• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Honda BF2.3B4 (Просматривают: 3)

С нами с
07.05.2023
Сообщения
49
Репутация
48
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
По идее допиливать ничего не нужно, ну разве что отверстие под шплинт чуть "раздраконить".
Да, я и имел ввиду, что разные пути переделки. Кто-то пересверливает отверстие на валу под шплинт, я на новом винте дримелем углубил бороздки под шплинт и он встал на штатный вал в штатное отверстие, кто-то еще что-то изобретает. В общем не сложно все.
 
  • Cпасибо
Реакции: LM
С нами с
09.04.2024
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Тверь
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
По идее допиливать ничего не нужно, ну разве что отверстие под шплинт чуть "раздраконить".
Доброго дня!
Мне пришлось сделать новую лыску и пересверлить его на 4 мм в сторону конуса. Совершенно не цеплял шпонку. Прокручивался, оставляя следы на ступице. Пока летаем!
 
С нами с
30.04.2024
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
РБ, г.Минск
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
как говорил LM - в выходные откатал в бочке 1 час на холостых, и примерно 1,5 часа на малом ходу ( чуть больше даш газу и весь мокрый ) - так что решил сделать как LM, остальная обкатка уже на воде. По приезду домой, поставил на стойку и отдыхать после дачи, а сегодня пришёл после работы и решил просто глянуть уровень масла, и оказалось что оно на МИНИМУМЕ. Вот и не знаю - нормально это или нет. Колпак снял, везде сухо и чисто. Прошу обьяснить. Заранее спасибо
 

LM

С нами с
19.12.2015
Сообщения
319
Репутация
364
Возраст
36
Откуда
Ковров, Владимирская область
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
Доброго дня!
Мне пришлось сделать новую лыску и пересверлить его на 4 мм в сторону конуса. Совершенно не цеплял шпонку. Прокручивался, оставляя следы на ступице. Пока летаем!
Понятно, значит с повторяемостью размеров дела не очень. У меня на двух ямаховских и одной алишной копии все обходилось только рассверливанием отверстия под шплинт.
 

LM

С нами с
19.12.2015
Сообщения
319
Репутация
364
Возраст
36
Откуда
Ковров, Владимирская область
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
как говорил LM - в выходные откатал в бочке 1 час на холостых, и примерно 1,5 часа на малом ходу ( чуть больше даш газу и весь мокрый ) - так что решил сделать как LM, остальная обкатка уже на воде. По приезду домой, поставил на стойку и отдыхать после дачи, а сегодня пришёл после работы и решил просто глянуть уровень масла, и оказалось что оно на МИНИМУМЕ. Вот и не знаю - нормально это или нет. Колпак снял, везде сухо и чисто. Прошу обьяснить. Заранее спасибо
Для начала не паниковать и сравнить как был вывешен мотор до, и как после. Т.к. объем маленький (или еще по какой конструктивной причине) любой, даже небольшой наклон сильно меняет уровень в окошке.
У меня мотор сновья "потеет" - давит масло через сапун (конструктивная особенность, но у многих судя по фото такого почти нет, а у меня заметно), но уровень при этом визуально не меняется весь сезон. Ну а мотор после рыбалки тряпочкой протираю и все норм.
 
С нами с
30.04.2024
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
РБ, г.Минск
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
Угол наклона не менял, стойку брал с собой, потом обратно поставил на балконе. Что пол балкона ровный - не уверен, крышку масла открутил, масло видно
 
С нами с
30.04.2024
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
РБ, г.Минск
Лодочный мотор Honda BF2.3B4
Может на всякий случай слить масло, залить новое 250 мл и докатать процесс обкатки?!
 

Сейчас смотрят

Вверх