• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля форели нахлыстом на платнике. (Просматривают: 2)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 828
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
По какому разу говорю, кто так думает Фишпарк арена в выходные в помощь.
У меня только один вопрос!
- Вы нахлыстом ловите??? :)
Да, и не корректно приводить в пример только один единственный платник (водоём)!!!
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
- Вы нахлыстом ловите???
Классическим нет. Мушками с бомбардой и спиннинговыми приманками поверхностными типа нотобагов ультролайтом да. Второй вариант предпочтительней.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 828
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Классическим нет. Мушками с бомбардой и спиннинговыми приманками поверхностными типа нотобагов ультролайтом да. Второй вариант предпочтительней.
Вы же должны понимать, что то, на что и как вы ловите - это совсем не нахлыст! Зачем здесь (нахлыст) обсуждать все ваши проблемы??? Cкучно?! :)
Если хотите пообщаться, то можно в личке или по телефону.
 
Последнее редактирование:

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Ловля форели нахлыстом на платнике.
По какому разу говорю, кто так думает Фишпарк арена в выходные в помощь.
Вот там. Мы с друганами шороху и наводили. Есть спортсмены, да, крутые. Очень хотел бы опытом поделиться и зарубку устроить. В основном мы ловим там больше. Но там спиннинг выигрывает из-за скорости, но рыба питается там, а значит правильно подобранная имитация корма...
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Какие по Вашему крючки хорошие? По моим опытам термичка хорошая у трубочных лупов/патриджей, но само качество изготовления на четвёрку не тянет даже.
Не буду палить то, что очень хорошо работает. Но по всей видимости, бренды разные, а ОЕМ производители одни. Патридж и ахрекс не хуже ванфуков. Ханак может быть и лучше, учитывая специфику. Крючок для мух должен быть иногда толстым, и переобуваться как с блесной не вариант
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Но там спиннинг выигрывает из-за скорости,
Об этом и речь. Я привёл простой для нахлыстовика водоём где он будет ловить но меньше среднего спортсмена. Печальнее в сравнении будет биссеровская или лосинка спортзона.
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Ловля форели нахлыстом на платнике.
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Патридж и ахрекс не хуже ванфуков.
Абсолютное дерьмо в сравнении, особенно ахрекс, кен савада, гудлайн и тд с этого одного завода. Хрупкие как стекло жала. И острота не та.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 828
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Не буду палить то, что очень хорошо работает. Но по всей видимости, бренды разные, а ОЕМ производители одни. Патридж и ахрекс не хуже ванфуков. Ханак может быть и лучше, учитывая специфику. Крючок для мух должен быть иногда толстым, и переобуваться как с блесной не вариант
Производитель - это лишь привычка или пристрастие того или иного рыболова. Просто в нахлыстовых магазинах предлагают товар оптимальный для этого вида ловли. А так-то можно и другие крючки использовать от раззличных производителей.
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Об этом и речь. Я привёл простой для нахлыстовика водоём где он будет ловить но меньше среднего спортсмена. Печальнее в сравнении будет биссеровская или лосинка спортзона.
А много ли народу умеет это реализовать?
на вываживание времени уходит больше, но на арене иной раз у меня результативна каждая проводка.
На лосинке года с 2015 не был, не понимаю о чем речь. В бисерово вообще не был.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 828
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Абсолютное дерьмо в сравнении, особенно ахрекс, кен савада и тд с этого одного завода. Хрупкие как стекло жала.
Блин! Вот удивил! Пользуюсь и тем и другим производителем - ни каких проблем! По моему вы ДеМАГОГ!
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Абсолютное дерьмо в сравнении, особенно ахрекс, кен савада и тд с этого одного завода. Хрупкие как стекло жала.
Не знаю что и как пробовали. Есть мухи на ахрексах и патриджах, года по три живут, видели под десяток лососей и зацепы.
 

Cld

С нами с
23.10.2009
Сообщения
369
Репутация
310
Возраст
38
Откуда
Москва, Новогиреево
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Производитель - это лишь привычка или пристрастие того или иного рыболова. Просто в нахлыстовых магазинах предлагают товар оптимальный для этого вида ловли. А так-то можно и другие крючки использовать от раззличных производителей.
Говна то много. Тот же хендс безбородый. Тимко некоторые серии только для баловства.
 

Сейчас смотрят

Вверх