плюс пыль, орех и прочее....
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Посмотреть вложение 12081250

Посмотреть вложение 12081253
Андрей, пять баллов!!! Это на соревы 26.03.24, где НЕ НУЖНО в теории КОРМИТЬ.... Тут 68кг варенки. Плюс пыль, орех и прочее....
Тут 40 кг, и ещё столько же поедет туда же, Медвежка апрель!
6ти суточная рыбалка
 

Вложения

  • 20240210_175005.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 27
    20240210_175005.jpg

Сейчас смотрят

Вверх