• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ (Просматривает: 1)

С нами с
17.04.2015
Сообщения
390
Репутация
609
Откуда
Москва, коптево
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Смешались в кучу кони, люди (2-х тактики, 4-х тактики). Зато - движение на ветке. А на 4-х тактах катушки так же являются " слабым звеном"? ( читал, что беда с ними на 2- х тактах).
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
975
Репутация
195
Возраст
51
Откуда
г.о. Тольятти
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
привет обладателям аналогов хонды:D. у кого есть мануал, товарищ попросил посмотреть
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
50
Репутация
24
Откуда
москва,Зеленоград
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
С нами с
29.03.2013
Сообщения
50
Репутация
24
Откуда
москва,Зеленоград
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
"Срисовка"-"созвучно": Что посмотреть!? Вопрос с чем связан?:
 
  • Cпасибо
Реакции: юп
С нами с
20.07.2009
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Кострома
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Всем привет!!! Народ подскажите как должно быть и в чем дело? Взял новый мотор HDX 9.8. Раньше мотора не было, т.е.-чайник :)! При пробном запуске в бочке, после заводки постоянно глох. поставил повышенные обороты и подкачивал грушей. После прогрева скинул на холостые и работал нормально.Пробка на баке естественно откручена. НО обратил внимание- в фильтре смеси почти нет, это нормально? Подскажите пжл.-фильтр должен быть заполнен полностью или нет? Или не работает бензонасос? Где находиться насос и как проверить его работу!? Кстати после отсоединения шланга от мотора (чтобы выработать смесь)- что-то долго работал на холостых, около 5 минут. Вот боюсь вставать на воду на обкатку-не придется ли подкачивать постоянно грушей?
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
80
Репутация
104
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Всем привет! Завтра и мне привезут новенький HDX 9,8, а точнее комплект + кайман 330. С нетерпением буду ждать окончания запрета и сразу же на воду испытывать технику. Отпишусь, поделюсь впечатлениями.:thumbtwoup:
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
100
Репутация
80
Откуда
г. Белебей Республика Башкортостан
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
23.04.2016 вышел на воду на моторе!!! 4 часа на воде. Мотор HDX 9.8 лодка Камыш 3000N. Завелся с третей потяжки. Час на холостых. И пошла потихоньку. В одну тушу 105 кг, бензин 12 кг, лодка 42 кг, якорь + шмундяк 20 кг - просто песня!! В 3/5 газа за 4 сек на глисс. Скорость не замерял, была волна. На глаз и по ощущениям точно больше 30 км/ч. Полный газ не давал. Бензин просто нюхает. (До этого был СиПро. тот ваще жрет бензин). Может просто пока на обкатке особо не газовал и ходил в основном тролил. Мотор тихий. (Опять же сравниваю с СиПро) Осталось 5-6 часов обкатки. Счастья полные штаны!
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
86
Репутация
90
Возраст
44
Откуда
Воскресенский район
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Всем здрасти! В прошлом году стал обладателем мотора HDX9.8 и HDX330 лодки. Скажу сразу это мой первый мотор и лодка под мотор. Доволен комплектом до ушей. Обкатку прошел на МОСКВЕ РЕКЕ, а дальше в АСТРАХАНЬ. Проблем за все время эксплуатации не возникало, за исключением разных косяков с моей стороны по неопытности. Например, завел на подсосе и далее забыл его убрать, даю газу движок орет и не едет. На глис сей чудный комплект я выводил под двумя КОБАНАМИ( я весом 120кг. и мой отец 130 + мелочевка в виде снастей, шнапса и закуси).
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
93
Репутация
5
Откуда
Сибирь
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Всем привет!Ну вот и я стал обладателем мотора hdx 8 .По сути таже 9 и 9.8.
На воде еще не был.(я не был,он б\у)
Слышал за жиклеры.То есть ,если сделать надстройки ,то можно вытянуть полноценную 10ку ?
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
86
Репутация
90
Возраст
44
Откуда
Воскресенский район
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Всем привет! Ни как не пойму какое количество масла нужно для замены в ноге, на HDX9.8 2 такта! Если кто знает напишете! В документах на мотор тоже нет!
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
93
Репутация
5
Откуда
Сибирь
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Всем привет! Ни как не пойму какое количество масла нужно для замены в ноге, на HDX9.8 2 такта! Если кто знает напишете! В документах на мотор тоже нет!
я брал такой тюбик.Правда заливать не удобно т.к. масло в тюбике остается.Надо будет разрезать я соскребать со стенок.270 мл было ,если не ошибаюсь.Но я бы взял 300
 

Вложения

  • 881742.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 17
    881742.jpg
С нами с
08.01.2015
Сообщения
17
Репутация
38
Откуда
Москва, м. Семёновская
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Привет пользовавшим HDX F 9.8 BMS (4 такта)!

У меня есть HDX F2.6 BMS (4 такта), с ним поездил по озёрам, возил его в багажнике с маслом в картере, лёжа на румпеле, как указано в мануале, проблем никогда не было.
Сейчас задумался о покупке F9.8, очень хочется на глиссере экономить топливо и быстро кататься :-) Смущает только, что в мануале по F9.8 жёстко указывается, что возить можно только вертикально... В чём проблема и отличия от F2.6? Масло затекает во второй цилиндр, даже если на сторону с румпелем положить? А если масло из картера всё вылить, что, разве всё равно нельзя лёжа возить? Короче: прошу поделиться опытом перевозки F9.8 в горизонтальном положении, пожалуйста. Прицеп ну никак не хочу брать для своей Oxygen 330Al... С ним по мурманской трассе больше 80 особо не поедешь, от всех друзей отстану...

Спасибо!
Сергей

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Ещё глупый вопрос: а как мотор бензин сосёт из внешнего бака? Там бензонасос механический или электрический есть, или как? Нужен ли аккумулятор при отсутствии электростартера для питания электробензонасоса? Правда ли, что генератора у HDX F9.8 точно нет? И ещё (Т-с-с-с...) Как "раскрыть" 9.8 до повышенной мощности?
Спасибо!
Сергей
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
144
Репутация
544
Откуда
Набережные Челны
Лодочный мотор HDX F 9.8 BMS ОБСУЖДЕНИЕ,ОТЗЫВЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Всем привет! Ни как не пойму какое количество масла нужно для замены в ноге, на HDX9.8 2 такта! Если кто знает напишете! В документах на мотор тоже нет!

Берешь канистру 4л,и не паришься.А заливать,покуда с верхнего отверстия не пойдет.
 

Сейчас смотрят

Вверх