• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта (Просматривает: 1)

С нами с
14.10.2015
Сообщения
787
Репутация
577
Возраст
44
Откуда
Самара
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Вчера купил этот мотор. Подскажите какой чехол к нему подойдет?
 
С нами с
11.06.2014
Сообщения
131
Репутация
190
Возраст
63
Откуда
Электросталь,м\о
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Вчера купил этот мотор. Подскажите какой чехол к нему подойдет?
Себе вот такой покупал. Вполне приличный чехол.
https://www.oz**************chehol-dlya-motora-ot-4-h-do-9-8-l-s-lodka-motor-rybalka-sumka-vodonepronitsaemyy-universalnyy-232990757/ (**************)
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
843
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
А для чего он??? Я посмотрел, карманы - есть. Чтоб в карманы наложить ключей и инструментов? Так я тогда 9.9 куплю, и с "наслаждением" буду уже его носить... Чтоб машину не по пачкать? Так старые покрывала/пледы ни кто не отменял... При чём бесплатные:) Может чего не понимаю? Чтоб в гараже не "мёрз", когда не на лодке и не в машине?
 
С нами с
07.11.2022
Сообщения
59
Репутация
17
Возраст
51
Откуда
Москва
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
А для чего он??? Я посмотрел, карманы - есть. Чтоб в карманы наложить ключей и инструментов? Так я тогда 9.9 куплю, и с "наслаждением" буду уже его носить... Чтоб машину не по пачкать? Так старые покрывала/пледы ни кто не отменял... При чём бесплатные:) Может чего не понимаю? Чтоб в гараже не "мёрз", когда не на лодке и не в машине?
Таскать удобней. Не шоркается в машине.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
843
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Главное чтоб машина вокруг него не шоркалась:) Она всё же раз в 40 подороже будет... Но если у этого чехла будут карманы - то у меня они будут однозначно полные, и придётся носить отдельно чехол, и отдельно мотор:) Вы ещё не знаете сколько у меня зимний ящик весит! Он лежит всю зиму в машине, и не знает завтра на хищника, или на бель поедет, но ко всему готов:)
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
687
Репутация
4 517
Возраст
65
Откуда
Приволжский Ф.О. п.г.т.Алексеевское
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Главное чтоб машина вокруг него не шоркалась:) Она всё же раз в 40 подороже будет... Но если у этого чехла будут карманы - то у меня они будут однозначно полные, и придётся носить отдельно чехол, и отдельно мотор:) Вы ещё не знаете сколько у меня зимний ящик весит! Он лежит всю зиму в машине, и не знает завтра на хищника, или на бель поедет, но ко всему готов:)
Всё верно! Я бы наверно купил чехол на колпак, пока не попалались
 
С нами с
07.11.2022
Сообщения
59
Репутация
17
Возраст
51
Откуда
Москва
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Главное чтоб машина вокруг него не шоркалась:) Она всё же раз в 40 подороже будет... Но если у этого чехла будут карманы - то у меня они будут однозначно полные, и придётся носить отдельно чехол, и отдельно мотор:) Вы ещё не знаете сколько у меня зимний ящик весит! Он лежит всю зиму в машине, и не знает завтра на хищника, или на бель поедет, но ко всему готов:)
Это тоже аргумент. В чехле поспокойней будет кататься в багажнике. Ничего не попортит.
 
С нами с
03.08.2021
Сообщения
20
Репутация
62
Возраст
39
Откуда
Лотошино
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Добрый вечер коллеги. Завтра должен приехать мотор. Подскажите, а если лодку в реке упереть носом в берег и обкатать мотор на разных режимах по инструкции в таком виде. Не обязательно же накатывать киллометраж?
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 030
Репутация
5 650
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Добрый вечер коллеги. Завтра должен приехать мотор. Подскажите, а если лодку в реке упереть носом в берег и обкатать мотор на разных режимах по инструкции в таком виде. Не обязательно же накатывать киллометраж?
Накатывать нужно моточасы, а не километры. Можете не в берег, а от берега на тросу буксовать.
 
С нами с
26.03.2024
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
РнД
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Добрый вечер коллеги. Завтра должен приехать мотор. Подскажите, а если лодку в реке упереть носом в берег и обкатать мотор на разных режимах по инструкции в таком виде. Не обязательно же накатывать киллометраж?
Без рыбснастей в лодке, не запрещено ходить. Можно с пользой на будущее эхолотом с пройтись.
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
234
Репутация
229
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Заранее прошу прощения за качество звука и изображения видео не очень хорошее, снимал телефоном, и еще в солнечную погоду показания вольтамперметра не всегда читаемые были.
Протестировал работу маркерного зажигания, а также генератора на воде. Максимальная скорость с лодкой Регат-340 НДНД была 20 км\час. Дома посмотрел свечу- белая, смесь была бедной. Ну и мотор нужно приподнять на 3 см, антикавитационная плита находится ниже, на расстоянии 4 см от плоскости дна. По генератору есть вопросы по уровню напряжения отсечки, оно составило 14.6 вольта, хотя ниже 14.2 вольта напряжение не опускалось даже на холостых оборотах (1200-1300 об\мин).. Ну и ток потребления мне кажется маловат - 0.2-0.4 А, Показания вольтметра установленного в аккумуляторном ящике были на 0.7 вольта выше чем на эхолоте, по видимому это связано с падением напряжения в кабеле питания эхолота, там очень тонкие провода. По маркерному зажиганию как будто вопросов нет, хотя как мне показалось на максимальном газу были небольшие провалы пару раз. Может это было связано с бедной смесью.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
1 143
Репутация
1 338
Откуда
Тверская обл. Удомля
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта
Заранее прошу прощения за качество звука и изображения видео не очень хорошее, снимал телефоном, и еще в солнечную погоду показания вольтамперметра не всегда читаемые были.
Протестировал работу маркерного зажигания, а также генератора на воде. Максимальная скорость с лодкой Регат-340 НДНД была 20 км\час. Дома посмотрел свечу- белая, смесь была бедной. Ну и мотор нужно приподнять на 3 см, антикавитационная плита находится ниже, на расстоянии 4 см от плоскости дна. По генератору есть вопросы по уровню напряжения отсечки, оно составило 14.6 вольта, хотя ниже 14.2 вольта напряжение не опускалось даже на холостых оборотах (1200-1300 об\мин).. Ну и ток потребления мне кажется маловат - 0.2-0.4 А, Показания вольтметра установленного в аккумуляторном ящике были на 0.7 вольта выше чем на эхолоте, по видимому это связано с падением напряжения в кабеле питания эхолота, там очень тонкие провода. По маркерному зажиганию как будто вопросов нет, хотя как мне показалось на максимальном газу были небольшие провалы пару раз. Может это было связано с бедной смесью.

Приветствую, по электрике все просто на самом деле). Регулятор всегда сидит в отсечке т.к. нагрузка слишком маленькая это первое. Напряжение 14,2-14,6 потому что он тиристорный не шунтирующего типа. Поэтому с ростом оборотов все с большей амплитудой летят "плевки" энергии при работе регулятора.... Т.к. тиристор включается "абы где", плевок энергии до конца полупериода летит в аккумулятор и действующее значение напряжение на АБ соответственно увеличивается. Это два. Ну и три почему скачет ток... Тоже все банально... Он по факту естественно больше раза в два. Корректно именно этот амперметр/вольтметр может померить ток если хотя бы РР не в отсечке и ток более менее "ровный". Когда РР в отсечке ток постоянно "рвётся" или падает в "ноль" как будет угодно.... Ток получается не "ровный", а сплошные "конвульсии" поэтому прибор и врёт.
С видео я так понял есть задачи и серьёзнее. Например проиграться высотой подвеса мотора, углом трима ибо для 6-ки скорость очень скромная...
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
234
Репутация
229
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 6.5 л.с. 4 такта

Сейчас смотрят

Вверх