• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лосиный остров (Просматривают: 3)

С нами с
15.06.2014
Сообщения
527
Репутация
169
Откуда
Москва
Лосиный остров
на скока я знаю на тряпке обилечивали егеря. почитай тему выше.
Так там писали вроде, что озеро бесплатным стало. Я потому и заинтересовался разрешенными границами ловли на нем.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
389
Репутация
662
Возраст
47
Откуда
Королев М.О.
Лосиный остров
Добрый вечер!
А рыбакам отдали целиком все это озеро или лишь частично?
Я вот на карте обвел фиолетовым те границы, где думаю, что разрешено ловить, а красным уже те места, где нельзя.
Все верно? Или в юго-восточных, юго-западных, южных частях озера тоже нельзя ловить?
ДА, на карте всё верно. Счас правда нерестовый запрет до 10 июня включительно, но на поплавок и донку можно :hmm:, а там кто этих егерей знает :pardon:. Зимой ловили спококойно :holod: :yel:, мзду ни кто не собирал, только за зимнии рыболовные палатки штрафовали :mats:.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
389
Репутация
662
Возраст
47
Откуда
Королев М.О.
Лосиный остров
С нами с
19.04.2016
Сообщения
1
Репутация
3
Возраст
54
Откуда
королев
Лосиный остров
был 1 мая с 11 до 13 часов. на газельке гоняют егеря шашлычников.ловил на мотыля поплавком. на этом пруду был в 1раз.видел еще 2х рыбаков. за 2 часа поймал 1плотву,1 окунька и 1го подлеца с ладонь. куплю велик буду туда почаще наведыватся.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
527
Репутация
169
Откуда
Москва
Лосиный остров
Ну места там такие есть в районе русла самой Яузы, в заболоченной части-Треугольник, Малина.....знающие люди поймут:coolio:
Я сам ловил там,но ощущения от рыбалки,как от воровства. Постоянно по сторонам смотришь,прислушиваешься, вдруг парочка егерей уже за спиной стоит?:eek:
Но места там очень интересные.
Наткнулся вот на коммент конца 2015 года и не пойму. Речь идет про ту левую сторону от чугунного моста(что ближе к Ярославке)? Так там ведь рекреационная зона и ловля должна быть разрешена. Или я чего-то не понял?
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
144
Репутация
104
Откуда
Москва. ВАО.
Лосиный остров
Хотел узнать. В пруду Лось, можно ловить спиннингом?
А то там, столько народу ловит рыбу по утрам.
 
С нами с
17.04.2008
Сообщения
465
Репутация
816
Возраст
46
Откуда
Щелково, МО
Лосиный остров
Хотел узнать. В пруду Лось, можно ловить спиннингом?
А то там, столько народу ловит рыбу по утрам.

Местные утверждают, что можно. Мне советовали туда сходить. Никаких явных запретов нет.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
144
Репутация
104
Откуда
Москва. ВАО.
Лосиный остров
С нами с
25.04.2010
Сообщения
1 305
Репутация
1 457
Откуда
Москва, на окраине леса, на берегу Яузы
Лосиный остров
Хотел узнать. В пруду Лось, можно ловить спиннингом?
А то там, столько народу ловит рыбу по утрам.
Де-юро - нельзя) Поднимал уже этот вопрос http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6038505&postcount=882

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

Местные утверждают, что можно. Мне советовали туда сходить. Никаких явных запретов нет.
И очень даже есть:yes: Почитайте положение (ну или как-то так называется, точно не помню) о нац.парке Лосиный Остров.
 
С нами с
17.04.2008
Сообщения
465
Репутация
816
Возраст
46
Откуда
Щелково, МО
Лосиный остров
Де-юро - нельзя) Поднимал уже этот вопрос http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6038505&postcount=882

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------


И очень даже есть:yes: Почитайте положение (ну или как-то так называется, точно не помню) о нац.парке Лосиный Остров.

Мне казалось, что запреты относятся к территории за МКАД. Ни разу никаких аншлагов не видел, хотя и регулярно там гуляю. Видимо местным везет либо договариваются. Человек, который мне рассказывал о рыбалке там, удивился, когда я заикнулся о возможном запрете на ловлю в пруду. Так-то и река Яуза от ж\д до Краснобогатырского моста попадает под запрет на рыбалку. Мне на работе товарищ рассказывал про друга, которому указывали на недопустимость ловли на Яузе в черте парка. Я думал давно было и неправда, а вона как :)
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
Лосиный остров
За МКАДом сейчас есть зоны(в принципе они и раньше были) на которых даже пешком без специального разрешения находиться нельзя. Штраф 3-4 тыс руб. С этой весны очень часто егеря стали облавы устраивать. Но, соответственно, никаких табличек, что ты входишь в особо охраняемую зону нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх