• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах (Просматривают: 3)

С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 804
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах
С нами с
14.01.2021
Сообщения
284
Репутация
706
Возраст
53
Откуда
Измайлово
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах
Шарик пенопласта решает эту проблему
Про шарики, у меня при надевании ломается/трескается, в общем слетает, так понимаю проблема в шариках, посоветуете какие?
 
С нами с
04.05.2015
Сообщения
284
Репутация
919
Откуда
Ступино
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах
Про шарики, у меня при надевании ломается/трескается, в общем слетает, так понимаю проблема в шариках, посоветуете какие?
IMG_20231214_105117.jpg
Вот такого плана, покупал в рыболовном магазине, специально для насадки на крючек. Упаковано в пакетик, стоило копейки. Пересыпал в банку из под силикона и уже несколько лет пользуюсь. Кстати отлично работает с обычным дошираком, шарика хватает поднять крючек и силикон. А так как он приятного цвета и блестки, то думаю и сам может работать.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 804
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах
Про шарики, у меня при надевании ломается/трескается, в общем слетает, так понимаю проблема в шариках, посоветуете какие?
Такие же, как коллега выше показал. Пакет шариков подкрашенных рублей за 15-20 покупал. Сейчас на более легкие крючки ловлю, шарики пока не ставлю. Но всегда с собой вожу на рыбалку.
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
975
Репутация
1 604
Откуда
Гадюкино
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах

Вложения

  • photo_2023-12-14_20-01-52.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 214
    photo_2023-12-14_20-01-52.jpg
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 804
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах
0.54мм проволока на зиму, это совсем как то по детски. Селедку 300-граммовую ловить?
 
С нами с
01.04.2023
Сообщения
2
Репутация
3
Откуда
Рф
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах
С плавающими оснастками не совсем понимаю - как правильно ставить? т.е. у нас линия опущена же вертикально - получается и приманка поднимается по той же линии - т.е. может путаться, угла между поводком с приманкой и линией вверх от груза нет? пофиг? иги как то по-другому ставить нужно?)) Посмотреть вложение 11860441
А зачем она должна плавать? Я наоборот ставлю крупный крючок из толстой проволоки или вообще тройник и вешаю минимум пасты. Паста просто висит, как кусок кальмара) Можно даже груз не использовать
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 484
Репутация
32 066
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах
Когда паста плавающая, груз скользящий, и есть слабина (всегда так делаю), форель может взять и сразу не выплюнуть приманку. Проплыв еще некоторое расстояние. Далее или заглотит. Или произойдет засечка. Или выплюнет. Если приманка висит "внатяг" сопротивление форель почувствует сразу. Дальше, конечно, тоже возможны варианты, но выплевывает приманку форель настолько быстро, что поклевку и не заметите.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 128
Репутация
13 145
Откуда
мытищи
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах
Можно даже груз не использовать
И в каком горизонте у Вас будет болтаться эта паста? Горизонт будете подбирать кусками пасты или весом крючка? Если пришли на новый водоем, как без грузика будете искать дно, чтоб определить глубину водоема, и потом искать "рабочие" горизонты? А если:
Паста просто висит, как кусок ......
то и уловы будут такие же... :pardon:
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
155
Репутация
410
Откуда
Воронеж
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах
Если приманка висит "внатяг" сопротивление форель почувствует сразу. Дальше, конечно, тоже возможны варианты, но выплевывает приманку форель настолько быстро, что поклевку и не заметите.
На крайней рыбалке оставлял форели см 30 свободной лески. Практически 100% реализация
 
С нами с
01.04.2023
Сообщения
2
Репутация
3
Откуда
Рф
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах
С нами с
28.10.2016
Сообщения
1 864
Репутация
12 040
Откуда
г.Пушкино
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах
Друзья, всем привет!
Только 31 декабря сумел наконец-то открыть зимний сезон.
Рабачил недолго - около трёх часов.
Чтобы не уехать пустым - подстраховался и прихватил с собой и использовал весь арсенал: сырную пасту, икру, верховку.
К верховке, к слову, подсаживал небольшой кусок сырого кальмара.
Хотелось фору хоть чем-то порадовать и удивить под Новый год.)
Но, как обычно, удивила она сама.
Пасте и животным насадкам предпочла плавающую резину. И надо заметить, рыбы в этот раз проигнорила прошлогоднего фаворита - libra fatty 65, а предпочла розовую личинку 32 от cool place.
Не скажу, что именно в ней оказалось таким привлекательным - то ли сильный аттрактант, то ли похожесть на хвост креветки, но по факту поклёвок на неё было столько же, сколько на все остальные насадки вместе взятые.
Да - реализация была слабой, но это уже другая история.))
Главное, что я поверил в розовую личинку.
Осталось убедиться, что рыба и дальше будет ей верить.)
К слову, плавучесть у резины хорошая.
Не смотря на небольшой размер, - шестой овнер 0.68 держит легко.
 

Вложения

  • IMG_5884.jpeg
    84 КБ · Просмотры: 192
    IMG_5884.jpeg
  • IMG_5889.jpeg
    64.6 КБ · Просмотры: 191
    IMG_5889.jpeg
С нами с
07.01.2020
Сообщения
641
Репутация
2 457
Возраст
72
Откуда
Звенигород
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах
Может вы не в тех местах ловите) На платнике долно клевать вот так:
С Новым годом Вас ! ВОПРОС : это КИЛЬКА или хамса . где брали ?. свежая или мороженная? и т. д. если можно по подробней .мне очень понравилось . если не секрет РФ далеко ли от Москвы. Спасибо . ВОПРОС 2 ко всем во многих и от многих источников слышу что с января надо утоньшаться по леске. У меня в этом сезоне 0235 и 0305 проблем нет . а каково Ваше мнение?ВСЕ И НХНЧ
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 811
Репутация
11 441
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
Ловля форели на пассивные снасти (поставушки, жерлицы) на платных прудах
С Новым годом Вас ! ВОПРОС : это КИЛЬКА или хамса . где брали ?. свежая или мороженная? и т. д. если можно по подробней .мне очень понравилось . если не секрет РФ далеко ли от Москвы. Спасибо . ВОПРОС 2 ко всем во многих и от многих источников слышу что с января надо утоньшаться по леске. У меня в этом сезоне 0235 и 0305 проблем нет . а каково Ваше мнение?ВСЕ И НХНЧ
С Новым годом!
По леске, я смотрю по условиям, раньше утоньшался без раздумий, но сейчас в иных местах настолько мощная навеска, резвая рыба, что пока ставлю 7 lb.
Но тут еще момент, именно в этом сезоне я очень остыл к пассивной рыбалке:pardon: не хочу париться и морочиться, бегатьк поставушкам. передвигать их.
Что клюнет, то мое, а так. Поеду туда, где можно надрать на актив, если прям рыба нужна.
 

Сейчас смотрят

Вверх