• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW! (Просматривают: 3)

С нами с
27.12.2017
Сообщения
227
Репутация
469
Возраст
51
Откуда
Питер, Купчино
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Мотор действительно хорош, у знакомого Тоха 9.8 уже семь сезонов бегает без нареканий.

Я изначально все-таки думал о 4Т-моторе исходя из соображений максимальной экономичности хода. Часто путешествую на лодке по местам, где бензин только тот, что с собой везешь. Лодка у меня специфическая, для водных походов, соотношение длины к ширине 4:1 (длина 4,3, ширина 1,07) + плоскодонка (AirDeck). У нее нет переходного режима + такая конструкция позволяет на 1 л.с. везти на глиссе 45-50 кг на 1 л.с. Вот в общем и думал о 6-ти сильном экономичном моторе, но, как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах :D

Зато теперь список хотелок сразу расширился. Заказал катушку генератора и стабилизатор/выпрямитель, буду походное электричество добывать. Короче, не было печали, купила баба порося :)
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 768
Репутация
56 588
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Вот в общем и думал о 6-ти сильном экономичном моторе, но, как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах :D

Зато теперь список хотелок сразу расширился. Заказал катушку генератора и стабилизатор/выпрямитель, буду походное электричество добывать. Короче, не было печали, купила баба порося :)
аппетит у него умеренный ,около 22 литров на три дня смешанного режима в шхерах тролинг- переходы 70-80 км за 10 мото часов не думая о экономии горючки ,ямаха 5 2т так же ела
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Принимайте новенького :)
В конкурсе наклеек участвовали NS Marine 9.8, Tohatsu 9.8 и Mercury 9.9, в финал вышел Мерк, как самый красивый и подарков больше всего дали именно к нему:thumbtwoup: Ценник получился 83900, 4 литра Quicksilver Premium, транспортировочный чехол в подарок.
Поздравляю с обновкой.)
К весне новеньких на батальон наберется.:D
В конце декабря проводил такой же конкурс. Уже было склонился к Мерку с 4л масла, но решил на всякий случай позвонить дилеру Тохатсу на Софийскую. В результате Тоха 9.8 вместе с чехлом для хранения и перевозки за 82900.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
227
Репутация
469
Возраст
51
Откуда
Питер, Купчино
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
аппетит у него умеренный ,около 22 литров на три дня смешанного режима в шхерах
Действительно, кушает совсем немного. Это внушает надежду на долгое и плодотворное пользование агрегатом :)

В прошлом году летом с напарником шли дальним маршрутом на Флагмане 380К под Я-15FHMS. Во время переходов она жрала как не в себя :) За 2-х недельную прогулку сожрали почти 90 литров смеси. После этого я и озаботился покупкой кабота и подбором дырдырчика под него, а то получается что все дополнительные лошадки работают только на то, чтобы бензин в начале поездки возить :D

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Поздравляю с обновкой.)
К весне новеньких на батальон наберется.:D
Спасибо тёзка!
Где-то в ветке про Тохатсу 9.8 мне попалось толковое предложение - моторы, купленные в сезон твердой воды владельцам выдавать только весной, чтобы они дурью не маялись :D
Я уже начал... Купил генератор, выпрямитель, тахометр, тележку, переделал крепление шланга к баку.... А руки все чешутся, послезавтра пойду делать съемник маховика, чтобы установить катушку генератора...
Жена тихо угарает надо мной :D
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
1 629
Репутация
1 810
Возраст
46
Откуда
Анапа,Краснодарский край
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
С нами с
27.12.2017
Сообщения
227
Репутация
469
Возраст
51
Откуда
Питер, Купчино
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Чем не устроило
Да, переделал на разъемный штуцер, чтобы можно было шланг отсоединить. Иногда бывает надо между баками переключаться, да и удобнее его снятым возить.

Подумываю вообще шланг переделать на более гибкий и армированный, тем более что кусок такого метра 3 у меня завалялся. Всем мне Меркьюри нравится, только шланги у него по жизни негнущиеся, особенно по холоду, хрен сложишь нормально.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
1 629
Репутация
1 810
Возраст
46
Откуда
Анапа,Краснодарский край
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Подумываю вообще шланг переделать на более гибкий и армированный, тем более что кусок такого метра 3 у меня завалялся. Всем мне Меркьюри нравится, только шланги у него по жизни негнущиеся, особенно по холоду, хрен сложишь нормально.

С этим соглашусь полностью,зажилили Мерки на топливопроводе,сам пользую бак и шланг от пятёрки Тохи,удобней и по холоду не твердеет.Завтра вот опять поеду мотор выгуливать,может и счук зацеплю за одно:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Лучше бы они бак комплектовали не дурацким уровнем а нормальным шлангом.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
227
Репутация
469
Возраст
51
Откуда
Питер, Купчино
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Лучше бы они бак комплектовали не дурацким уровнем а нормальным шлангом.
Зато остается простор для творчества и фантазии :yes:
Есть куда руки приложить зимой. У нас хоть и зимы который год дурацкие, но лодку все равно толком на воду не спустить. 4-5 месяцев коту под хвост
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
С этим соглашусь полностью,зажилили Мерки на топливопроводе,сам пользую бак и шланг от пятёрки Тохи,удобней и по холоду не твердеет.Завтра вот опять поеду мотор выгуливать,может и счук зацеплю за одно:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Лучше бы они бак комплектовали не дурацким уровнем а нормальным шлангом.

Хорошо вам в Анапе -на лодке НГ встречаете)))) Рыбалка у вас там круглогодичная...
 
С нами с
16.09.2017
Сообщения
51
Репутация
12
Откуда
Забайкалье
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
[QUOTE=KaBoat;
Ценник получился 83900, 4 литра Quicksilver Premium, транспортировочный чехол в подарок.

Поздравляю! Тоже у них прикупил такой "набор" с бесплатной доставкой. Завтра забиру в транспортной:thumbupq:
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Где-то в ветке про Тохатсу 9.8 мне попалось толковое предложение - моторы, купленные в сезон твердой воды владельцам выдавать только весной, чтобы они дурью не маялись :D
Сезон есть, твердой воды нет.:D
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
136
Репутация
153
Откуда
Москва, Тимирязевская
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Да, переделал на разъемный штуцер, чтобы можно было шланг отсоединить. Иногда бывает надо между баками переключаться, да и удобнее его снятым возить.

Подумываю вообще шланг переделать на более гибкий и армированный, тем более что кусок такого метра 3 у меня завалялся. Всем мне Меркьюри нравится, только шланги у него по жизни негнущиеся, особенно по холоду, хрен сложишь нормально.
Вот ровно над тем же самым задумался. Только не знаю, что надо приобрести, чтобы шланг от бака отстёгивающимся сделать. Подскажите, желательно с заказными номерками. А то я мотор уже в деревню на хранение отправил. Ручками не пощупаешь, не покрутишь бак-то.
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Вот ровно над тем же самым задумался. Только не знаю, что надо приобрести, чтобы шланг от бака отстёгивающимся сделать. Подскажите, желательно с заказными номерками. А то я мотор уже в деревню на хранение отправил. Ручками не пощупаешь, не покрутишь бак-то.

Сделай так же как у Тохатсу9,8 , у Сузуки.
Родной штуцер из Мерко бака выкрутить, вместо него вкрутить клапан. Правда и на конце шланга придётся ещё ставить.
Номера деталей не помню.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
136
Репутация
153
Откуда
Москва, Тимирязевская
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Номера деталей не помню.
Во-от, в том и засада. У меня это первый мотор. Даже не заводил ещё. Так что как там на Тохах - не щупал. Мне подробно надо, а то закуплю чего не нужно.
Да, кстати, шланг от бака до мотора 8 мм. внутренний диаметр?
А под колпаком - 6 мм? Правильно?
 

Сейчас смотрят

Вверх