• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Apache 9.9 (20) (PRO) (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2024
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочный мотор Apache 9.9 (20) (PRO)
Не нашел на просторах темы. Предлагаю владельцам, если есть объедениться в теме.
Сам стал владельцем данного мотора. С нетерпением жду открытия сезона.
Не удержался и запустил в бочке. Есть первые впечатления и вопросы.
 
С нами с
27.10.2023
Сообщения
193
Репутация
376
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Лодочный мотор Apache 9.9 (20) (PRO)
Сильно это похоже на очередной клон Hidea 9.9(20) PRO. Фотки без колпака есть?
 
С нами с
11.04.2024
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочный мотор Apache 9.9 (20) (PRO)
Сильно это похоже на очередной клон Hidea 9.9(20) PRO. Фотки без колпака есть?
Пришлю. Официально это клон Tahatsu 18 2Т, только с увеличенным объемом.
Выложу и с колпаком и без колпака.
 
С нами с
27.10.2023
Сообщения
193
Репутация
376
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Лодочный мотор Apache 9.9 (20) (PRO)
Пришлю. Официально это клон Tahatsu 18 2Т, только с увеличенным объемом.
Выложу и с колпаком и без колпака.

Ну тогда Вам прямая дорога в эту ветку. Там мы как раз обсуждаем данный движок и его производные. Все болячки давно известны и обсуждены. Заходите, ждем).

Фотки я уж и сам посмотрел, по всем первичным половым признакам - похож)).
 
С нами с
11.04.2024
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочный мотор Apache 9.9 (20) (PRO)
Не часто приходится сталкиваться с новыми моторами...
По своему экземпляру, что могу сказать:
1. Не переключались сначала передачи. Ну вот от слова совсем. Как буд-то стояла защита какая-то. И только после 15 минут на холостом (+\- игры дросселем в бочке) передачи начали переключаться и при этом достаточно четкои хорошо.
2. Первый запуск - пришлось долго дергать стартер. Последующие запуски - с первой попытки (на холодную).
3. Звук радует. Не громкий, благородный какой-то. Но надо смотреть на воле и на лодке. Пока в бочке...
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 873
Репутация
7 408
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
Лодочный мотор Apache 9.9 (20) (PRO)
Не часто приходится сталкиваться с новыми моторами...
По своему экземпляру, что могу сказать:
1. Не переключались сначала передачи. Ну вот от слова совсем. Как буд-то стояла защита какая-то. И только после 15 минут на холостом (+\- игры дросселем в бочке) передачи начали переключаться и при этом достаточно четкои хорошо.
2. Первый запуск - пришлось долго дергать стартер. Последующие запуски - с первой попытки (на холодную).
3. Звук радует. Не громкий, благородный какой-то. Но надо смотреть на воле и на лодке. Пока в бочке...
Это одни и те же моторы с разными букавками.
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 873
Репутация
7 408
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
Лодочный мотор Apache 9.9 (20) (PRO)
Не часто приходится сталкиваться с новыми моторами...
По своему экземпляру, что могу сказать:
1. Не переключались сначала передачи. Ну вот от слова совсем. Как буд-то стояла защита какая-то. И только после 15 минут на холостом (+\- игры дросселем в бочке) передачи начали переключаться и при этом достаточно четкои хорошо.
2. Первый запуск - пришлось долго дергать стартер. Последующие запуски - с первой попытки (на холодную).
3. Звук радует. Не громкий, благородный какой-то. Но надо смотреть на воле и на лодке. Пока в бочке...
Есть такая хрень на первый запуск тяжелы. И на всех этих "клоунах"
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 974
Репутация
2 068
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочный мотор Apache 9.9 (20) (PRO)
Мотор выпускается на заводе Калон Глория. От туда же и такие бренды как: Альфа Си Джи, Омолон и нынешняя Микаца.
Данное производство основанно выходцами с завода Хайди, поэтому много общего и в технологиях, и в смежниках, и в моделях.
Как бывший пользователь Тохи 18 и Сианово 18 (он же Хайди 9,9 Про, за некоторой, несущественной разницей) скажу, что считаю такие моторы(326 куб. см.) "тяжеловозами". То есть они хороши когда лодка тяжелая на ход, и загрузка за 400 кг в кокпите.
А если лодка ходкая НДНД и в ней трое средних по комплекции, плюс поклажа, без трехдневного запаса воды и топлива, то 9,9 246 куб. см. вполне хватит. И разница в весе в ~ 5 кг. отлично скажется на спине и других мышцах))))
 
С нами с
11.04.2024
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Москва
Лодочный мотор Apache 9.9 (20) (PRO)
Мотор выпускается на заводе Калон Глория. От туда же и такие бренды как: Альфа Си Джи, Омолон и нынешняя Микаца.
Данное производство основанно выходцами с завода Хайди, поэтому много общего и в технологиях, и в смежниках, и в моделях.
Как бывший пользователь Тохи 18 и Сианово 18 (он же Хайди 9,9 Про, за некоторой, несущественной разницей) скажу, что считаю такие моторы(326 куб. см.) "тяжеловозами". То есть они хороши когда лодка тяжелая на ход, и загрузка за 400 кг в кокпите.
А если лодка ходкая НДНД и в ней трое средних по комплекции, плюс поклажа, без трехдневного запаса воды и топлива, то 9,9 246 куб. см. вполне хватит. И разница в весе в ~ 5 кг. отлично скажется на спине и других мышцах))))
Моя спина ни 36 кг, ни 41 кг уже не вытянет. :( Это печаль, но так бывает. Лодка не самая легкая. И кататься буду 4 + собаченка. И баклажы наберется... Короче меньше не было смысла.
Но тут я хотел собрать информарцию по мотору и коллег по моделе. Оказалась есть профильная тема, но про Апач там не упоминалось. Агетировать за другой мотор - смысла нет. Ну и про НДНД тут вообще не к месту. Как раз читаю параллельно - Выбор пайольных лодок.
Всем Мира!
 

Сейчас смотрят

Вверх