• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 25)

С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Ловля карася
Весной, во время половодья, когда Ока разливается и наполняет места впадений речек и ручьев, в эти разливы заходит разная рыба. Какая то на нерест, какая то просто прячется от весеннего бурного речного потока. И там же откуда то появляются караси. Хотя в наших местах ни на Оке ни в этих речках и ручьях в течении остального времени года карасей нет. Во всяком случае поймать их там не удается. А вот весной во время разлива они тут как тут. И вот бывает, что караси плавают буквально в десяти - двадцати сантиметрах от поверхности воды. При чем не просто стоят, а именно плавают, стайками по несколько карасей. Подкидываешь им приманку прямо под нос, но реакции ни какой или даже наоборот поскорее уплывают. Что можно предпринять в данной ситуации? Как соблазнить карася на поклевку?
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Ловля карася
Раз плавают значит 100%должон клюнуть. :yes:

Места просто великолепные! Тут Вы ловите на мелководье. На мелководье и у нас клюет нормально. Я имел виду другое. Когда глубина в месте ловли полтора - два метра, а караси плавают сверху в десяти - двадцати сантиметрах от поверхности и на что не клюют. Я там к Вам в личку с вопросом обратился.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Ловля карася
Весной, во время половодья
Вы сами себе на свой вопрос и ответили:уходит на чистую воду,в затишек от струи... Почему не берёт...?потому,что находится в неестественных условиях для обитающих в реке конкретно - муть,высокая вода,сильная струя,да и холодно... просто ищет укрытие,может и в старую траву забиваться...
Возможно будет питаться в сумерках... возможно,но не факт;надо пробовать.
В летовском пруду у нас,правда давно уже,мы его не раз успешно "накалупывали"из травы руками,когда воду пускали весной с плотины - весь в старой траве сидел.
На прудах наоборот:весь ползёт на мели весной - на тёплую воду,и хорошо ловится(ловился)на "резинку"с двумя поплавками с поверхности - на длинну поводка,на участках с глубиной до метра... на кашу.
В нарских заливах,начинает брать только с потеплением воды.В половодье его вообще там не видно,на верх не поднимается,и видимо так и сидит в траве,пока не утихнет.Хотя,у него там вообще повадки... ну вот ни как не карасиные.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 899
Репутация
14 153
Откуда
От туда
Ловля карася
Места просто великолепные! Тут Вы ловите на мелководье. На мелководье и у нас клюет нормально. Я имел виду другое. Когда глубина в месте ловли полтора - два метра, а караси плавают сверху в десяти - двадцати сантиметрах от поверхности и на что не клюют. Я там к Вам в личку с вопросом обратился.
В чем проблема? Глубину до грузила и ловите у поверхности.
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
797
Репутация
1 086
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Ловля карася
Попробуйте червячков (2шт.) поперёк нарвать и на крючок поперёк насадить при глубине 20-30см весной очень выручало(при том что на одного червя вообще не брал), только надо время давать на заглот.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Ловля карася
Попробуйте червячков (2шт.) поперёк нарвать и на крючок поперёк насадить при глубине 20-30см весной очень выручало(при том что на одного червя вообще не брал), только надо время давать на заглот.
Надо попробовать. Кстати насчет червяка тоже есть нюансы. Сейчас же практически везде продается в магазинах червяк. Кто то покупает его, кто то копает сам. И вот наверно многие замечали, что бывает рыбачат несколько человек рядом и клюет только у тех у кого покупной червяк, а у тек кто сам накопал не клюет. А бывает совершенно наоборот, клюет только у тех кто сам накопал. Но бывает и так, что клюет только у тех кто раздобыл червяка непосредственно на месте ловли прям у берега. У остальных не хочет клевать. Я тоже вроде бы заметил, что как будто бы на червя добытого на месте ловли клюет как правило лучше. Есть у кого какие наблюдения по этому поводу?
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
797
Репутация
1 086
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Ловля карася
Я обычно сам червей копаю(стрёмно на это деньги тратить) и в ёмкость с червями перед рыбалкой очень мелко шинкую 2-3 листа чеснока, вот это точно имеет значение(с чесноком или без).
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Ловля карася
Я обычно сам червей копаю(стрёмно на это деньги тратить) и в ёмкость с червями перед рыбалкой очень мелко шинкую 2-3 листа чеснока, вот это точно имеет значение(с чесноком или без).
Именно листья, а не сам чеснок?
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
797
Репутация
1 086
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Ловля карася
В это время зубки "никакие", а листья нормальные, да и пара другая листьев без вреда для растений, вот у Нормунда видел по осени - он в перловку для карася зубки чеснока "точил".
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 507
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Ловля карася
Попробуйте червячков (2шт.) поперёк нарвать и на крючок поперёк насадить при глубине 20-30см весной очень выручало(при том что на одного червя вообще не брал), только надо время давать на заглот.
Почему-то у меня, если клюёт карась на червя, то на куски 2-3 см гораздо лучше, чем на целого.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Ловля карася
С нами с
25.02.2023
Сообщения
12
Репутация
4
Возраст
58
Откуда
Московская обл. г.Раменское
Ловля карася
Никто не подскажет рецепт ароматизатора на карася весной или какие то готовые аромы посоветует? На холодную воду в стоячей воде.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
Ловля карася
Никто не подскажет рецепт ароматизатора на карася весной или какие то готовые аромы посоветует? На холодную воду в стоячей воде.
А Вы уверены, что он нужен? По холодной весенней воде у меня опыт с ароматизаторами негативный. Во второй половине мая хорошо работал анис. А еще WD40, и это не шутка.
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
146
Репутация
587
Возраст
43
Откуда
домодедово
Ловля карася
А Вы уверены, что он нужен? По холодной весенней воде у меня опыт с ароматизаторами негативный. Во второй половине мая хорошо работал анис. А еще WD40, и это не шутка.
не надо химию рекламировать и так водоемы засраны, вы ответили одному а потом сотня читавших туда лить начнут.. ну зачем?
пусть тренеруются ловить по классике
 

Сейчас смотрят

Вверх