• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW! (Просматривают: 3)

С нами с
20.05.2020
Сообщения
104
Репутация
25
Возраст
47
Откуда
Москвы
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
ничего не мешает, за исключением того, что у масла есть ресурс. однозначно менять каждый сезон!
 
  • Cпасибо
Реакции: DPF
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 189
Репутация
7 249
Возраст
55
Откуда
Псков
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
ничего не мешает, за исключением того, что у масла есть ресурс. однозначно менять каждый сезон!
И каков этот ресурс при условии исправных сальников и резинок, при нечастом использовании мотора в сезон, не подскажете? Абсолютно не очевидный вывод у вас. А если проще сказать, нафиг оно не надо, менять раз в год, если всё в порядке с герметичностью редуктора и наработка менее ста часов.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
В редукторе машины каждый сезон масло меняете?
Ну тут дело такое - если машина регулярно принимает грязевые и водные процедуры,проходит броды,нужно проверять после каждой такой поездки на эмульсию,по хорошему в редукторе мотора тоже неплохо иногда проверить,если норм - то можно и не менять,но многие меняют для подстраховки.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 763
Репутация
28 591
Откуда
Не ваше дело )))
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
С нами с
25.03.2012
Сообщения
251
Репутация
123
Возраст
65
Откуда
Краснодарский край,Крымск
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
В редукторе машины каждый сезон масло меняете?
Раз 60 тыс км.У меня это раз в три года.В плм проверил на предмет эмульсии др. пода загрязнений.если все чисто,зачем менять.И все работает
 
  • Cпасибо
Реакции: DPF
С нами с
09.09.2020
Сообщения
148
Репутация
71
Откуда
Мурманская обл.
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
За сезон раз 5 бываю на рыбалке.Зачем его тогда менять каждый год ? Тоже раз в три года меняю.
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Хмм.. Так, чисто пободаться... А откуда у уважаемых экспертов складываются числа 100 часов, раз в три года.. и прочие варианты???
ИМХО, все происходит исключительно на собственных убеждениях.. просто видимо убеждаем сами себя.. :yes:

Поддержу коллегу про ресурс: он явно есть, так же, как и у автомасел, производители рекомендуют замену масла минимум раз в пол года на легковом авто, даже если авто просто стояло всю зиму в тепле и прям вот в комнате под кроватью.. То же и с разными жидкостями, тормозуха, антифриз и т.п.. У всего срок годности есть при учете контакта вне банки, в которой его продали.

Но вот вопрос, надо ли так часто? В инструкции к ПЛМ написано: раз в 300 !!! карл, в триста часов! или раз в год. И тут вопрос, если пробег у тебя 10-15 часов по факту, надо ли оно..

То же касается и замены крыльчатки. Почему про нее никто не пишет??? Раз в три года положено! Но опять же, выходит, что она рассчитана на пробег в 900 моточасов, т.е. 900 часов в воде.. а если она на пару вылазок в сезон в воду попадает, надо ли менять? И тут начинаем экономить.. )))

п.сы.: я вот то же задумался.. а надо ли.. С учетом ценника и наличия товара, а так же пробега в пару баков от силы за сезон, есть ли резон в замене масла..

Можете начинать кидаться тапками... :D:yazz:
 
С нами с
09.09.2020
Сообщения
148
Репутация
71
Откуда
Мурманская обл.
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Хмм.. Так, чисто пободаться... А откуда у уважаемых экспертов складываются числа 100 часов, раз в три года.. и прочие варианты???
ИМХО, все происходит исключительно на собственных убеждениях.. просто видимо убеждаем сами себя.. :yes:

Поддержу коллегу про ресурс: он явно есть, так же, как и у автомасел, производители рекомендуют замену масла минимум раз в пол года на легковом авто, даже если авто просто стояло всю зиму в тепле и прям вот в комнате под кроватью.. То же и с разными жидкостями, тормозуха, антифриз и т.п.. У всего срок годности есть при учете контакта вне банки, в которой его продали.

Но вот вопрос, надо ли так часто? В инструкции к ПЛМ написано: раз в 300 !!! карл, в триста часов! или раз в год. И тут вопрос, если пробег у тебя 10-15 часов по факту, надо ли оно..

То же касается и замены крыльчатки. Почему про нее никто не пишет??? Раз в три года положено! Но опять же, выходит, что она рассчитана на пробег в 900 моточасов, т.е. 900 часов в воде.. а если она на пару вылазок в сезон в воду попадает, надо ли менять? И тут начинаем экономить.. )))

п.сы.: я вот то же задумался.. а надо ли.. С учетом ценника и наличия товара, а так же пробега в пару баков от силы за сезон, есть ли резон в замене масла..

Можете начинать кидаться тапками... :D:yazz:
Я буду менять раз в год если перейду на автомобильную трансмиссионку 80-90. Но пока на оригинальном,дорого :)) Кстати вспомнил. В этом сезоне я был 3 раза на рыбалке и вы вот напомнили считать баками бензина пробег. В этом сезоне мне хватило ровно бака :)) А масло поменял в 2023. Вот стоит его менять? Оригинал. Думаю не стоит.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
1 568
Репутация
4 263
Возраст
58
Откуда
г.Южноуральск
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Хмм.. Так, чисто пободаться... А откуда у уважаемых экспертов складываются числа 100 часов, раз в три года.. и прочие варианты???
ИМХО, все происходит исключительно на собственных убеждениях.. просто видимо убеждаем сами себя.. :yes:

Поддержу коллегу про ресурс: он явно есть, так же, как и у автомасел, производители рекомендуют замену масла минимум раз в пол года на легковом авто, даже если авто просто стояло всю зиму в тепле и прям вот в комнате под кроватью.. То же и с разными жидкостями, тормозуха, антифриз и т.п.. У всего срок годности есть при учете контакта вне банки, в которой его продали.

Но вот вопрос, надо ли так часто? В инструкции к ПЛМ написано: раз в 300 !!! карл, в триста часов! или раз в год. И тут вопрос, если пробег у тебя 10-15 часов по факту, надо ли оно..

То же касается и замены крыльчатки. Почему про нее никто не пишет??? Раз в три года положено! Но опять же, выходит, что она рассчитана на пробег в 900 моточасов, т.е. 900 часов в воде.. а если она на пару вылазок в сезон в воду попадает, надо ли менять? И тут начинаем экономить.. )))

п.сы.: я вот то же задумался.. а надо ли.. С учетом ценника и наличия товара, а так же пробега в пару баков от силы за сезон, есть ли резон в замене масла..

Можете начинать кидаться тапками... :D:yazz:
крыльчатку по мануалу меняют через 200м/часов
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Я буду менять раз в год если перейду на автомобильную трансмиссионку 80-90.
Аааа.. не надо.. просто не надо.. :D
Нет, конечно здесь есть "умельцы" и я удивлен что они до сих пор ничего не прокомментировали, которые от УАЗа или чего то там еще заливают.. но наверное не стоит.. Да, оно все конечно же одинаковое и с одного завода льется (разумеется, а как же иначе! :rjach: ).. но вот думаю не стоит.. Не все так плохо, учитывая, что оригинальные масла как я понял, таки появились.. В Про Марин видел, вроде выставили. А если еще и редко менять - экономия того вообще не стоит. Пару пива сэкономишь, может чуть больше.. И будешь морально ощущать, что ты уже не такой как все... :D

крыльчатку по мануалу меняют через 200м/часов
Неа.. не верно..
В мануале ТРИ года или 300 часов..
1706711319345.png
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
46
Репутация
32
Возраст
61
Откуда
Москва
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
"Всем доброго дня! Сегодня собрался убрать мотор на зимовку, перед этим решил завести, что бы выработать бензин. А он не хочет, нет искры. Месяц простоял в гараже, до этого заводился с полпинка, в том числе и после зимовки, с первого потяга, работал без перебоев. Кнопку прозвонил, рабочая. Что дальше, катушка? Наработка всего ничего, 20 часов..."

Это мой сентябрьский пост. Всю зиму портил свою "нервенную систему", думал что и как. Сегодня решил, что пора готовиться к сезону, достал мотор, сунул в бочку, потяжка...., и он, скотина, заурчал как ни в чем не бывало... И чего ему не хватало осенью...:hmm:
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
913
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
"Всем доброго дня! Сегодня собрался убрать мотор на зимовку, перед этим решил завести, что бы выработать бензин. А он не хочет, нет искры. Месяц простоял в гараже, до этого заводился с полпинка, в том числе и после зимовки, с первого потяга, работал без перебоев. Кнопку прозвонил, рабочая. Что дальше, катушка? Наработка всего ничего, 20 часов..."

Это мой сентябрьский пост. Всю зиму портил свою "нервенную систему", думал что и как. Сегодня решил, что пора готовиться к сезону, достал мотор, сунул в бочку, потяжка...., и он, скотина, заурчал как ни в чем не бывало... И чего ему не хватало осенью...:hmm:
Осенний депресняк:) шутка
Может отсырел в гараже?
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
46
Репутация
32
Возраст
61
Откуда
Москва
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!

Сейчас смотрят

Вверх