• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW! (Просматривают: 2)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 768
Репутация
56 590
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
У меня именно так и было, но в другом магазине , где я спросил про проверку мотора, мне сказали :"После покупки можешь приехать в наш сервисный центр и там его при тебе стартанут " Может если бы я задал этот вопрос в Промарине, то мне бы ответили так же
масло в ноге проверьте а лучше сразу замените перед тем как на воду пойти
 
С нами с
01.06.2018
Сообщения
220
Репутация
126
Возраст
55
Откуда
Харьков
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
У меня именно так и было, но в другом магазине , где я спросил про проверку мотора, мне сказали :"После покупки можешь приехать в наш сервисный центр и там его при тебе стартанут " Может если бы я задал этот вопрос в Промарине, то мне бы ответили так же
весьма странно конечно... :eek: на сколько мне известно, у нас везде при покупке в магазине (даже интернет-магазине) делают первый запуск у продавца с соответствующей отметкой в документах. при этом проверяют уровень в ноге, обороты хх, в принципе работу мотора и 2-х минутное обучение. в моём случае мотор оттарахтел даже на холостых первые 10 минут в спецванне которые нужны при обкатке, т.е. я вышел на воду и после прогрева сразу поехал.

иначе как покупать например телевизор дорогой и даже не включить его в магазине для проверки.
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
270
Репутация
351
Возраст
59
Откуда
Санкт петербург
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Про масло в редукторе я спецом уточнил, надо ли его проверять, клятвенно заверили , что не надо. Интересно, были преценденты с недоливом масла ?
А с проверкой в магазине, тут наверно подразумевается, что моторы на заводе стартуют и настраивают, так зачем ещё это делать в магазине. Я до этого вообще себе 2 мотора с Владивостока заказывал, какая проверка в магазине?
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
у вас в России продавцы первый запуск мотора не делают? коробку открыли, документы и комплектность проверили и грузи?

Да очень надо, чтобы кто-то своими ручонками Мой мотор трогал.:rjach:

"Есть вещи, которые нужно делать лично, самому, даже при наличии здорового коллектива". А.Райкин.
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
572
Репутация
350
Откуда
Днепр
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
клятвенно заверили , что не надо. Интересно, были преценденты с недоливом масла ?

— Послушай, у вас на стройке несчастные случаи были?
— Не, пока еще ни одного не было
— Будут! Пшли
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 768
Репутация
56 590
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Про масло в редукторе я спецом уточнил, надо ли его проверять, клятвенно заверили , что не надо. Интересно, были преценденты с недоливом масла ?
100 грамм не хватало из 300 и залита жиделяга непонятная ,мотор брал в 16 году
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Про масло в редукторе я спецом уточнил, надо ли его проверять, клятвенно заверили , что не надо. Интересно, были преценденты с недоливом масла ?

10 часов может лучше не трогать? Тем более непонятно, какое масло там залито. Жидкое, светлое. По объему все нормально было.
 
С нами с
01.06.2018
Сообщения
220
Репутация
126
Возраст
55
Откуда
Харьков
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Да очень надо, чтобы кто-то своими ручонками Мой мотор трогал.:rjach:
согласен. но они это делали в моём присутствии. и хорошо если мотор не первый, в моём случае второй. а если человек это чудо только на картинках видел и на форумы ни ногой? такого народу тьма тьмущая. сколько читаешь - обороты хх 1500, при включении передачи хруст-удар.... а так первый запуск в магазине это исключает в 99% случаев. как пример....
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
согласен. но они это делали в моём присутствии. и хорошо если мотор не первый, в моём случае второй. а если человек это чудо только на картинках видел и на форумы ни ногой? такого народу тьма тьмущая. сколько читаешь - обороты хх 1500, при включении передачи хруст-удар.... а так первый запуск в магазине это исключает в 99% случаев. как пример....

Да я много таких знаю. Есть такие мужики(и были и будут), которые вызывают электрика, чтобы розетку поменять. Так что тут по потребностям.:)
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
Всем привет, вливаюсь к вам в стаю :D Приобрёл сегодня себе новую игрушку. Внешне всё на 5, туговато откидывается, но это поправимо. Завтра стартану минут на 15 в бочке и на воду. Брал в Промарине, с чехлом , 4 литрами масла и скидкой для форумчан с Русфишинга за всё вышло 83900, дешевле в Питере не нашёл.

А в бочке то нафига? Вроде вода уже везде жидкая :D
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
270
Репутация
351
Возраст
59
Откуда
Санкт петербург
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
А чтобы знать, что приехав на воду я не столкнусь с проблемой "мотор не заводится" . Как бы не высоко было качество японской техники, брак бывает у всех.
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!
А чтобы знать, что приехав на воду я не столкнусь с проблемой "мотор не заводится" . Как бы не высоко было качество японской техники, брак бывает у всех.

Тоже были такие мысли, поэтому поехал первый раз поближе, на Залив. А он завелся со второй или третьей потяжки.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 686
Репутация
2 999
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Лодочный мотор Mercury 9.9MH light 169cc NEW!

Сейчас смотрят

Вверх