• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 9)

С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 457
Репутация
3 845
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Доброго всем дня! Почитал тему, решил прикупить Протруар 1.0. Он есть с высотой дейдвуда 735 и 870мм. Какой взять из них (лодка 3200, высота транца 380-390мм)?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Только тяжелая и собирать-разбирать если -замудохаешься
Пайол бывает не сплошной, который раскладывается книжкой, а из отдельных фанерных пластин, которые на некотором расстоянии укладываются на пол. Под досками-пластинами вдоль лодки по центру идёт небольшого диаметра баллон, который формирует киль. Баллон этот вынемной, по этому и дно и баллон легко ремонтируются. На днище сверху пластин укладываю куски строительного утеплителя толщиной 1см. Его же можно использовать под трапик, чтобы было теплее спать.
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
2 190
Репутация
2 886
Возраст
53
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Пайол бывает не сплошной, который раскладывается книжкой, а из отдельных фанерных пластин, которые на некотором расстоянии укладываются на пол. Под досками-пластинами вдоль лодки по центру идёт небольшого диаметра баллон, который формирует киль. Баллон этот вынемной, по этому и дно и баллон легко ремонтируются. На днище сверху пластин укладываю куски строительного утеплителя толщиной 1см. Его же можно использовать под трапик, чтобы было теплее спать.
Да есть видимо такая в деревне ,Ривьера 3.20 вроде. Сидеть неудобно ,колени высоко ,собираем в начале сезона и валяется под деревом весь сезон. Для гостей )))
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Вот надувная, килевая лодка- байдарка длиной 5.4м с пайолом из вкладных фанерных досок. Собирается легко: надуваются боковые баллоны не до конца, легко вкладываются пайольные доски, устанавливаются сверху сидушки, после боковые баллоны добиваются до упора, а потом надувается и килевая баллон- труба. В корме навешивается транец. Все, лодка собрана. Если есть электро насос, то делов минут 10. Собирать чуть дольше.
Кстати, на килевой, пайольной лодке сидеть удобнее, чем в лодке в надувным дном, так как ноги менее согнуты, за счёт того, что пайол находится практически на самом низу баллонов.
 

Вложения

  • image (3).jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 38
    image (3).jpg
  • i (7).jpeg
    103.1 КБ · Просмотры: 38
    i (7).jpeg
С нами с
16.12.2019
Сообщения
2 190
Репутация
2 886
Возраст
53
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Вот надувная, килевая лодка- байдарка длиной 5.4м с пайолом из вкладных фанерных досок. Собирается легко: надуваются боковые баллоны не до конца, легко вкладываются пайольные доски, устанавливаются сверху сидушки, после боковые баллоны добиваются до упора, а потом надувается и килевая баллон- труба. В корме навешивается транец. Все, лодка собрана. Если есть электро насос, то делов минут 10. Собирать чуть дольше.
Кстати, на килевой, пайольной лодке сидеть удобнее, чем в лодке в надувным дном, так как ноги менее согнуты, за счёт того, что пайол находится практически на самом низу баллонов.
Это смотря какая высота до банки . И какие баллоны соответственно)
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Пайольные дно не уменьшает расстояние от ступни до задницы, а надувное дно ноги задирает к верху.
 

Вложения

  • IMG_20240425_081033_HDR~2.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 40
    IMG_20240425_081033_HDR~2.jpg
С нами с
16.12.2019
Сообщения
2 190
Репутация
2 886
Возраст
53
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Пайольные дно не уменьшает расстояние от ступни до задницы, а надувное дно ноги задирает к верху.
Это иллюзия . От размера баллонов как минимум зависит . У меня на нднд с мягкой накладкой на банке порядка 40 см . Никуда колени не задираются ) а на 320 пайооке -колени намного выше и совершенно не удобно
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
При равных диаметрах баллонов, при одинаковой установке ( по высоте баллона ). сидушек и равной толщине сидушек - расстояние от ступней до задницы будет на пайолка больше.
 

Вложения

  • IMG_20240425_085758_HDR~2.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 19
    IMG_20240425_085758_HDR~2.jpg
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 220
Репутация
6 801
Откуда
Ярославль
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Джентльмены, ваша дискуссия напоминает старый спор: неправда, что у Кутузова не было одного глаза - был у него один глаз.
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
235
Репутация
65
Откуда
Киров, Кировская область
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Пайольные дно не уменьшает расстояние от ступни до задницы, а надувное дно ноги задирает к верху.
Все зависит от конструктива, однозначно так нельзя утверждать. В нормальных НДНД все отлично.
 
С нами с
14.02.2024
Сообщения
86
Репутация
45
Возраст
43
Откуда
Невские берега
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Доброго всем дня! Почитал тему, решил прикупить Протруар 1.0. Он есть с высотой дейдвуда 735 и 870мм. Какой взять из них (лодка 3200, высота транца 380-390мм)?
Как вариант посмотреть на озон в отзывах, видео отзывы.
Есть те, кому зашел вариант повыше, и механизм наклона румпеля отрегулировать под себя.
На мой взгляд, если планируете кресло, то 900 удобнее.
И да, там по факту 900 мм, а не 870
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
172
Репутация
42
Возраст
40
Откуда
г.Гродно РБ
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Для меня. Иногда сын приезжает на рыбалку. Скорость не нужна - рыбалка в Финском заливе. В подписи у меня Хантер 360 пайолка. Но её забирают, потому что не моя. Поэтому сейчас ищу лодку для двоих рыбаков, под электричку.
Да не об этом. А о том, для чего указывается для электромотора длина и вес лодки. Условный троллинговый электромотор с 30-50 фунтами тяги практически одинаково потянет и лодку 2м, и лодку 4м. То же и с весом: 20 кг она весит, или 100, большой разницы не будет.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 399
Репутация
5 140
Откуда
Озерск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Доброго всем дня! Почитал тему, решил прикупить Протруар 1.0. Он есть с высотой дейдвуда 735 и 870мм. Какой взять из них (лодка 3200, высота транца 380-390мм)?
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...kak-osnovnoj-dvigatel-lodki.290/post-19602961

плролрод.jpg
Рулетку в руки и считайте.
Протруар 1 для транцев до 58 см, а Протруар 1 S для тех что до 34 см.
С вашим транцем только Протруар с длинным дейдвудом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.08.2019
Сообщения
217
Репутация
241
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Для меня. Иногда сын приезжает на рыбалку. Скорость не нужна - рыбалка в Финском заливе. В подписи у меня Хантер 360 пайолка. Но её забирают, потому что не моя. Поэтому сейчас ищу лодку для двоих рыбаков, под электричку.
А не опасно на ФЗ на электромоторе? Или вы вдоль берега? Я вот что-то опасаюсь в Финский выходить с электричкой...
 
С нами с
29.06.2022
Сообщения
213
Репутация
204
Возраст
63
Откуда
Выборг
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
А не опасно на ФЗ на электромоторе? Или вы вдоль берега? Я вот что-то опасаюсь в Финский выходить с электричкой...
Это громко сказано - Финский залив. Я рыбачу в Выборгском заливе Финского залива. То место, где я рыбачу, и морем назвать трудно. :) Район беседки Кузьмича, из фильма Особенности национальной рыбалки.
 

Сейчас смотрят

Вверх