• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим карпа на ракушку (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловим карпа на ракушку
Всё это мы давно перепробовали, другим пригодиться. Вся беда в том что выползок ночью выходит на поверхность и срыгивает переработанный грунт. Скрещивается. В этот момент уничтожает его медведка. В данном месте гнездится и разводит потомство. Для неё есть спец гранулы от которых она гибнет, но вместе с ней гибнет и выползок. Летом выползок в грунте глубиной до 3 метров и более. Ночью добывается лучше чем днём..

А в чем вопрос? Медведки у меня в полисаднике нет.Я привел способ,
которым я добываю выползка.У вас есть альтернатива,готов выслушать или прочитать.У меня пока получается так. А летом в 3 метра,потому что он ищет влагу.
Вы можете добывать его своими способами.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Ловим карпа на ракушку
Сделай фото этого слизняка, хочется взглянуть.
Это распоряжение?:D

В продолжение темы:сегодня снова был сутки на рыбалке.Ночью туман-сплошное молоко и +7,сидел в ватном камуфляже.Днём же ударило +18 и солнце!Вот такая разница сейчас у нас.Так эти слизняки повылезали по всему берегу.Пару недель назад поймал на этом водоёме маленького сомика(грамм на 100),так владелец попросил попробовать поймать его мамку,чтобы знать кто у него живёт в хозяйстве.Дело в том,он как то случайно 4 года назад запустил туда 3 малька сомика и забыл про них совсем:).А тут мне попадается уже потомство.
Думаю,нужно помочь хорошему человеку.Почесал репу,покумекал(да и вода вроде ещё холодная,около +10 гр.-ловятся ли они вообще при таких условиях?Знаний по этой рыбе ровно ничего и не ловил никогда .Вспомнил,что наши карпятники ловили монстров сомов на крупный пеллетс Халибут(по 4-5 шт. на волосе).Засыпал в ночь 26мм-го этого пеллетса штучек 40-50 в свим,насобирал этого слизняка по берегу с фонариком примерно столько же и накидал до кучи.Насадил в качестве насадки червяка и самого жирного слизняка.И надо же,примерно в 6 утра эта самая самка попадается на эту наживку.:D.Оказалась примерно на 3 кило с хвостиком.Выходит,что и по сомам они работают.
Так и бывает в рыбалке-насадишь что нить совершенно незнакомое для себя,а оно вдруг как выстрелит:victory:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловим карпа на ракушку
"...И надо же,примерно в 6 утра эта самая самка попадается на эту наживку.:D.Оказалась примерно на 3 кило с хвостиком.Выходит,что и по сомам они работают.
Так и бывает в рыбалке-насадишь что нить совершенно незнакомое для себя,а оно вдруг как выстрелит:victory:

Это так называемое рыбацкое счастье.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
696
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Ловим карпа на ракушку
А в чем вопрос? Медведки у меня в полисаднике нет.Я привел способ,
которым я добываю выползка.У вас есть альтернатива,готов выслушать или прочитать.У меня пока получается так. А летом в 3 метра,потому что он ищет влагу.
Вы можете добывать его своими способами.
Вопросов нет. Можно только позавидовать, без медведки. Как у нас я описал.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Сделай фото этого слизняка, хочется взглянуть.
Это распоряжение?:D

:victory:
Нет это НАРЯД !.В неочереди. Тема про перловицу, а ты про слизняка.
Ладно ШУТКА.
Я вспомнил. Видел я этого слизняка. Не ловил на него. Да и встречается он у нас очень редко.
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
гБерезники
Ловим карпа на ракушку
Я с притока Камы-Кондаса.Всегда ловили на перловицу любую рыбу,даже щука ей не брезгует.Но в последнее время она стала исчезать.Гадаем-почему.Никакой химии у нас нет.Да,перед тем как насадить мы её немного поджариваем на костре,крепче держится на крючке.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
911
Репутация
355
Возраст
64
Откуда
где-то в Ростовской обл.
Ловим карпа на ракушку
Я с притока Камы-Кондаса.Всегда ловили на перловицу любую рыбу,даже щука ей не брезгует.Но в последнее время она стала исчезать.Гадаем-почему.Никакой химии у нас нет.Да,перед тем как насадить мы её немного поджариваем на костре,крепче держится на крючке.

А с каких это пор в Березниках нет никакой химии?:eek:
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
4
Репутация
3
Откуда
Московская область г. Наро-Фоминск
Ловим карпа на ракушку
Пробовал ловить (начало августа 2011) на ракушку-перловицу на р. Нара в районе Наро-Фоминска, карп там есть и хороший, и ракушек много. Насобирал штук 7 перловиц прям у берега на глубине 30-40 см. С 20:00 вечера до 09:00 утра ни одной поклевки. А вот на консервированную кукурузу и вареную перловку с запахом ванили клюнули два карпа.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Ловим карпа на ракушку
Тоже ловим карпа на ракушку,но чаше все таки на нее у нас попадается сом !
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
270
Репутация
233
Откуда
г.елец,р-он строитель
Ловим карпа на ракушку
Re: Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)

подскажите у кого есть опыт ловли на ракушку,какую лучше использовать -перловицу или дрейсену.И как лучше насаживать одно мясо или с расколотым панци
рем.
И если делать самокаты с мясом ракушки,что можно добавить для усиления вкуса;белочан,сухую кровь,перец,робин ред или др.
Дополнительная информация здесь..
http://wwwcarper/su/forum/showthread.php?t=845&page=7
ссылка почему-то не грузится,на этом сайте Тактика на диком водоеме стр.7
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловим карпа на ракушку
Re: Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)

подскажите у кого есть опыт ловли на ракушку,какую лучше использовать -перловицу или дрейсену...

На перловицу не везде клюёт, вот у нас например на Днепре ни карп, ни сом не берут на неё. В сомовьей ветке рассказывали что она в определёный период становится горькой и советовали до этого периода заготавливать, замораживать.
А вот дрейссену ест, сазан боком разбивает её у нас, но насаживать только в чулке получится.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 018
Репутация
2 477
Откуда
Кострома
Ловим карпа на ракушку
Re: Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)

Привет,Володя!в чулке из-за мелочи?если на дрейсену ловить-ей специально кормить надо?
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Ловим карпа на ракушку
Re: Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)

По входам в заливы на дне валяются старые брошенные сети, все заросшие дрейссеной, поднимаю "кошкой", набираю сколько нужно потом беру два кирпича и лущу, всё это месиво в кормак из мелкой сетки и устанавливаю чуть выше места ловли. На крючок мясо перловицы 1-2шт (дрейссена маловата), без всяких волос. Можно дедушкинскую оснастку - кормак делать, коромысло из проволоки, внизу маленький сетчатый мешочек(шанька) с лущенной дрейссеной, в нём же и грузик снизу, на отводе поводок с мидией на крючке.
Аналогично делается оснастка с горохом.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Ловим карпа на ракушку
Re: Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)

И ещё, раковая шейка, очищаю шейку рака, замачиваю мясо в холодной воде на пол часа, одеваю на крючок и пару оборотов тонкой хб ниткой к цевью, тоже гуд по сазану. Что бы не сорывали шейку беру два крючка один в ушко второго и острия в шейку.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Ловим карпа на ракушку
Re: Ловля карпа на реках (все о ловле на течении)

Привет,Володя!в чулке из-за мелочи?если на дрейсену ловить-ей специально кормить надо?

Привет Андрей!

Да, из-за мелочи, и ещё она сильно мягкая, заброса не выдержит, если прямо на крючок.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

По входам в заливы на дне валяются старые брошенные сети, все заросшие дрейссеной, поднимаю "кошкой"...

Рома привет!

Можно ещё ветвистые ветки затапливать, их со временем дрейссена облепит, потом достать.
 

Сейчас смотрят

Вверх