• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася на фидер (Просматривают: 4)

С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Ловля карася на фидер
А зачем ставить методную скользящую кормушку в петлю?
Можно ж просто на леску со стопором - тоже самое выйдет по чувствительности.
Если чувствительность всех вариаций примерно одинакова - зачем использовать ту же несимметричку, а не простой "метод"? Почему в известном нам обоим карасином водоеме не используете методные кормухи?
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Ловля карася на фидер
Для эксперимента. Любопытства для. Использовал. Разницы не увидел.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
443
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва, Марьино
Ловля карася на фидер
Надо будет попробовать поставить на фидер скользящую кормушку-пружину с коротким поводком. Но все равно, боюсь, велики шансы, что единственный поводок утонет в тине или окажется под кормушкой. Хотя, если подтянуть после заброса, по идее должен выпрямиться.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Ловля карася на фидер
Пенка ПВА поможет. После растворения ПВА крючок с насадкой ляжет аккуратно рядом с кормушкой и не утонет в иле.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
443
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва, Марьино
Ловля карася на фидер
казак сказал(а):
Пенка ПВА поможет. После растворения ПВА крючок с насадкой ляжет аккуратно рядом с кормушкой и не утонет в иле.
А как она выглядит и где ее взять?
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Ловля карася на фидер
http://karpolov.ru/product367.html Этого пакета хватит сезона на 2. Для фидерного поводка хватает трети одной гранулы. И то, если рыбалить каждый выходной на заиленном водоме. Очень хорошо использовать на водоеме, где дно в водорослях.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Ловля карася на фидер
inj77 сказал(а):
Надо будет попробовать поставить на фидер скользящую кормушку-пружину с коротким поводком. Но все равно, боюсь, велики шансы, что единственный поводок утонет в тине или окажется под кормушкой. Хотя, если подтянуть после заброса, по идее должен выпрямиться.
Для этого существуют плавающие насадки, а можно просто пенопластовый шарик на крючок прицепить, вместе с насадкой.:thumbupq:
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Ловля карася на фидер
Еще подметил, что карась хорошо реагирует на небольшое подтягивание оснастки с насадкой (0,5 - 1 м) спустя 5-7 минут после заброса. Перед тем, как перезабросить, плавно поднимаю фидер, слегка подматывая и слежу за вершинкой. Поклевка, как правило, заметная и резкая. На одной из последних ночных рыбалок почти весь карась был пойман таким способом.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Ловля карася на фидер
На Пронском ловили на некое подобие фидера - удилища 2.5 м, с гибким , раскрашенным полнотелым ("стеклянным" ?) хлыстиком, карасик брал, кормушка его не пугала, по-видимому.

Сечас с товарищем находимся в процессе выбора фидера - чем больше смотрим, тем больше нравится ловля на эту снасть.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
г.Воронеж,
Ловля карася на фидер
классическая оснатска "метод" - это скользящая оснастка. Основная леска проходит внутри кормушки (методной или пружины, открытой). Т.е. поводок - основная леска-вершинка. Если не крепить кормушку наглухо и не вешать на нее коромысло с тремя поводками, то чувствительности снасти останется довольно высокой. Можно эту же открытую кормушку ( пружину, методную) поставить на ассиметричную петлю - что изменится в чувствительности? Просто с этими кормушками прикормака без услий по вытряхиванию сама распадется на дне.

У меня к Вам вопрос?При ловле в стоячке оснастка "метод" ,вес "кормухи"10-40гр.,без корма,расстояние от берега 20-50метров, в качестве "палки" использую спин с тестом от50гр.Дно заиленное с травой.При вялом и осторожном клёве снасть "грубовата",поэтому решил приобрести фидер.Какой выбрать?Какую оснастку использовать?Что использовать в качестве основной плетню или монофил и конкретно какой фирмы?Ну и по деньгам не особо круто.И ещё если я заменю спин на фидер на сколько я увеличу чувствительность снасти?Я понимаю.что это разные вещи,но всё же внесите ясность.
с уважением Leonid.

Ловится вчера,завтра и... на том берегу:taschu:
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Ловля карася на фидер
leonid сказал(а):
классическая оснатска "метод" - это скользящая оснастка. Основная леска проходит внутри кормушки (методной или пружины, открытой). Т.е. поводок - основная леска-вершинка.

Классическая оснастка метод - это не скользящая оснастка, кормушка жестка крепится к основной, короткий поводок привязывается к кормушке. Рыба ловится самозасечкой и в основном так ловят карпа.

То что вы описываете это скользящая оснастка с кормушкой инлайн.
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Ловля карася на фидер
leonid сказал(а):
классическая оснатска "метод" - это скользящая оснастка. Основная леска проходит внутри кормушки (методной или пружины, открытой). Т.е. поводок - основная леска-вершинка. Если не крепить кормушку наглухо и не вешать на нее коромысло с тремя поводками, то чувствительности снасти останется довольно высокой. Можно эту же открытую кормушку ( пружину, методную) поставить на ассиметричную петлю - что изменится в чувствительности? Просто с этими кормушками прикормака без услий по вытряхиванию сама распадется на дне.

У меня к Вам вопрос?При ловле в стоячке оснастка "метод" ,вес "кормухи"10-40гр.,без корма,расстояние от берега 20-50метров, в качестве "палки" использую спин с тестом от50гр.Дно заиленное с травой.При вялом и осторожном клёве снасть "грубовата",поэтому решил приобрести фидер.Какой выбрать?Какую оснастку использовать?Что использовать в качестве основной плетню или монофил и конкретно какой фирмы?Ну и по деньгам не особо круто.И ещё если я заменю спин на фидер на сколько я увеличу чувствительность снасти?Я понимаю.что это разные вещи,но всё же внесите ясность.
с уважением Leonid.

Ловится вчера,завтра и... на том берегу:taschu:


Леонид, я вам советую посмотреть фильм Щербаковых про фидер и пикер! http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=6952

Там все подробно описано и про оснастки,и про кормушки и про технику ловли и тд!!

Мне фильм очень помог, когда я начал ловлю фидером, также вприницпе как и коллеги на форуме!
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Ловля карася на фидер
leonid сказал(а):
классическая оснатска "метод" - это скользящая оснастка. Основная леска проходит внутри кормушки (методной или пружины, открытой). Т.е. поводок - основная леска-вершинка. Если не крепить кормушку наглухо и не вешать на нее коромысло с тремя поводками, то чувствительности снасти останется довольно высокой. Можно эту же открытую кормушку ( пружину, методную) поставить на ассиметричную петлю - что изменится в чувствительности? Просто с этими кормушками прикормака без услий по вытряхиванию сама распадется на дне.

У меня к Вам вопрос?При ловле в стоячке оснастка "метод" ,вес "кормухи"10-40гр.,без корма,расстояние от берега 20-50метров, в качестве "палки" использую спин с тестом от50гр.Дно заиленное с травой.При вялом и осторожном клёве снасть "грубовата",поэтому решил приобрести фидер.Какой выбрать?Какую оснастку использовать?Что использовать в качестве основной плетню или монофил и конкретно какой фирмы?Ну и по деньгам не особо круто.И ещё если я заменю спин на фидер на сколько я увеличу чувствительность снасти?Я понимаю.что это разные вещи,но всё же внесите ясность.
с уважением Leonid.

Ловится вчера,завтра и... на том берегу:taschu:

На 100%. На заиленном водоеме лучше использовать самые легкие кормушки (5-10-15 гр.). Монтаж - патерностер, ассиметричная петля.
Плетенка - течение или для дальнего заброса. В остальных моно диаметром 0,16-0,25. Более подробно смотрите на этом и родственном форуме. Все расписано в деталях. Тонкости можно познать только практикой.
 

Сейчас смотрят

Вверх