• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Zongshen" (Просматривают: 4)

С нами с
24.03.2015
Сообщения
359
Репутация
96
Возраст
51
Откуда
Камень-на-Оби Алтайского края
Лодочные моторы "Zongshen"
Подтверждаю, но можно остаться без катушек. Как в общем то и случилось. Благо повезло, 14 тыров за две оригинальные катушки отдал, считаю ещё повезло.
Пока всё норм.А так люди мастырят модули от другой китай-техники.У меня одна "Москва" с зажиганиями от бензокосы.
 
С нами с
20.03.2024
Сообщения
19
Репутация
1
Откуда
Саратовщина.
Лодочные моторы "Zongshen"
А так люди мастырят модули от другой китай-техники
Люди то мастырят...
А как быть с изменяемым уоз при этом? Насколько известно,у подходящих модулей к Зонгу от кетай техники этого нет.да и подходящих модулей тоже нет.Присобачить то можно како нибудь,но где будет при этом искра?
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2024
Сообщения
19
Репутация
1
Откуда
Саратовщина.
Лодочные моторы "Zongshen"
Всем доброго времени суток! Ищу для ЗИП катушку зажигания. На Алиэкспресс, Зипчина и Моторус продают катушки без маркировки и совсем не гуманные цены. Есть ли аналоги данных катушек?
Посмотри на Авитке.Там земеля за 2штуки новых червонец просит.Если еще надо...Если ищо не продал.
 
С нами с
09.03.2020
Сообщения
1 414
Репутация
914
Откуда
Мытищи Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Посмотри на Авитке.Там земеля за 2штуки новых червонец просит.Если еще надо...Если ищо не продал.
Не знаю как, но у меня всё работает, не помню даже когда мотор купил, наверно потому, что пара катушек запасных есть. Где-то до первых событий на Украине, значит не менее 10 лет
 
С нами с
11.02.2015
Сообщения
228
Репутация
59
Возраст
63
Откуда
Томск Советский
Лодочные моторы "Zongshen"
Всем привет По своему ремонту отчет Ремонт коленвала не получился Восстановление шейки не получилось Нельзя наваривать под роликовый подшипник Замена элемента нету запчасти в наличии Решил проблему заменой б.у коленвала Купил голову с разбора Опробую когда будет жидкая вода
 
С нами с
12.05.2020
Сообщения
74
Репутация
22
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
Лодочные моторы "Zongshen"
Всем привет По своему ремонту отчет Ремонт коленвала не получился Восстановление шейки не получилось Нельзя наваривать под роликовый подшипник Замена элемента нету запчасти в наличии Решил проблему заменой б.у коленвала Купил голову с разбора Опробую когда будет жидкая вода
А не вкурсе для чего металлическое кольцо над верхним подшипником, запоролился нечайно, чем заменить, и нужно ли оно?
 
С нами с
09.03.2020
Сообщения
1 414
Репутация
914
Откуда
Мытищи Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
А не вкурсе для чего металлическое кольцо над верхним подшипником, запоролился нечайно, чем заменить, и нужно ли оно?
Было такое, в конечном итоге собрал без него, это здесь обсуждалось, не у всех такое было (по диаметру подшипника, как бы большая шайба)
 
С нами с
12.05.2020
Сообщения
74
Репутация
22
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
Лодочные моторы "Zongshen"
Было такое, в конечном итоге собрал без него, это здесь обсуждалось, не у всех такое было (по диаметру подшипника, как бы большая шайба)
Да именно она, толщиной 0.35. Ну значит не критично. Тоже располлвинил, для профилактики сальники да подшипники поменять. Цилиндры на удивление в идеальном состоянии с поршня и, пробег нормальный такой.
 
С нами с
20.03.2024
Сообщения
19
Репутация
1
Откуда
Саратовщина.
Лодочные моторы "Zongshen"
С нами с
09.03.2020
Сообщения
1 414
Репутация
914
Откуда
Мытищи Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Да именно она, толщиной 0.35. Ну значит не критично. Тоже располлвинил, для профилактики сальники да подшипники поменять. Цилиндры на удивление в идеальном состоянии с поршня и, пробег нормальный такой.
Как-то я упустил где "это" стояло, собрал с "этим", мотор здорово вибрировал, убрал, всё стало в норме. Здесь целый консилиум развернулся по "этому", кстати в чертежах этого не нашел
 

Сейчас смотрят

Вверх