• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля линя (Просматривают: 2)

С нами с
07.05.2018
Сообщения
142
Репутация
464
Откуда
оренбург
ловля линя
Линя много на пруду.Водоем дикий..Кроме него есть окунь и щука.Карася нет.И много раков.Попадается до 3 кг. На опарыша ловил впервые.В основном на кусочки червя.Нужно попробовать на ракушку.Ловится в траве .Поклевка еле заметная.Чуть шевелит поплавок.Сходов практически нет.Закармливал творогом. Опыта ловли этой рыбы практически нет)Один рыбак успешно ловил на фидер.Я в основном ловлю на реке.В проводку.На прудах только сазан и карп мне интересен. Карася не люблю ловить.Отец наоборот.Но иногда хочется и на тихой воде половить) Даже не знаю чем еще привлечь эту рыбу,какой прикорм.. ..Рыба очень вкусная .
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
ловля линя
Линя много на пруду.Водоем дикий..Кроме него есть окунь и щука.Карася нет.И много раков.Попадается до 3 кг. На опарыша ловил впервые.В основном на кусочки червя.Нужно попробовать на ракушку.Ловится в траве .Поклевка еле заметная.Чуть шевелит поплавок.Сходов практически нет.Закармливал творогом. Опыта ловли этой рыбы практически нет)Один рыбак успешно ловил на фидер.Я в основном ловлю на реке.В проводку.На прудах только сазан и карп мне интересен. Карася не люблю ловить.Отец наоборот.Но иногда хочется и на тихой воде половить) Даже не знаю чем еще привлечь эту рыбу,какой прикорм.. ..Рыба очень вкусная .
Как же хорошо на душу рыболова ложатся такие немногословные, но такие ёмкие и содержательные рассказы рыболова.
Про поклёвки линёвые подмечено. Линь своими шевелёнками порой всю душу вынет.
ЗдОрово!!!
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
ловля линя
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
ловля линя
С нами с
07.05.2018
Сообщения
142
Репутация
464
Откуда
оренбург
ловля линя
Линя можно ловить без прикорма,но улов будет меньше. Так как опыта ловли линя не много.Почитал информацию.И решил сделать прикорм .Белый хлеб с творогом деревенским.И жженый рог.Жег горелкой газовой и соскабливал ножем. Все сработало отлично.На крайней рыбалки,фото я выложил.Было еще десять рыбаков.Я потом смотрел.Не один не поймал больше десятка. Или место я удачно выбрал,но думаю все таки это прикорм сработал.Ловил на опарыша и червя.Но на червя мне кажется получше линь берет,особенно ночью. Поклевки бывают как карповые,утаскивает поплавок.Но редко. В основном шевелит поплавок,нужно выдержать секунд 5 и подсекать.В основном попадается за губы.Но бывает и заглатывает.Крючок вытащить очень трудно.Рыба не пугливая,сходит редко.Что интересно,если подсек и линь не попался,кидаешь в это место и сразу поклевка.Мне кажется даже если линь в воздухе сорвется с крючка,он снова возьмет насадку) При протяжке по дну,тоже часто берет.Думаю попробовать в окнах на мормышку половить. Также в качестве наживки попробовать мясо рака и ракушки.Может крупнее будет попадаться. Пока не могу понять где на пруду искать крупного линя....на мели или гле глубже..?Опыта ловли очень мало...Именно этой рыбы..
 

Сейчас смотрят

Вверх