• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 4)

M

muss

гость
Ловля карася
papavan сказал(а):
Какие деревья. кустики и крона. Вы что, голавля ловите на мелком перекатике с кристально чистой водой?. Карась в такой мутной воде "сидит". что войдя в жаркий день в воду "по эти самые", ты "етих самых" не увидешь. К тому же карасик ,( в отличии например от голавля,питающегося с поверхности) кормится на дне, и рассматривать, что там на берегу за пейжаж, и спрятался ли за деревцем Хреноредьев:thumbupq: , ему как то незачем. Так что не морочте себе голову. Садитесь на стульчик и ловите карасика на здоровье, в камышах у берега.
 

Вложения

  • хреноредьев..jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 857
    хреноредьев..jpg
M

muss

гость
Ловля карася
Немного из улова за прошлый год.
 

Вложения

  • карасики.JPG
    20.9 КБ · Просмотры: 1 013
    карасики.JPG
Х

Хреноредьев

гость
Ловля карася
О!
Мой любимый размерчик!:yes:
 
M

muss

гость
Ловля карася
Хреноредьев сказал(а):
О!
Мой любимый размерчик!:yes:
А я и не сомневался. Под размер ловца и рыбка.(которая на него бежит---к сожалению не всегда).
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Ловля карася
Сыроватка сказал(а):
Совершенно согласен с тем, что надо именно сидеть! Это я сам не раз проверялДаже, если стоять, хоть и не двигаться, уже не то будет. Насчёт дерева, как мне кажется - это довольно относительно, хотя и не помешает:)

Ребят....ну во первых Хреноредьев прав. С дерева всякая живность сыпется. А во вторых: рыба к тени от дерева привычная, на открытом месте она её боится.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Ловля карася
muss сказал(а):
Какие деревья. кустики и крона. Вы что, голавля ловите на мелком перекатике с кристально чистой водой?. Карась в такой мутной воде "сидит". что войдя в жаркий день в воду "по эти самые", ты "етих самых" не увидешь. К тому же карасик ,( в отличии например от голавля,питающегося с поверхности) кормится на дне, и рассматривать, что там на берегу за пейжаж, и спрятался ли за деревцем Хреноредьев:thumbupq: , ему как то незачем. Так что не морочте себе голову. Садитесь на стульчик и ловите карасика на здоровье, в камышах у берега.

Вот именно! В камышах......там где его тень сверху не напрягает.:yes:
 
M

muss

гость
Ловля карася
viktoritch сказал(а):
Ребят....ну во первых Хреноредьев прав. С дерева всякая живность сыпется. А во вторых: рыба к тени от дерева привычная, на открытом месте она её боится.
Речь первоначально шла не об упавшем или нависшем над водой деревом. а о том, что бы оставлять дерево за собой, чтобы силуэт сливался со стволом--и естественно карась фигуру рыболова принимает за ствол дерева. Полнейшая бредятина.
 
Х

Хреноредьев

гость
Ловля карася
Конечно бредятина!:rjach:
Просто не хотелось обижать человека.:wacko:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Ловля карася
По моим личным наблюдениям, карась не особо пугливая рыба. Если на берегу не бить в барабаны, то особой маскировки не надо. Вот на фото карась чуть меньше 1,5кг, пойманый мной на обычном деревенском пруду в Подмосковье, по Ярославскому направлению. На фото видно, что на пруду много отдыхающих, особой тишины никто не соблюдал:vodka: А на берегу не было даже кустиков! Карась клюнул в 6-7м от берега на земляного червя:thumbupq:
 

Вложения

  • Карась.jpg
    110.8 КБ · Просмотры: 1 338
    Карась.jpg
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ловля карася
Sargan сказал(а):
Вот на фото карась чуть меньше 1,5кг, пойманый мной на обычном деревенском пруду...
А что за лесочка, разрешите полюбопытствовать?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Ловля карася
VASя сказал(а):
А что за лесочка, разрешите полюбопытствовать?

А что за леска, чесно говоря даже не помню... Давно это было, не в этом сезоне. Если ты намекаешь на вес рыбы, то я не вру, это был настоящий золотой карась, круглый, как тарелка. Фото немного неудачное...:(
 
M

muss

гость
Ловля карася
Sargan сказал(а):
По моим личным наблюдениям, карась не особо пугливая рыба. Если на берегу не бить в барабаны, то особой маскировки не надо. Вот на фото карась чуть меньше 1,5кг, пойманый мной на обычном деревенском пруду в Подмосковье, по Ярославскому направлению. На фото видно, что на пруду много отдыхающих, особой тишины никто не соблюдал:vodka: А на берегу не было даже кустиков! Карась клюнул в 6-7м от берега на земляного червя:thumbupq:
И я о томже, не боится он нас (карась)... По Ярославке очень любопытно. мое любимое нпровление. КоЛись ___ГДЕ---Можно в личку.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Ловля карася
VASя сказал(а):
Да нет, я без наезда, просто интересно, раз леска держит, то явно не 0,01...

Тогда я мало внимания обращал на толщину лески, про поводок вообще понятия не имел... Леска была наверно не менее 0,2мм. Тоньше леску поставить в то время, у меня бы рука не поднялась:) Кстати, леску я тогда как раз и порвал, когда пытался его волоком вытащить из воды (подсачека у меня тогда даже не было). Хорошо, что леска порвалась выше поплавка, за него я его и вытащил тогда окончательно...:D
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Ловля карася
muss сказал(а):
И я о томже, не боится он нас (карась)... По Ярославке очень любопытно. мое любимое нпровление. КоЛись ___ГДЕ---Можно в личку.

Я уже точно не помню, как деревня называется, надо карту посмотреть. Если вспомню, карту отсканирую и скину тебе в личку.:) Там местные вовсю сетями ловят, но по их словам, в сети такой большой ни разу не влетал. Они даже не подозревали, что такие там водятся. Хотя от мудрых рыбаков я слышал, что в каждом старом пруду есть крупные караси, только поймать их очень трудно... Тут большую роль играет везение.
 

Сейчас смотрят

Вверх